УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #451 Gardarikanec » 10.02.2014, 17:34

WerWolf 246 писал(а):не надо подводить что везде только один памятник культуры если вы так утверждаете предъявите паспорт на него что Россия это памятник культурного наследия
Вся Россия это не выявленный памятник... А на невыявленный паспорт не нужен но охранять нужно...
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #452 kumparsita » 10.02.2014, 17:37

Gardarikanec писал(а):но охранять нужно...


сохранить они хотят...СОХРАНИТЬ....хоть как то....оттого появился этот логический круг)

Конечно время и судебная практика расставят все на свои места....но это будет очень и очень не скоро и естественно с потерями...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #453 WerWolf 246 » 10.02.2014, 17:38

Кумпрасита я бы вам ответил на все ваши вопросы но не в письменном виде на сайте,Так как это мне не нужно я не враг себе а то как вы понимаете эту статью это ваше дело. Но отмечу что есть места которые исключили из ОКН есть места не включенные в ОКН а есть там где нет культурного слоя этой помойки странно но и такие есть так что не надо всю Россию в памятник наряжать.
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #454 Андрей » 10.02.2014, 17:38

Gardarikanec писал(а):Любой кирпич тем более если он старше 100 лет одновременно может являться арх. предметом а может и не являться арх.пердметом.. Это смотря кто на него взглянет...
А по какому признаку разделить? В законе о вывозе и ввозе культурных ценностей просто указано: археологические предметы в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации". Почему я и говорю-нашел кирпич, культурная ценность? :cry31: А если я нашел просто кусокслиток золота? Без всяких клейм? Это клад или арх.предмет? Какую ценность, кроме материальной, он представляет? Вот шел по полю, ковырнул пальцем и нашел, мне положена статья или вознаграждение?
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #455 Niko62 » 10.02.2014, 17:39

Для квалификации деяния по ст. УК наличие памятника совсем необязательно. Необходимо наличие культурного слоя и поиск на нем арх. предметов.
Niko62
Репутация: 12
Сообщения: 114
Темы: 8

Сообщение #456 WerWolf 246 » 10.02.2014, 17:41

Gardarikanec ваши измышления мне не интересны вы хоть к чему угодно себя можете отнести может вы тоже не выявленный, нет фактов нет состава
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #457 kumparsita » 10.02.2014, 17:41

WerWolf 246 писал(а):Кумпрасита я бы вам ответил на все ваши вопросы но не в письменном виде на сайте,Так как это мне не нужно я не враг себе а то как вы понимаете эту статью это ваше дело. Но отмечу что есть места которые исключили из ОКН есть места не включенные в ОКН а есть там где нет культурного слоя этой помойки странно но и такие есть так что не надо всю Россию в памятник наряжать.


я не спросила то, что вы о ней думаете, и оценок ваших относительно статьи не спрашивала, я спросила о каких территориях идет речь? вы же с каждым постом уходите в глухой игнор моего вопроса...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #458 WerWolf 246 » 10.02.2014, 17:43

Niko62 нет памятника не будет и культурного слоя
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #459 Gardarikanec » 10.02.2014, 17:43

Андрей писал(а):А по какому признаку разделить? В законе о вывозе и ввозе культурных ценностей просто указано: археологические предметы в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации". Почему я и говорю-нашел кирпич, культурная ценность? А если я нашел просто кусокслиток золота? Без всяких клейм? Это клад или арх.предмет? Какую ценность, кроме материальной, он представляет? Вот шел по полю, ковырнул пальцем и нашел, мне положена статья или вознаграждение?

Арх. предмет это арх. предмет, культурная ценность это культурная ценность... и они могут как совпадать та ки не совмадать в одном предмете.
Сначала задайся вопросом что делает арх. предмет арх. предметом, дам маленькую подсказку (кто делает :cry19: )
За кусок золота (самородок) возможно будет статься положена т.к. все недра принадлежат государству, за слиток золота найденный в земле см. выше... Смотря кто как его расценит..
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #460 WerWolf 246 » 10.02.2014, 17:44

Я вам ответил но вы ждете что я скажу вся Россия такого не будет
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #461 Gardarikanec » 10.02.2014, 17:46

Niko62 писал(а):
Niko62 » 4 минуты назад
Для квалификации деяния по ст. УК наличие памятника совсем необязательно. Необходимо наличие культурного слоя и поиск на нем арх. предметов.
Совершенно верно..

WerWolf 246 писал(а):WerWolf 246 » 2 минуты назад
Gardarikanec ваши измышления мне не интересны вы хоть к чему угодно себя можете отнести может вы тоже не выявленный, нет фактов нет состава
Состава в каком правонарушении в административном или уголовном?
В чем состав 7.15 и в чем состав 243.2 ?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
WerWolf 246 писал(а):Я вам ответил но вы ждете что я скажу вся Россия такого не будет
Я не жду ответа вся Россия, я хотел бы услышать в чем по вашему разница 7.15 и 243.2....
И что делает культурный слой культурным слоем?
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #462 Niko62 » 10.02.2014, 17:50

WerWolf 246,
Так с тем определением культурного слоя, что мы имеем, КС может быть не только на памятнике.
Niko62
Репутация: 12
Сообщения: 114
Темы: 8

Сообщение #463 WerWolf 246 » 10.02.2014, 17:52

я спросила о каких территориях идет речь?
Я не жду ответа вся Россия, я хотел бы услышать в чем по вашему разница 7.15 и 243.2.... Теперь в чем разница
Вы уже определитесь или у вас только одно на уме сбить с толку так не на того нарвались
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #464 Андрей » 10.02.2014, 17:53

WerWolf 246 писал(а):нет памятника не будет и культурного слоя
Где это закреплено? Судья будет руководстоваться этим: "под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.". Монета есть -уже культурный слой. Оговорюсь-я с этим категорично не согласен
Арх. предмет это арх. предмет, культурная ценность это культурная ценность
Тем не менее в упомянутом законе нет никаких оговорок. Просто перечень предметов, подпадающих под действие закона :beer: Про археологов я уже выше писал. Как и про поиск бесхозяйных вещей :cry24:
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #465 Gardarikanec » 10.02.2014, 17:54

WerWolf 246 писал(а):WerWolf 246 » менее минуты назад
я спросила о каких территориях идет речь?
Я не жду ответа вся Россия, я хотел бы услышать в чем по вашему разница 7.15 и 243.2.... Теперь в чем разница
Вы уже определитесь или у вас только одно на уме сбить с толку так не на того нарвались
Если отвечать по порядку то толк не сбивается :cry19:
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #466 WerWolf 246 » 10.02.2014, 17:56

Niko62 да не может быть такого культурный слой он копится столетиями ( селищи городище итд )вот там культурный слой при чем может быть не только одной культуры но и нескольких а монетка потеряшка это не культурный слой если че
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #467 Gardarikanec » 10.02.2014, 17:58

Андрей писал(а):Тем не менее в упомянутом законе нет никаких оговорок. Просто перечень предметов, подпадающих под действие закона Про археологов я уже выше писал. Как и про поиск бесхозяйных вещей
Ну какие могут быть оговорки они по смыслу могут быть что нашел арх. предмет а может одновременно оказаться и культурной ценностью..
Вот я уже незнаю как проще сказать мою мысль.
Вот ходит ктото по полю с МД, нашел какойто предмет, его задержали...
Вот Андрей теперь скажи мне как в данной ситуации органам и суду определить. что за предмет?
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #468 WerWolf 246 » 10.02.2014, 17:59

Культурный слой — слой земли на месте поселения человека, сохраняющий следы деятельности людей. В зависимости от продолжительности жизни людей в поселении и их деятельности, толщина слоя меняется от нескольких сантиметров до 30—35 метров. С целью изучения следов деятельности человека и восстановления по этим следам истории поселения, археологи проводят раскопки.
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #469 kumparsita » 10.02.2014, 18:01

Тут закон обсуждали вроде, а не ваши личные цитаты из учебника по археологии...а фраза из закона несколько отличается от вашей..
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #470 WerWolf 246 » 10.02.2014, 18:01

А ни как не определят знаний не хватит а любой арх в силу своей неграмотности и злости к поисковикам скажет что это такая вещь которой цены нет и тебя посадят а ты не горюй
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #471 Андрей » 10.02.2014, 18:02

Gardarikanec писал(а):За кусок золота (самородок) возможно будет статься положена т.к. все недра принадлежат государству
Чойта? :weirdface: Я не занимаюсь золотодобычей, мытьем золота и т.д. Я просто случайно нашел слиток золота. соответственно. эт опрост оклад. а не арх.предмет.
Статья233 ГК РФ Клад:
1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.
2. В случае обнаружения клада, содержащего вещи, которые относятся к культурным ценностям и собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, они подлежат передаче в государственную собственность (обратите внимание-подлежат передаче государству, но государственную собственность еще не поступили). При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

При этом клад может содержать предметы, представляющие культурную ценность. Но тем не менее мне положено вознагржадение, а не статья! Поэтому и возникла коллизия между законами
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #472 WerWolf 246 » 10.02.2014, 18:04

А любой закон не должен перечить другим закона а должен их поддерживать и это вам любой скажет а иначе все законы рухнут к чертям собачим
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #473 Gardarikanec » 10.02.2014, 18:05

WerWolf 246 писал(а):WerWolf 246 » менее минуты назад
А ни как не определят знаний не хватит а любой арх в силу своей неграмотности и злости к поисковикам скажет что это такая вещь которой цены нет и тебя посадят а ты не горюй
Что не определят тут Вы не правы, а что любой арх. это в точку.
Так вот любой археолог может дать заключение по предмету из своего личного разумения и квалификации, как захочет так и квалифицирует, т.к. единых правил оценки арх. предметов не существует.... А существует положение об экспертах...
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #474 kumparsita » 10.02.2014, 18:05

Иван вы не перестаете удивлять...вот можете же когда хотите...

А ни как не определят знаний не хватит а любой арх в силу своей неграмотности и злости к поисковикам скажет что это такая вещь которой цены нет и тебя посадят а ты не горюй


А любой закон не должен перечить другим закона а должен их поддерживать и это вам любой скажет а иначе все законы рухнут к чертям собачим
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #475 WerWolf 246 » 10.02.2014, 18:07

Вот я тут потасовку развел и как у меня это получается сам не знаю :cry20: :cry23: :smile: :cry24: Ребята давайте жить дружно :cry9:
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя