Как по вашему можно улучшить наш форум? Вопросы? Пожелания?

Список форумов Технический раздел FAQ по форуму

Описание: Вопросы по функционалу форума
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #76 Gardarikanec » 16.05.2014, 21:50

ua3lls писал(а):И где картинка в шапке? Вы бы хотя бы параметры необходимой картинки указали, может кто и сподобился кроме Кирилыча что сваять.
Если у Вас не отображается в шапке новая картинка нажмите на кнопку обновить страницу например F5
А кто хотел тот и без подсказывания параметров помог...
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #77 ua3lls » 16.05.2014, 21:57

Gardarikanec писал(а):
ua3lls писал(а):И где картинка в шапке? Вы бы хотя бы параметры необходимой картинки указали, может кто и сподобился кроме Кирилыча что сваять.
Если у Вас не отображается в шапке новая картинка нажмите на кнопку обновить страницу например F5
А кто хотел тот и без подсказывания параметров помог...
АдБлокер валил у меня картинку. Картинка вставленная без учета параметров искажается (растягивается, сжимается), что не улучшает ее качество.
А.Г.Лазарчук "Опоздавшие к лету"
ua3lls M
Аватара
Откуда: Смоленщина
Репутация: 34
Сообщения: 304
Темы: 3
Имя: Константин

Сообщение #78 Кирилыч » 16.05.2014, 22:09

Всё как всегда. Конечно, Кирилыч сделал всё не так и не в тех параметрах, поэтому давайте еще кого-нибудь попросим! Да в тех самых, в точности тех, 1:1, что по линейным размерам, что по разрешению, что по качеству, что по весу файла (даже специально чуть-чуть полегче сделал). Лично у меня ничего не искажается, да и не должно искажаться в принципе. Справьтесь лучше со своим компом и не ищите виноватых. Вот оба баннера. Всякий желающий может открыть их в любом графическом редакторе и сравнить характеристики.
Персонально для ua3lls: если не нравится, то почему бы Вам самому не сделать и не прислать? Я делал баннер ровно 5 минут. Если бы делал 15 минут, наверно, была бы немного лучше. Потратьте час, наверняка получится шедевр.
Вложения
head1.jpg
head.jpg
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #79 ua3lls » 16.05.2014, 22:19

Андрей Кириллович, не загоняйтесь. Ничего кроме того что я сказал, я не имел ввиду. У меня картинка в шапке пропала с месяц назад и я думал, что модераторы ее сняли по наступлению весны, не подумал на вновь установленный адблок.
А.Г.Лазарчук "Опоздавшие к лету"
ua3lls M
Аватара
Откуда: Смоленщина
Репутация: 34
Сообщения: 304
Темы: 3
Имя: Константин

Сообщение #80 Кирилыч » 16.05.2014, 22:26

Ну так а меня чего поминаете не к месту? Тогда уж поминайте модераторов, а еще лучше - разработчиков АдБлокера, который вместо рекламы зарезает баннеры head.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #81 kumparsita » 17.05.2014, 00:18

Андрей Кириллович, огромное спасибо за картинку, очень и очень здорово...прям лето .... :cry12:
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

  • 1

Сообщение #82 Кирилыч » 17.05.2014, 00:57

Я,наверно, понял, в чем дело. Посмотрел другие форумы и сайты. На Олимпе head.jpg засунуто в папку /banners (причем не в форуме, а на самом сайте: http://mooolimp.ru/banners/head.jpg). Больше нигде я варианта с head в /banners не обнаружил. Подозреваю, что АдБлокер устроен так, что злобно реагирует на любые адреса с banners. Тут, вероятно, и причина. Любой программер при желании может это дело легко поправить.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #83 sincera » 18.05.2014, 22:40

Монархист писал(а):На того, кто дружит с технической частью сайтов. Неужели у нас нет таких в организации? Я конечно не особо в теме, но мне кажется, что многие вопросы можно решить без финансов. А поменять движок стоит копейки, несколько сот рублей в год плата за хост. (Извиняюсь, если я по незнанию мат.части какую ерунду написал). Содержать платного тех.админа-это конечно финансово затратно, но перейти на нормальный движок-вполне бюджетно. Но потребует конечно немало свободного времени от человека, у нас пару ночей насколько я знаю переходили на новый движок.
Простите а как связан движок форума, который кстати довольно таки понятен и картинка в шапке форума?
sincera
Репутация: 8
Сообщения: 23
Темы: 3
Имя: Игорь

Сообщение #84 sincera » 18.05.2014, 22:44

Кирилыч писал(а):Я,наверно, понял, в чем дело. Посмотрел другие форумы и сайты. На Олимпе head.jpg засунуто в папку /banners (причем не в форуме, а на самом сайте: http://mooolimp.ru/banners/head.jpg). Больше нигде я варианта с head в /banners не обнаружил. Подозреваю, что АдБлокер устроен так, что злобно реагирует на любые адреса с banners. Тут, вероятно, и причина. Любой программер при желании может это дело легко поправить.
Очень может быть. Тут дело или как сказали в названии папки или в том, что она не на форуме. :cry42:
sincera
Репутация: 8
Сообщения: 23
Темы: 3
Имя: Игорь

Сообщение #85 Монархист » 19.05.2014, 03:50

sincera писал(а):
Монархист писал(а):На того, кто дружит с технической частью сайтов. Неужели у нас нет таких в организации? Я конечно не особо в теме, но мне кажется, что многие вопросы можно решить без финансов. А поменять движок стоит копейки, несколько сот рублей в год плата за хост. (Извиняюсь, если я по незнанию мат.части какую ерунду написал). Содержать платного тех.админа-это конечно финансово затратно, но перейти на нормальный движок-вполне бюджетно. Но потребует конечно немало свободного времени от человека, у нас пару ночей насколько я знаю переходили на новый движок.
Простите а как связан движок форума, который кстати довольно таки понятен и картинка в шапке форума?
А я где-то в цитируемом сообщении об этом писал??? Движок упоминался в связи с другими проблемами сайта, озвученными ранее и в другой теме.
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #86 МуромецЯ » 19.06.2014, 18:06

kumparsita писал(а):Андрей Кириллович, огромное спасибо за картинку, очень и очень здорово...прям лето .... :cry12:
Опять 25. Верните Кирилыча с его летом!
ИНТЕРЕС К ИСТОРИИ СТРАНЫ - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ
МуромецЯ
Аватара
Откуда: Белокаменная
Репутация: 10
Сообщения: 109
Имя: Игорь

Сообщение #87 МуромецЯ » 13.07.2014, 18:22

Вот спасибо хорошо.
ИНТЕРЕС К ИСТОРИИ СТРАНЫ - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ
МуромецЯ
Аватара
Откуда: Белокаменная
Репутация: 10
Сообщения: 109
Имя: Игорь

Пред.

Вернуться в FAQ по форуму

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron