Добрые дела

Список форумов Отделения и Филиалы МОО "Олимп" Орел

Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #26 kumparsita » 05.09.2013, 21:10

Ребята, ну давайте не будем заставлять меня каждый раз цитировать закон об общественных объединениях, вот прям так можете и представляться...как у нас написано, ничего в этом противозаконного нет...регистрация в минюсте дает статус юрлица с возможностью открыть расчетный счет и вести какие то телодвижения как юрлицо, а общественное объединение как таковое может существовать и без него...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

  • 1

Сообщение #27 Van_Helsing » 05.09.2013, 21:39

Всё конечно замечательно, детям подарки и ранцы купить, убраться на курганах и на памятниках. Но есть одно но, мы в ответе за тех кого приручили. Сделав показуху какие мы полезные, придется это делать постоянно и систематически. Тогда возникает несколько вопросов, а где же мы были раньше такие добрые и хорошие пока не ввели закон? Допустим начались акции, нас по телику и в газетах публикуют, а будет ли от этого толк кроме личного самоудовлетворения что детишкам помог? А если реально поможет, кто вспомнит о детишках когда извините за выражение (от жопы отляжет), а они ведь будут ждать.
З.Ы. Я не против добрых дел, нужно только понять, что это огромная ответственность!
За милые земли, за мать и за сына,
Вцепиться в врага и навеки остынуть… (Butterfly Temple)
Van_Helsing
Репутация: 1
Сообщения: 4
Имя: Макс

  • 1

Сообщение #28 Staritskov » 06.09.2013, 16:58

Van_Helsing писал(а):а где же мы были раньше такие добрые и хорошие пока не ввели закон?
А раньше нас как таковых и не было, мы были одиночками. А закон нас всех сплотил :cry9:
Van_Helsing писал(а):если реально поможет, кто вспомнит о детишках когда извините за выражение (от жопы отляжет), а они ведь будут ждать
Очень надеюсь, что ОЛИМП будет расти и крепнуть и разного рода помощь перейдет из акций в традиции.
Van_Helsing писал(а):Я не против добрых дел, нужно только понять, что это огромная ответственность!
Согласен на 200%, взялись мы за серьезное дело, это действительно нужно прочувствовать.
Осознать, что по любому из наших поступков могут судить о всей организации и цена промаха каждого из нас возросла кратно нашему количеству.
Staritskov M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 26
Сообщения: 139
Темы: 5
Имя: Андрей

  • 1

Сообщение #29 STINGER » 06.09.2013, 18:09

У всего есть исток.Если не загубить на корню,то исток превращается в мощный поток! :cry24:
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо,значит это еще не конец.
Пауло Коэльо
STINGER M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 31
Сообщения: 225
Темы: 2
Имя: Александр

Сообщение #30 Serg » 10.09.2013, 16:40

Народ, а с Новосиля никого нет? Хочу о добром деле попросить.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

  • 1

Сообщение #31 Андрей » 10.09.2013, 16:50

Van_Helsing писал(а):Сделав показуху какие мы полезные, придется это делать постоянно и систематически. Тогда возникает несколько вопросов, а где же мы были раньше такие добрые и хорошие пока не ввели закон?
А люди и раньше делали добрые дела, только никому ни рассказывали. У меня друг несколько раз дарил различные предметы церквям. Даже специально приобретал некоторые вещи именно с этой целью. У батюшки дом сгорел, он у него год жил. Наш клуб (где занимаюсь) помогал на мероприятиях в Храме Христа, кровь сдавали для больных детей. А сейчас предлагаем делать это организованно, так и участников будет больше
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #32 STINGER » 10.09.2013, 16:56

Serg писал(а):Народ, а с Новосиля никого нет? Хочу о добром деле попросить.
Есть из Орла,Новосиль в 100км.
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо,значит это еще не конец.
Пауло Коэльо
STINGER M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 31
Сообщения: 225
Темы: 2
Имя: Александр

  • 1

Сообщение #33 Serg » 10.09.2013, 17:31

Изложу мысль, а там уж сами судите... Есть у меня интернет друг - работница Новосильского краеведческого музея, в какой она там должности спросить мне в голову никогда не приходило. Выкладывала она фотографии находок(в том числе для определения) отданных в музей копарями, . После появления этого ресурса хотел я попросить её сделать фотографии этих находок на полках музея, и выложить их тут с её разрешения. "В лоб" просить не стал, начал заходить из далека. Вот выдержка из нашей переписки:
Антонина, будет у меня к тебе ОГРОМНАЯ просьба. В ваш музей же поисковики приносили различные предметы старины найденные в земле?
Ну, а как иначе, конечно.Только поисковики были раньше, в последнее время одиночки по мелочи ненужное приносят.
И действительно, глянул я ещё раз её фотки и стало мне стыдно её просить, да ещё тут выкладывать, в основном одни обломки.
Ребят, может будет у кого желание отдать что то в музей кроме обломков, думаю в Новосильском музее будут этому рады. Опять же могу поговорить о отдельном стенде именно от нашей организации, возможно так появиться музей копарей на Орловщене.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #34 STINGER » 10.09.2013, 17:38

Идея отличная. Только бы вот узнать что приветствуется в музее,так как какалики и конский шмурдяк,самому стыдно будет передавать!
Клич бросил.
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо,значит это еще не конец.
Пауло Коэльо
STINGER M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 31
Сообщения: 225
Темы: 2
Имя: Александр

Сообщение #35 Serg » 10.09.2013, 17:45

Вот некоторая информация из интернета о музее http://opravda.ru/news.php?extend.1795, правда устаревшая, 2005 год.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Думаю любая вещь из родной земли, да ещё с описанием, будет им интересна. Был тут вопрос по организации выставки церковной металлопластики, может готовят.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #36 kumparsita » 10.09.2013, 17:52

Я могу крестов тельников подарить ( самых обычных) лепестков, ну мож еще какие есть ( не помню), я их стараюсь долго у себя не держать...или не брать вовсе...так что отдам, если возьмут. Все остальное у меня не экспонируемый материал...в полях много красоты не насобираешь...А сейчас так вообще ожидание..
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #37 Андрей » 10.09.2013, 17:57

Сколько бытовухи в полях оставил, не хотел тащить, а сейчас бы пригодилась :cry349: У друга спрошу, у него пара коробок ненужного дома лежит. Там и монеты, и крестики
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #38 Serg » 10.09.2013, 18:00

kumparsita Не торопитесь, может в нашем регионе что то организуем.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #39 hrust » 10.09.2013, 18:01

STINGER писал(а):так как какалики и конский шмурдяк,самому стыдно будет передавать!
а кроме этого многим предложить не чего. Далеко не все находили складни, медали, колокольчики и ... Хотя может я один такой не везучий
"Настоящего коллекционера видно не по тому, что у него есть, а по тому, чему он может радоваться." Марк Шагал (Marc Chagall)
hrust M
Откуда: Кострома
Репутация: 30
Сообщения: 77
Темы: 2
Имя: Иван

Сообщение #40 kumparsita » 10.09.2013, 18:04

Вспомнила, пока тут про колокольчики говорили, у меня свисток есть)))) сохран как вчера отлили))) пожарный или полицейский, а если правильно, то свисток городового
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #41 Serg » 10.09.2013, 18:07

Хорошо оформленный стенд из конины любому посетителю музея интересен, какалики понятие растяжимое, если монета читаема то почему бы её в музее не показать? Понятно что зелёные кружочки не уместны.
Народ из других регионов! Давайте в своих регионах что то устраивать, всё же где находка была найдена там она и уместней.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #42 STINGER » 10.09.2013, 18:43

hrust писал(а):а кроме этого многим предложить не чего. Далеко не все находили складни, медали, колокольчики и ... Хотя может я один такой не везучий
Ты в этом мире не один :cry12:

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Serg писал(а):Антонина, будет у меня к тебе ОГРОМНАЯ просьба.
Фамилия у неё случайно не Балабанова?
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо,значит это еще не конец.
Пауло Коэльо
STINGER M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 31
Сообщения: 225
Темы: 2
Имя: Александр

Сообщение #43 Прокоп » 10.09.2013, 19:21

kumparsita писал(а):у меня свисток есть)))) сохран как вчера отлили))) пожарный или полицейский, а если правильно, то свисток городового


Скорее всего это офицерский свисток : http://www.antikvariat.ru/archive/2895/42604/
http://russfront.ru/new_catalog/?mode=descr&cat_id=181&item_id=4104
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #44 kumparsita » 10.09.2013, 19:33

Изображение
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #45 Андрей » 10.09.2013, 20:09

классный свисток :cry19: громко свистит?
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #46 aust » 11.09.2013, 03:42

Serg писал(а):Народ из других регионов!
А давайте просто субботник организуем под нашими флагами, всероссийский такой) Как пикет) Можно на территории дома ветеранов.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #47 STINGER » 11.09.2013, 08:30

Serg писал(а):Ну, а как иначе, конечно.Только поисковики были раньше, в последнее время одиночки по мелочи ненужное приносят.
И действительно, глянул я ещё раз её фотки и стало мне стыдно её просить, да ещё тут выкладывать, в основном одни обломки.
Ребят, может будет у кого желание отдать что то в музей кроме обломков, думаю в Новосильском музее будут этому рады. Опять же могу поговорить о отдельном стенде именно от нашей организации, возможно так появиться музей копарей на Орловщене.
Krugovorot писал(а):Несомненно идея интересная. Но...
Поиск - труд тяжелый и просто так придти и отдать что то интересное - глупо. Следить за судьбой находки не станешь - а там не известно что с ней станет.
Правильный подход (по моему мнению) - пусть музейщики предлагают место и берут на себя обязательства организовать работу с местной администрацией и пр. ведомтвами - а мы "прочешем" местность. Ну это кратко изложил.
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо,значит это еще не конец.
Пауло Коэльо
STINGER M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 31
Сообщения: 225
Темы: 2
Имя: Александр

Сообщение #48 Serg » 11.09.2013, 09:42

Правильный подход (по моему мнению) - пусть музейщики предлагают место и берут на себя обязательства организовать работу с местной администрацией и пр. ведомтвами - а мы "прочешем" местность.
Сомневаюсь что они этим заниматься будут. Тогда как на счёт своего стенда, которым будете заниматься только вы? Разговаривать?
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #49 kumparsita » 11.09.2013, 09:44

Разговаривать...практика у людей в других областях уже обкатанная.... чем сможем- поможем, у нас много умных и порядочных людей, скинемся материалом для экспозиции...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #50 STINGER » 11.09.2013, 09:50

Буду поднимать вопрос при личной встрече участников нашего филиала.
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо,значит это еще не конец.
Пауло Коэльо
STINGER M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 31
Сообщения: 225
Темы: 2
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Орел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron