ООО «Золотая Орда» снесло усадьбу XIX века в центре Москвы

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #1 kumparsita » 17.05.2014, 00:53

— Памятник снесен до состояния пустыря. Наружную лепнину просто сбивали при демонтаже дома. Так она там и валяется до сих пор … — рассказал «Новой» координатор «Архнадзора» Константин Михайлов. — Если бы это была реставрация с переборкой сруба — такое тоже бывает, — то эта лепнина должна была быть по всем правилам снята, помечена, где висела, а затем возвращена на место.

Ранее Департамент культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) разрешил зарегистрированной по этому адресу фирме «Золотая Орда» только ремонтно-реставрационные работы. На деле произошел «полный демонтаж деревянного сруба», как его зафиксировали вызванные градозащитниками представители Мосгорнаследия. Они же выдали предписание подрядчику «Золотой Орды» — крупной строительной компании «Китос» — о приостановке всех работ. Правда, работать там уже не с чем. В «Китосе» «Новой» сообщили, что только в понедельник смогут объяснить, как реставрация закончилась сносом.


http://www.novayagazeta.ru/news/1682167.html
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #2 Андрей » 17.05.2014, 01:03

Отделаются мелким штрафом и построят очередной бизнес-центр. А вот если бы заставили восстановить...
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #3 Имя » 17.05.2014, 08:15

Андрей писал(а):А вот если бы заставили восстановить...


Всем добрый день! Я тут недавно, молча хожу присматриваюсь, а тут промолчать не могу-А зачем тот хлам восстанавливать?

Пусть фотографируют, описывают и сохраняют хоть в виде голографии, но зачем мешать нормальным людям жить там где для этого есть благоприятные условия?

В точных науках, во всех областях человеческой деятельности люди стремятся ко всему новому, а отдельные упыри от археологии готовы "умертвить" отдельные районы, а то и целые города, лишь бы им было удобно перебирать тонны битых черепков да гнилую бересту.

В наше время археология как наука похожа на Кончиту Вутс- она -оно вроде и есть- а в качестве исполнителя воли создателя её-его Нет.

Но если археология уже практически "скончитилась" то по какому праву они мешают людям жить?


К сведению.
=============================
Различают истинный и ложный гермафродитизм[1]:
Истинный (гонадный) гермафродитизм характеризуется одновременным наличием мужских и женских половых органов, наряду с этим имеются одновременно мужские и женские половые железы. Яички и яичники при истинном гермафродитизме могут быть или объединены в одну смешанную половую железу, или располагаются отдельно. Вторичные половые признаки имеют элементы обоих полов: низкий тембр голоса, смешаный (бисексуальный) тип фигуры, в той или иной мере развитые молочные железы.

Хромосомный набор (кариотип) у таких больных обычно соответствует женскому кариотипу. В более редких случаях имеется ситуация где наличествуют как клетки, содержащие женский хромосомный набор, так и клетки, содержащие мужской хромосомный набор (явление так называемого мозаицизма). Истинный гермафродитизм — чрезвычайно редкое заболевание (в мировой литературе описано всего около 150 случаев).

Ложный гермафродитизм (псевдогермафродитизм) имеет место, когда налицо противоречие между внутренними (хромосомными и гонадными) и внешними (строение половых органов) признаками пола (бисексуальное развитие), т.е.половые железы сформированы правильно по мужскому или женскому типу, но наружные половые органы имеют признаки двуполости.



Истинные гермафродиты могут иметь детей. Зафиксировано много случаев беременности и успешных родов у истинных гермафродитов, ведущих половую жизнь как женщины, при условии удаления ос­татков тестикул и коррекции наружных гениталий. От­дельные истинные гермафродиты, ведущие половую жизнь, как мужчины, также являются фертильными.
=========================


Обращаю ваше внимание- при условии удаления ос­татков тестикул и коррекции наружных гениталий


Следовательно от археологии ещё можно получить хоть какую то пользу если сепарировать, разделить археологов на ложных и истинных, но для этого надо срочно удалить хотя бы Институт Археологии вместе с Макаровым и произвести существенную коррекцию задач археологии, так как наличие ложной комерческой археологии убивает археологию истинную.
Имя
Репутация: 0
Сообщения: 41
Имя: Имя

Сообщение #4 Опарь-Копарь » 17.05.2014, 10:06

Стандартная комбинация зачистки под застройку. В лучшем случае найдут козла отпущения и вкатают ему условный срок или штраф, в худшем, крайним окажется ООО в целом, с уставным капиталом в 10 тыр и активами в виде стула и стола.
Нужно ли вообще сохранение подобных объектов наследия, в ущерб нуждам дня сегодняшнего - вопрос гораздо шире и сложнее, чем конкретная ситуация.
Опарь-Копарь
Аватара
Репутация: 12
Сообщения: 97
Имя: Анатолий

Сообщение #5 Имя » 17.05.2014, 10:38

Опарь-Копарь писал(а):Нужно ли вообще сохранение подобных объектов наследия, в ущерб нуждам дня сегодняшнего - вопрос гораздо шире и сложнее, чем конкретная ситуация.


Подобные объекты по всей России - корыто для окормления десятков тысяч дармоедов из региональных управлений охраны подобных развалюх уродующих Российские города. До находящихся в глубинках настоящих - нужных народу объектов культурного наследия типа Храмомового Комплекса села Бушнево у держиморд их управлений охраны руки не доходят, а с рухляди в престижных местах городов, так называемые "археологи эксперты" глаз не сводят - грызутся друг с другом для выяснения очерёдности доступа к карману строителей , дорожников и пр. при проведении тех дурацких историко-культурных экспертиз объектов "культурного наследия" помойного разлива.
Имя
Репутация: 0
Сообщения: 41
Имя: Имя


Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей