Москва. Утраты.

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

  • 1

Сообщение #1 Doc » 09.09.2013, 20:49

Многие лишь недавно стали понимать, чего лишилась Москва за последние годы. Когда-то она была городом уникальным, единственным в своём роде,вызывающим неподдельное,искреннее удивление и восхищение как русских, так и иностранцев.
Наши культуртрегеры не пожалели памятников мирового значения,бывших гордостью русской культуры, они не пожалели и целые районы, уничтожив их полностью.
Но нет нашлись. Нашлись Иваны-не-помнящее-родства. Наши руководители сразу же после того,они сбежали из Петрограда,в котором не чувствовалось себе в безопасности, спрятались в Москве за высоким кремлёвскими стенами. Так они, не подотчётные никому, устраивали себе по своему вкусу: круша кремлёвские постройки,,древние монастыри и церкви,они строили место них конторы, залы заседаний, столовые. Все эти бандитские действия совершили тихо, без шума, и документы о кремлёвских сносах были надёжно похоронены в недоступных никому архивах.
Нет документов не только о разрушениях в Кремле - для исследователей были закрыты архивы высших партийных органов, в которых находятся проказы вандалов о разрушении десятков тысяч зданий по всей стране - ведь только в одной Москве насчитывается сотни разрушений памятников. :pray: :pray: :pray:
Doc
Аватара
Репутация: 2
Сообщения: 22
Темы: 3
Имя: Юрий

Сообщение #2 Андрей » 10.09.2013, 16:54

А они и сейчас уничтожается. Заключают договор на реконструкцию, а потом или перестраивают, или организовывают пожар.
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел


Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя

cron