Иваново и Ивановские соседи. Новости, события, общение.

Список форумов Отделения и Филиалы МОО "Олимп" Иваново

Модераторы: Монархист, kumparsita, aust

Сообщение #26 aust » 23.09.2013, 12:17

hrust, а вообще как она у вас там оказалась? кто притащил или с войны так и лежала?
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #27 hrust » 23.09.2013, 12:25

Мина времен Великой Отечественной войны обнаружена в центре Костромы.27 авг — РИА Новости, Анна Скудаева. Полиция в центре Костромы эвакуировала около 20 человек с места обнаружения мины времен Великой Отечественной войны, сообщает во вторник региональное УМВД.

По данным полиции, мину нашел в ходе раскопок на своем придомовом участке местный житель. Опасаясь взрыва, мужчина немедленно сообщил о находке в полицию.

"Первыми к месту происшествия прибыли кинологи. Служебная собака указала на наличие в земле взрывного устройства. Из-за угрозы взрыва около 20 жителей близлежащих домов эвакуировали на безопасное расстояние", — говорится в сообщении.

Обследовавшие находку саперы определили ее как немецкий снаряд времен Великой Отечественной Войны.Полицейские поместили мину в специальный бронированный контейнер и вывезли за пределы города. РИА Новости, Анна Скудаева.

и видео очень веселое
phpBB [media]
"Настоящего коллекционера видно не по тому, что у него есть, а по тому, чему он может радоваться." Марк Шагал (Marc Chagall)
hrust M
Откуда: Кострома
Репутация: 30
Сообщения: 77
Темы: 2
Имя: Иван

Сообщение #28 aust » 23.09.2013, 12:47

hrust, видео классное, сам только что посмотрел)
hrust писал(а):Обследовавшие находку саперы определили ее как немецкий снаряд времен Великой Отечественной Войны

На видео нет информации что это немецкая.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #29 hrust » 23.09.2013, 12:56

видео стебное показывающее как работают в Костроме. особенно мне понравилось "а зачем копали, клад искали?". Диво дивное каждый хотел потрогать, поковырять. В контейнер не поместилось. В полях наверно будет такая же организованность
"Настоящего коллекционера видно не по тому, что у него есть, а по тому, чему он может радоваться." Марк Шагал (Marc Chagall)
hrust M
Откуда: Кострома
Репутация: 30
Сообщения: 77
Темы: 2
Имя: Иван

Сообщение #30 aust » 02.10.2013, 00:03

Иваново и соседи, кто поддержит меня на съезде? кто со мной? Кого ждать в Москве?

Особо хочу видеть соседей) Ярославцы, нижегородцы, костромичи и владимировцы. АУ!
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #31 Kladovshik » 02.10.2013, 00:42

К сожалению я не выездной с некоторых пор. Наличие четырёх собак и проблем со здоровьем ( надеюсь временных ) не даёт мне права на выезды. :cry:
Kladovshik M
Аватара
Откуда: Ярославль
Репутация: 12
Сообщения: 107
Темы: 2
Имя: Богдан

Сообщение #32 aust » 02.10.2013, 01:17

Kladovshik, жаль очень жаль
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #33 hrust » 02.10.2013, 09:37

я тож ни как. 2х месячный ребенок - даже выехать покопать не получается
"Настоящего коллекционера видно не по тому, что у него есть, а по тому, чему он может радоваться." Марк Шагал (Marc Chagall)
hrust M
Откуда: Кострома
Репутация: 30
Сообщения: 77
Темы: 2
Имя: Иван

Сообщение #34 aust » 04.10.2013, 00:04

Прокоп, почитал я ваш владимирский форум... настроения конечно не фонтан.

Надеюсь ответил грамотно.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #35 Прокоп » 04.10.2013, 16:23

Да,Саша,я видел твоё сообщение. Спасибо,что пишешь на нашем форуме. Alex ( наш админ ) как вкурит суть - дело пойдёт . Кто боится,те и пишут всякую хрень ( и на пикете 13 июля их не было ). А кто не боится,те копают, ловят хорошую погоду перед зимой. Думаю,вкурят суть создания ОЛИМПа и подтянутся неравнодушные копари. А кто ползком копает как в теме тут было написано,так и будет ползком копать пока остальные добиваются право на коп. А потом будут себя пяткой в грудь стучать,какие они идейные борцы, ну в общем как у взрослых в большой политике. Да и Бог с ними,для себя ведь стараемся, а примазавшихся после драки потом будет видно и так.
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #36 aust » 04.10.2013, 22:57

Прокоп, главное что раскрутил тему... пусть общаются, пусть вопросы задают... а то все затихорились...
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #37 Прокоп » 04.10.2013, 23:15

Чубатый у нас пикет организовывал,набегался по инстанциям,интервью по ТВ и радио. Сказал после,что больше организатором не будет,помочь,поможет. Его можно понять. Он хороший мужик.
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #38 aust » 04.10.2013, 23:33

после съезда думал по соседям со встречей проехать, по общаться в живую так сказать. заслушать вопросы, что-то решить на месте, что-то после в переписке.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #39 Прокоп » 04.10.2013, 23:36

Добро, даст Бог увидимся.
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #40 aust » 04.10.2013, 23:37

Прокоп, только посмеются надо мной, ну молод я :oops: Мужиками командовать)
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #41 степаныч » 05.10.2013, 11:15

aust
- Молодым везде у нас дорога
- Танцуй, пока молодой.
степаныч
Репутация: 6
Сообщения: 19
Имя: Георгий

Сообщение #42 aust » 05.10.2013, 15:49

степаныч, старикам почет и уважуха) Опыта то у вас побольше, давайте со мной в Москву? Авторитетнй Вы наш поисковик.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #43 степаныч » 05.10.2013, 19:02

Рад бы в Рай, да грехи не пускают
- здоровье,
- финансы,
- и разные делишки
степаныч
Репутация: 6
Сообщения: 19
Имя: Георгий

Сообщение #44 Прокоп » 05.10.2013, 20:41

Молодость,Саша,это не недостаток. Всё нормально, неважно сколько лет организатору. Кто-то должен быть впереди на лихом коне :cry23:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #45 aust » 05.10.2013, 21:02

Спасибо, Андрей за поддержку.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #46 aust » 13.10.2013, 00:48

Отчёты ещё не разу не писал.
Так что не сердчайте, если что не понятно, спрашивайте.

Выдвинулся из дома в 3 ночи, автобус на Москву 4.35. Пробок по дороге почти не было, доехал вообщем то не плохо, но поспать не удалось, что в последствии сказалось во время круглого стола (можно увидеть на фото.)

Приехав в столицу, отправился на метро с Щелковской на Курскую. Судя по схеме от туда до места собрания было не далеко. Прибыв на станцию, понимаю что не понятно куда двигаться дальше. Обращения к гражданам и к полицейским результатов не дало. Пришлось просить помощи в справочной вокзала. услуга платная - 70 руб. С распечаткой опять на улицу. Хорошо нашёлся знающий охранник помог найти верный путь до ближайшей улицы по маршруту.
Далее двигаясь понимаю, что не всё отображено на карте, ибо передо мною появляется длинное здание новой постройки, обходя его сбился с маршрута. Мне проще в лесах бродить, меньше блуждаю.

Захожу в какие то переулки-дворы - народу никого. Москва многолюдная на себя не похожа. Впереди идёт женщина преклонного возраста. Окрикивая её, да бы расспросить дорогу, понимаю, что теперь она уходит от меня, а не по своим делам. Но всё таки я догоняю, и о чудо, она идёт в том же направлении и готова меня проводить.

Урра я на месте! Захожу в фойе, там есть народ. Народ признал меня за своего, знакомимся, люди с Обнинска Калужской области, в количестве 4х человек. И один депутат из Петрозаводска, со значком КПРФ. С депутатом немного пообщались до круглого стола, спросили можно ли что изменить и какие у нас шансы. Ответ был прост - то что подписал Он, изменить сложно, но если очень постараться то можно, привёл несколько примеров. И рыбаков и про усыновление. И ещё что-то.

Постепенно народ прибывает, начинаем перемещаться в зал съезда. Зал приятный, довольно большой, состоит из нескольких комнат. Оформлен под старину, что как раз по теме. Занимаем места. Рядом со мной садится мужчина, знакомимся оказывает это руководитель МОО "Третий Рим" Радченко Дмитрий, как раз с ним и хотел пообщаться и узнать что это за Третий Рим какие цели и средства, как давно они есть.

Что поведал мне Дмитрий: Что его организация существует давно, пыталась наладить контакт с археологами, но поняв что это не возможно, свернуло свою деятельность. После принятия скандального закона, вновь возобновила свою деятельность, но цель уже иная. Новую цель он обозначил, как полная отмена закона и принятие нового закона, который бы даровал нам больше прав. Сказав при этом, что путь ОЛИМПа потому и не полностью поддерживает, потому как уже однажды понял, что договориться с археологами нельзя. Что наша МОО идёт по тому пути что сначала шёл он и он привел в тупик. Но согласился что времена и условия изменились.

И у него не было поддержки депутатов, а мы её получили благодаря прошедшему мероприятию. Но не будем забегать вперед.

Начали подходить несколько известные люди по пикетам и другим мероприятиям на которых и построился ОЛИМП. Это и Сергей asgo и Максим Бабаев Massimo
ну и конечно Оксана Савина kumparsita Андрей Кириллович Станюкович он же Кирилыч. Журналисты подошли, фотографы, видеоператоры. 2 видеокамеры было в зале, так что думаю смонтируют качественно. Велась аудиозапись и фотосъемка.

Фото уже есть, скоро будет видео и аудио.

Было приведено множество доказательств, что новый закон затрагивает, не только любителей истории, но и многих других: краеведов, коллекционеров, дачников-огородников, любителей активного отдыха. Рассказали по каждому примеру каким именно образом касается их этот закон. Затронули тему закона Левичева об лицензировании. Благо его свернули и завернули из думы вон. Рассматриваться он пока не будет.

Выслушили мнение археологов и историков, их предложения, какой бы они хотели закон. Депутаты КПРФ предложили свою помощь в лоббировании наших интересов и поправок. дали ценные советы, как изменить существующую ситуацию.

Так что теперь мы сдвинули с мёртвой точки и начинаем движение. Как раньше, теперь точно не будет. Придётся и на поисковиков наложить некоторые обязательства и правила, да бы и нам пошли на уступки и позволили производить спасательные работы по сохранению предметов старины от разрушающих действий сх-техники и мероприятий.

Прошу вашей помощи, как мы можем помочь обществу двигаться дальше к легализации нашего хобби и обелению образа поисковика. Какими реальными добрыми делами, мы можем изменить свой образ черного копателя.

В некоторых региональных филиалах началась работа по созданию или пополнению школьных музеев, создание клубов и уголков краеведческих.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #47 Runner » 15.10.2013, 21:54

aust писал(а):Прошу вашей помощи, как мы можем помочь обществу двигаться дальше к легализации нашего хобби и обелению образа поисковика. Какими реальными добрыми делами, мы можем изменить свой образ черного копателя.

Предлагаю обсудить возможность создания интерактивной карты археологических памятников и прочих ОКН на основании открытых данных, с указанием названий и границ участков ( ну, типа такой: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ ) Проект мог бы стать общероссийским, по клику должно выскакивать описание участка . Тут и археологов привлечь нужно будет для уточнения границ... А функционал можно заточить таким образом, что поисковики при желании смогли бы через администраторов, естественно, обозначать места более-менее значимых находок, с описанием.
Польза была бы как поисковому сообществу, так и археологам , мне кажется.

Могут возразить - такая карта станет руководством к действию для некоторых грабителей, но их все равно ничего не остановит, а этот проект помог бы очень многим людям избежать возможных проблем с законом по незнанию.
Runner
Репутация: 0
Сообщения: 5
Имя: Олег

Сообщение #48 kumparsita » 15.10.2013, 22:05

К этому вопросу надо очень и очень обдуманно подходить...ибо деййствительно все будет раскопано
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #49 Андрей » 15.10.2013, 22:24

Runner писал(а):такая карта станет руководством к действию для некоторых грабителей
Почему бы честно не сказать ,что все уже давно раскопано :cry349: Грабители и так знают расположение всех ОКН, а честным поисковикам проще будет не вляпаться
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #50 aust » 15.10.2013, 23:37

Runner писал(а):Предлагаю обсудить возможность создания интерактивной карты археологических памятников и прочих ОКН на основании открытых данных

Олег, что-то подобное уже создается. Как раз на основании открытых данных

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
kumparsita писал(а):ибо деййствительно все будет раскопано
а оно всё равно будет раскопано, если будет реестр выложен в сеть как мы того хотели.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Иваново

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron