Калуга. Просто общаемся - земляки

Список форумов Отделения и Филиалы МОО "Олимп" Калуга

Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #26 Gardarikanec » 19.05.2014, 10:40

ostrog писал(а):Всем привет!
К сожалению я пока не стал членом МОО "ОЛИМП", хотя уже несколько раз порывался заполнить все бумаги и оплатить взносы, но меня останавливает то, что я никуда не ездил еще, можно сказать, что с августа, тупо боюсь куда-либо вообще соваться, ведь ездить планируется с семьей: ребенок, жена.
Даже не знаю что делать, походить с МИ так и тянет, но... на памятники не заходить - это понятно (для этого имеется под рукой АКР Калужской области выдернутая из интернета), но что делать в остальных случаях, если выкопаешь какую-нибудь монету до 1914 года? Везде пишут, что при себе не должно быть предметов старше 100 лет и якобы проблем не будет. А если примут с такой монетой, то все - статья, штраф или еще что... Как себя переубедить, что не все так грустно и страшно?
Членство в ОЛИМП не дает право на поиск археологических предметов. Членство в ОЛИМП дает возможности защиты прав на наше хобби. Чем больше у организации будет членов, тем больше к её мнению будут прислушиваться и тем эффективней может вестись защита наших интересов. Вы можете активно не участвовать в жизни общества, но если вы не потеряли интерес к нашему общему хобби, то одно Ваше членство в ОЛИМПе усилит наши позиции в борьбе за то, чтобы можно было спокойно хотеть с МД по паханному полю у дороги и не думать что заниматься чем то незаконным....
Кроме того, членство в ОЛИМПе еще дает возможность легально помогать некоторым археологическим экспедициям осуществляя поиск на благо науки (причем можно приехать всего на 1 день, а можно хоть на весь сезон)...
Что касается вашего вопроса относительно археологических предметов, то закон не регламентирует их возраст...
Если Вы почитаете обсуждения некоторых дел, то поймете что не всё так весело....
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #27 ostrog » 19.05.2014, 11:17

Gardarikanec писал(а):Членство в ОЛИМП не дает право на поиск археологических предметов...
Вы так написали как будто я утверждаю обратное.

Gardarikanec писал(а):Членство в ОЛИМП дает возможности защиты прав на наше хобби. Чем больше у организации будет членов, тем больше к её мнению будут прислушиваться и тем эффективней может вестись защита наших интересов. Вы можете активно не участвовать в жизни общества, но если вы не потеряли интерес к нашему общему хобби, то одно Ваше членство в ОЛИМПе усилит наши позиции в борьбе за то, чтобы можно было спокойно хотеть с МД по паханному полю у дороги и не думать что заниматься чем то незаконным....
Да я то душой и так с вами, форум читаю каждодневно, денюшку на регистрацию МОО "ОЛИМП" переводил, более того (не хвастаюсь) факт - это я предложил название "ОЛИМП", которое в итоге было принято большинством. Но, но, но ... не чувствую я что членство в "Олимпе" мне как то поможет раскрепоститься и спокойно выезжать с семьей на отдых с металлоискателем, ну не чувствую. Пока я в ожидании. Читаю сводки с полей, и вижу неприятные истории, и представлять себя на их месте мне просто страшно.

Gardarikanec писал(а):Кроме того, членство в ОЛИМПе еще дает возможность легально помогать некоторым археологическим экспедициям осуществляя поиск на благо науки (причем можно приехать всего на 1 день, а можно хоть на весь сезон)...
Это конечно хорошо, но это не про меня.

Gardarikanec писал(а):Что касается вашего вопроса относительно археологических предметов, то закон не регламентирует их возраст...
Если Вы почитаете обсуждения некоторых дел, то поймете что не всё так весело....
Вот-вот... буду ждать.
ostrog M
Откуда: Калуга
Репутация: 3
Сообщения: 29
Имя: Владимир

Сообщение #28 Gardarikanec » 19.05.2014, 12:15

ostrog, членство в общественной организации дело добровольное основанное на личных убеждениях :cry19:
поэтому вступать или не вступать дело сугубо личное не подлежащее осуждению!
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Пред.

Вернуться в Калуга

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron