УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #376 padva » 06.02.2014, 13:25

Андрей писал(а):Просто Вы не знакомы с высказываниями Кулиничева в адрес Олимпа.

Мне одному кажется что WerWolf 246 это плохо маскирующийся Кулиничев?
padva
Репутация: 5
Сообщения: 93
Темы: 1
Имя: padva

Сообщение #377 WerWolf 246 » 06.02.2014, 13:29

Ага я Кулиничев АХ-ХА-ХА чеж не ВВП
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #378 Андрей » 06.02.2014, 13:33

padva писал(а):Мне одному кажется что WerWolf 246 это плохо маскирующийся Кулиничев?
Неа, у Кулиничева слишком специфический стиль общения. И к тому же, он у нас был. Может даже и сейчас есть
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #379 Монархист » 06.02.2014, 13:35

WerWolf 246 писал(а):А вот тут вы не правы пропагандой я не занимаюсь куда мне скромному тактику до такого Стратега как вы только вот пересажают да обдерут как липку пока вы строите планы Бюрократия это не игра в оловянных солдатиков чтоб получить одну справку 28 кабинетов так это обычная справка и каждый тебе намекает смотрит на тя глазами мол дай мне на лапу и так везде от детских садов до самых высоких учережденний а тут в закон поправки внести, они думают поплачат и перестанут хрена им с ними надо бороться их же оружием а так нам не когда не отстоять свое хобби
Именно ей вы и занимаетесь. И если Вам не известен смысл слова "пропаганда", то Вы можете с ним ознакомиться- http://ru.wikipedia.org/wiki/Пропаганда
P.S. И при написании сообщений используйте, пожалуйста, все возможности клавиатуры-я имею ввиду точки, запятые, заглавные буквы и прочее. Уважайте Ваших собеседников.
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #380 Андрей » 06.02.2014, 13:35

К слову, о юридическом гении Кулинчиева. Уже выложили
Вложения
ДЕЛО.jpg
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #381 WerWolf 246 » 06.02.2014, 13:38

К сожалению не люблю запятые так что за это простите
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #382 Монархист » 06.02.2014, 13:40

Андрей писал(а):К слову, о юридическом гении Кулинчиева. Уже выложили
На Кубаре уже 3-го числа выкладывали. И, как я понял, за это тут же и забанили человека-потому как у него 1 сообщение в профиле)
http://kubar.ru/showthread.php?t=41415&page=4
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #383 Андрей » 06.02.2014, 13:40

К слову, как он написал: это могила археологов "Включению в реестр подлежат объекты археологического наследия, с момента возникновения которых прошло не менее ста лет." Но в той же статье есть следующее: "В реестр могут быть включены выявленные объекты культурного наследия, с момента создания которых или с момента исторических событий, связанных с которыми, прошло не менее сорока лет, за исключением мемориальных квартир и мемориальных домов, которые связаны с жизнью и деятельностью выдающихся личностей, имеющих особые заслуги перед Россией, и которые считаются выявленными объектами культурного наследия непосредственно после смерти указанных лиц"
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #384 Монархист » 06.02.2014, 13:42

WerWolf 246 писал(а):К сожалению не люблю запятые так что за это простите
Я там выше уже писал про уважение к собеседникам. Так что Вашу "нелюбовь" впредь буду рассматривать именно как неуважение и посты без знаков препинания буду удалять.
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #385 Андрей » 06.02.2014, 13:44

Монархист писал(а):И, как я понял, за это тут же и забанили человека-потому как у него 1 сообщение в профиле)
Как писал ранее-он за одну ночь удалили 4 страницы комментов, в том числе и мои :cry31: Включая просьбу предоставить выигрушную практику по 243.2
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #386 priorovod » 06.02.2014, 13:47

/А вы то сами как думаете-чем случайная находка отличается от умышленного изъятия? По мне-так это очевидно уже из самих формулировок-именно умыслом и отличается./

Согласен полностью!!!
Тогда скажите пожалуйста- вне ОАН - как возможно доказать умысел целенаправленного поиска/изъятия именно арх. предметов? Вот мне видится, что без археологии в карманах - это вообще невозможно.... а если в кармане монеты СССР и случайная арх. находка - которую по закону пошел бы и сдал как положено... как возможно доказать, что я ее искал целенаправленно, а не те монеты?

Ответ на нижний пост
/Она у вас в кармане значит умысел есть автоматом/
Снова вопрос - чем тогда случайная находка арх. предмета отличается от той, что у меня в кармане? По закону все случайно найденные ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ арх. предметы подлежат сдаче государству...т.е. меня даже похвалить должны :cry44:
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

Сообщение #387 Андрей » 06.02.2014, 14:19

если буквально толковать законодательство, то все археологические предметы являются объектами культурного наследия, представляющие собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии, социальной культуры, что невозможно с логической точки зрения и противоречит положениям статьи 18 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», согласно которой объекты, представляющие собой историко-культурную ценность включаются в реестр объектов культурного наследия на основании заключения государственной историко-культурной экспертизы. Согласно статье 37 Федерального закона № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» археологические предметы, обнаруженные в процессе хозяйственных работ физическими и юридическими лицами необходимо передать государству. А статья 49 данного закона гласит, что все археологические предметы, залегающие на поверхности земли или в земле, или под водой находятся в государственной собственности. Согласно ст. 4 и п. 3 ст. 49 Федерального закона № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», АРХ. ПРЕДМЕТЫ относятся к объектам культурного наследия и находятся в государственной собственности. Анализ законодательства позволяет сделать вывод, что передаче в государственную собственность подлежат только археологические предметы, которые относятся к культурным ценностям.
Как определить, сколько лет найденному предмету, представляет ли найденный предмет культурную ценность и не современная ли это продукция? Для этого нужны специальные знания в различных областях науки, техники, искусства, ремесла (которыми опять же рядовой гражданин не обладает), в связи с чем определить, представляет ли найденный предмет культурную ценность, можно только путем проведения историко-культурной экспертизы. Думаю не нужно объяснять, что провести ее на месте, «в чистом поле», не представляется возможным. Поэтому предмет берется на хранение, во избежание его утраты и уничтожения в агрессивной природной среде, для последующей историко-культурной экспертизы.

и вообще. рекомендую ознакомиться с законом Федерации "О вывозе и ввозе культурных ценностей", именно там указано, что является культурной ценностью
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #388 padva » 06.02.2014, 14:51

priorovod писал(а):Тогда скажите пожалуйста- вне ОАН - как возможно доказать умысел целенаправленного поиска/изъятия именно арх. предметов? Вот мне видится, что без археологии в карманах - это вообще невозможно.... а если в кармане монеты СССР и случайная арх. находка - которую по закону пошел бы и сдал как положено... как возможно доказать, что я ее искал целенаправленно, а не те монеты?

Вы читать умеете?

Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

(введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 245-ФЗ)

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

Вовсе не обязательно иметь что-либо "на кармане". Сам факт присутствия в поле с детектором, лопатой, и копками вокруг будет расценен судом как умысел. Культурный слой на местности обязательно найдут, вы же в пустыню искать не поедете, да и дураков среди судей нет.
padva
Репутация: 5
Сообщения: 93
Темы: 1
Имя: padva

Сообщение #389 Андрей » 06.02.2014, 15:08

padva писал(а):Сам факт присутствия в поле с детектором, лопатой, и копками вокруг будет расценен судом как умысел
Если только заснимут на камеру процесс копа.
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #390 priorovod » 06.02.2014, 15:28

Как раз читаю я хорошо и сам... поэтому и не могу удержаться, когда вижу, как трактовки закона ставят с ног на голову...

/ Сам факт присутствия в поле с детектором, лопатой, и копками вокруг будет расценен судом как умысел/
Умысел поиска чего? сразу арх. предметов, типа больше с МД кроме как арх. предметы - искать ничего невозможно?
И что значит - нет дураков среди судей - я обманывать никого и не собирался - у меня монеты СССР и РИ в кармане, а они мне из Ваших же слов - поиск арх. предметов будут вменять... не дураки ли тогда судьи?

Вообщем надо завязывать... спасибо тем, кто был объективным.
Как я понял, все убеждены, что доказывать ничего не надо и схватить могут любого на улице и его действия будут расценены как суду угодно...
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

Сообщение #391 Андрей » 06.02.2014, 17:22

priorovod писал(а):все убеждены, что доказывать ничего не надо
А вот этого мы не говорили. Речь шла о буквальном толковании закона. А ввиду его размытости и неопределенности толковать можно по разному. И добиваться внесения поправок в закон
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #392 MaxL » 06.02.2014, 21:15

Мне кажется тут идёт обсуждение абсолютно разных моментов.

1) Я полностью согласен с priorovod, что искать монеты вне ОКН\курганов\селищ и т.д. можно, т.к. там
а) Нет арх предметов и соотв. нет культурного слоя.
б) Мы не ищем арх. предметы.

2) А вот наши суды могут решить, что монеты это арх. предмет и что культурный слой там есть.

С учётом, что определение арх предмета крайне размытое, а суды у нас известно какие, признать арх предметом могут почти всё что угодно.

ПС: Никого банить не нужно, все ведут себя хорошо)
MaxL
Репутация: 4
Сообщения: 64
Имя: Max

Сообщение #393 padva » 06.02.2014, 21:53

Почему бы всем любителям "поиска монет вне ОАН " не собраться весной под руководством пары-тройки непререкаемых "гуру" и "светил юриспруденции" Фортуны, copyrus,а и др. в Бушнево, и на практике продемонстрировать окружающим жизнеспособность своей позиции?
padva
Репутация: 5
Сообщения: 93
Темы: 1
Имя: padva

Сообщение #394 Кирилыч » 06.02.2014, 22:13

Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #395 MaxL » 06.02.2014, 22:15

И ведь не поспоришь, не нужно разрушать памятники истории и архитектуры.
MaxL
Репутация: 4
Сообщения: 64
Имя: Max

Сообщение #396 aust » 07.02.2014, 02:48

priorovod, а что в законе написано Вы должны сделать при обнаружении арх. предмета? Кроме сдачи его государству?
По-моему - остановить любые работы, в том числе и поисковые.

Так что же Вы в поле делаете со случайно найденным арх предметом? Почему Вы продолжаете работы? Почему Вы не в дороге с целью сдать арх.предмет?

Вот примерно такие вопросы могут возникнут у следствия. И ведь некоторые ответы на них нарушениями закона всё равно пахнут, даже если умысел у Вас был иной.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #397 Андрей » 07.02.2014, 09:32

Тут вопрос спорный. Давайте посмотрим, что говорит закон

Земляные, строительные, мелиоративные, хозяйственные и иные работы должны быть немедленно приостановлены исполнителем работ в случае обнаружения объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия в соответствии со статьей 3 настоящего Федерального закона. Исполнитель работ обязан проинформировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия, об обнаруженном объекте.

Для принятия решения о включении объекта культурного наследия в реестр соответствующий орган охраны объектов культурного наследия представляет в Правительство Российской Федерации (в случаях, предусмотренных пунктом 9 статьи 18 настоящего Федерального закона) либо в орган государственной власти субъекта Российской Федерации, определенный законом данного субъекта Российской Федерации:
1) заявление о включении выявленного объекта культурного наследия в реестр;
2) заключение государственной историко-культурной экспертизы;
3) сведения о наименовании объекта;
4) сведения о времени возникновения или дате создания объекта, дате основных изменений (перестроек) данного объекта и (или) дате связанного с ним исторического события;
5) сведения о местонахождении объекта;
6) сведения о категории историко-культурного значения объекта;
7) сведения о виде объекта;
8) описание особенностей объекта, послуживших основаниями для включения его в реестр и подлежащих обязательному сохранению (далее - предмет охраны);
9) описание границ территории объекта;
10) фотографическое изображение объекта;
11) сведения о собственнике объекта культурного наследия и пользователе объектом культурного наследия;
12) сведения о собственнике земельного участка и пользователе земельным участком, а также о правовом режиме использования земельного участка, в пределах которого располагается объект археологического наследия.


Выявленные объекты культурного наследия до принятия решения о включении их в реестр либо об отказе включить их в реестр подлежат государственной охране в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Объекты, которые представляют собой историко-культурную ценность и в отношении которых вынесено заключение государственной историко-культурной экспертизы о включении их в реестр как объектов культурного наследия, относятся к выявленным объектам культурного наследия со дня поступления в федеральный орган охраны объектов культурного наследия или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия (далее - соответствующий орган охраны объектов культурного наследия), документов, указанных в статье 17 настоящего Федерального закона.


По сути, речь идет только о тех предметах, которые обладают исторической, научной, художественной или иной культурной ценностью. Только тогда он может быть признан ОКН. Как определить, сколько лет найденному предмету, представляет ли найденный предмет культурную ценность и не современная ли это продукция? Для этого нужны специальные знания в различных областях науки, техники, искусства, ремесла (которыми опять же рядовой гражданин не обладает), в связи с чем определить, представляет ли найденный предмет культурную ценность, можно только путем проведения историко-культурной экспертизы. Думаю не нужно объяснять, что провести ее на месте, «в чистом поле», не представляется возможным. Поэтому повторюсь-предмет берется на хранение, во избежание его утраты и уничтожения в агрессивной природной среде, для последующей историко-культурной экспертизы.
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #398 priorovod » 07.02.2014, 10:07

/а что в законе написано Вы должны сделать при обнаружении арх. предмета? Кроме сдачи его государству?
По-моему - остановить любые работы, в том числе и поисковые./
В законе написано, в случае обнаружения признаков ОКН - приостановить все работы (причем по большей части это касается застройщиков). А в моем примере - мало того - не знаю - нашел ли я точно арх. предмет или это вычурная железка (но отнесу сдавать обязательно, как предмет похожий), так можете еще представить - для простых обывателей, как мы - это какие явные признаки ОАН должны быть обнаружены... кости наверное... т.е. нечто понятное ВСЕМ без профильного образования...
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

Сообщение #399 kumparsita » 07.02.2014, 10:10

priorovod писал(а):причем по большей части это касается застройщиков

В РФ законы распространяются на всех граждан, независимо от профессиональной деятельности, если об этом нет специального указания в законе

т.е. нечто понятное ВСЕМ без профильного образования.

это абсолютно другой вопрос....к законодателям... так как не должен закон налагать на граждан не свойственные им функции, но увы...имеем, что имеем..
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #400 копырь » 07.02.2014, 12:04

priorovod писал(а):/а что в законе написано Вы должны сделать при обнаружении арх. предмета? Кроме сдачи его государству?
По-моему - остановить любые работы, в том числе и поисковые./
В законе написано, в случае обнаружения признаков ОКН - приостановить все работы (причем по большей части это касается застройщиков). А в моем примере - мало того - не знаю - нашел ли я точно арх. предмет или это вычурная железка (но отнесу сдавать обязательно, как предмет похожий), так можете еще представить - для простых обывателей, как мы - это какие явные признаки ОАН должны быть обнаружены... кости наверное... т.е. нечто понятное ВСЕМ без профильного образования...

priorovod Остановите работы (коп), отнесите железку в ближайший музей, если Вы думаете, что ей больше 100 лет. После получения ответа копайте или не копайте. КС нарушен. Если Вы думаете что это арх. предмет или вычурная железка - нужно сдавать. ВСЕ это относится к Нашему хобби, и должно не содержать статей. Если не думаете- положите в карман, потом Кулиничев разберется. П.С. Один Кулиничев на Все- ??? А Сможет Всем помочь?
копырь M
Аватара
Откуда: Обнинск Калужская область
Репутация: 7
Сообщения: 250
Темы: 1
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей

cron