Археологические карты содержащие отметки памятников

Список форумов Отделения и Филиалы МОО "Олимп" Ростов-на-Дону

Модераторы: Монархист, kumparsita, MASTER111

Сообщение #126 ua3lls » 18.02.2014, 17:14

Вот еще один смежный проект: http://kartograpf.ru/index/onlajn_karta/0-109
Карта онлайн с обозначенными местами для поиска монет и старины, места бывших деревень и старых хуторов. Так же на карте рыбные места и места скопления дичи, для охотников и рыболовов.

Каждый день на карту добавляется 10 - 15 новых мест. Пока в основном по Краснодарскому краю и Крыму. Если хотите увидеть перспективные места для поиска монет и кладов, по своему району - напишите об этом в теме на форуме
Может пригодится какая-то инфа с нее?
А.Г.Лазарчук "Опоздавшие к лету"
ua3lls M
Аватара
Откуда: Смоленщина
Репутация: 34
Сообщения: 304
Темы: 3
Имя: Константин

Сообщение #127 rebl » 18.02.2014, 21:13

Trolljegeren писал(а):Если это будет проект сообщества, для внутреннего использования, значит никаких исключений, результат будет доступен только внутри сообщества. И да, если не член - не положено
Простите. А зачем проекту эта закрытая информация? Это что, ИА РАН -2? :cry30: Я думал, что изначальная цель предостеречь несведущих, а на деле снова ДСП? Эксклюзив на жирный коп? Или что? Если не прав, то прошу аргументированно поправить......
rebl
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 49
Имя: Борис

Сообщение #128 aust » 18.02.2014, 23:38

rebl писал(а):А зачем проекту эта закрытая информация?
да бы уберечь её от чернокопов.

Член Олимпа при вступлении подписывает ряд соглашений, о не нарушении законов, Устава и кодекса чести. При этом предоставляет обществу свои данные, в том числе паспорт и фото - что даёт некоторую гарантию того что от члена Олимпа, данная информация не уйдёт в руки бугровщикам.

При такой гарантии - есть возможность поделится с наработками.

Если ты честный и за честный поиск, то вступай в Олимп. И пользуйся правами члена общества, но и не забывай об обязанностях.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
ua3lls писал(а):Вот еще один смежный проект: kartоgrapfа.ru
это практически полностью чёрнокопательский проект. На карту нанесены участки интересные для поиска, но без учёта памятников и достопримичательных мест.

Как думаете, кто-то просто вот так сливать места для поиска будет? Либо там уже ничего нет, либо там не совсем или совсем незаконно.

Создатель kartograpfа был участником Олимпа, но мы с ним не сошлись во взглядах о работе с картами. Он продолжил работу - так мы сейчас можем это видеть. И параллельно в соц сетях клевещет на нас.
В общении человек неадекватен. Чем то общение с ним похоже на КулСера. Кстати, по моему его тоже зовут Сергей. Может это один и тот же человек :weirdface:

Смотрите не погорите на его картах.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #129 Gardarikanec » 19.02.2014, 00:40

rebl писал(а):Простите. А зачем проекту эта закрытая информация? Это что, ИА РАН -2?
Если бы Вы читали предыдущие страницы вы бы не задавали такие вопросы...
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #130 ua3lls » 19.02.2014, 07:45

aust писал(а):это практически полностью чёрнокопательский проект. На карту нанесены участки интересные для поиска, но без учёта памятников и достопримичательных мест.
Все понятно. "Интересные для поиска" места на пустом месте не бывают, есть вероятность, что это часть из них - ОАН. Получается, что есть координаты, осталось только попробовать связать их с АКР. Так же понятен вопрос, насколько можно доверять инфе с этого источника, поэтому и сказал:
Может пригодится какая-то инфа с нее?
P.S. С автором не знаком. Спасибо за совет.
А.Г.Лазарчук "Опоздавшие к лету"
ua3lls M
Аватара
Откуда: Смоленщина
Репутация: 34
Сообщения: 304
Темы: 3
Имя: Константин

Сообщение #131 rebl » 19.02.2014, 11:32

aust писал(а):да бы уберечь её от чернокопов.
Член Олимпа при вступлении подписывает ряд соглашений, о не нарушении законов, Устава и кодекса чести. При этом предоставляет обществу свои данные, в том числе паспорт и фото - что даёт некоторую гарантию того что от члена Олимпа, данная информация не уйдёт в руки бугровщикам.
При такой гарантии - есть возможность поделится с наработками.
Если ты честный и за честный поиск, то вступай в Олимп. И пользуйся правами члена общества, но и не забывай об обязанностях.
Вы сами то верите в это? Подобная информация "чернокопов" заинтересует врядли - там уже всё есть, а "защитой от дурака" сработает вряд ли......
Gardarikanec писал(а):Если бы Вы читали предыдущие страницы вы бы не задавали такие вопросы...
Вот именно что читал, потому и вопросы. Выше товарищч правильно говорил - зачем эти "дубли"? Приложить усилия на легализацию информации по ОАН из закромов ИА РАН, то да - задача.....
rebl
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 49
Имя: Борис

Сообщение #132 Kalex » 19.02.2014, 11:54

Считаю, что поначалу на карту должны быть нанесены АКР и ОАН информация о которых и так доступна в сети. И она должна быть доступна всем. Смысла скрывать не вижу. Это карта где нельзя копать. Она должна предостеречь новичков. Если удастся затея с памяткой, то информацию о такой карте нужно туда поместить. Это одна из задекларированных задач общества.
Следующий шаг это борьба за публикацию последних данных из закрытого реестра. Только после того, как удастся сделать это, информация добавляется в карту.
Если речь вот об этом.
Trolljegeren писал(а):Кстати, если делать клубную карту - можно потом из неё вообще конфетку будет сделать. Один слой (допустим красные полигоны) запретная археология, другой (допустим серый) - нейтральные объекты, деревни, города (вариант викимапии), третий слой (допустим зелёный) - интересные места с точки зрения поиска, общие безопасные поля, где соклубники вполне могут пересечься (в Подмосковье это всем известные ПЧ, в других регионах наверняка свои "испытательные полигоны" имеются :cry22: ).
Кроме того на он-лайн карте можно оставлять отметки, предупреждения, важную для своих информацию.
то это совсем другая задача. Расширенный вариант первой карты. Вот ее всем давать ненужно, она только для ОЛИМПа.
Все сказанное не исключает, что работы на начальных этапах по первому варианту могут быть закрыты. Обнародовать можно только конечный результат.
Kalex M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 95
Сообщения: 238
Темы: 15
Имя: Алексей

Сообщение #133 rebl » 19.02.2014, 12:09

Kalex писал(а):Это карта где нельзя копать.
Не только копать. Строить, сажать, продавать-покупать и прочее. А для эфективности наезда для опубликования данных надо подключать вот эти две организации: Российская Гильдия Риэлторов(РГР) http://rgr.ru/Guild/Purposes/default.aspx и http://www.potrebitel.net/ Coюз пoтpeбитeлeй Poccийcкoй Фeдepaции (CПPФ). Потому как первые не могут дать полноценную информацию по продаваемому товару, в часнстити земельных продаж, а у вторых по этому поводу должны быть вопросы.
rebl
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 49
Имя: Борис

Сообщение #134 Luckyman » 19.02.2014, 15:10

rebl писал(а):
Trolljegeren писал(а):Если это будет проект сообщества, для внутреннего использования, значит никаких исключений, результат будет доступен только внутри сообщества. И да, если не член - не положено
Простите. А зачем проекту эта закрытая информация? Это что, ИА РАН -2? :cry30: Я думал, что изначальная цель предостеречь несведущих, а на деле снова ДСП? Эксклюзив на жирный коп? Или что? Если не прав, то прошу аргументированно поправить......

Борис, вот Вы все требуете, чтобы карта была доступной. Но что лично Вы сделали, чтобы наполнить карту?
Я уже писал ранее, что требуются просто рабочие руки, чтобы заполнять карту. Вы откликнулись на призыв? Вы нанесли на карту хоть 1 объект АКР?
Это относится ко всем тем, кто хочет, чтобы информация была доступной.
А то сейчас получается, что 3,5 человека наполняют карту, а все остальные не ударив пальцем о палец требуют ее выложить.
Так вот, прежде чем требовать, приложите хоть сколько-то усилий, чтобы помочь всю информацию из общедоступных источников нанести на карту.

АУУУУ! Где Вы - помощники? А в ответ только шелест ветра...
Luckyman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 16
Сообщения: 236
Темы: 5
Имя: Александр

Сообщение #135 rebl » 19.02.2014, 15:56

Luckyman писал(а):Борис, вот Вы все требуете, чтобы карта была доступной. Но что лично Вы сделали, чтобы наполнить карту?
Да ладна...... :cry20: Это где это я что то требовал? :eek:
Александр! Я отчасти озвучил всою позицию по сути.....Если читать внимательно, то у меня был вопрос - зачем именно в таком виде нужен этот проект, назначение которого, для меня, простите уж, по прежнему туманно. А то, что не понимаю, то стараюсь не делать и по этому свои услуги Вам не предлагал. То, что кто то из "3,5" человек обозначит какие то то границы чего то там, ни чего не изменит. Карта в информационном и правовом плане не легитимна, обозначит лишь приблизительные границы объекта "фу-фу-фу". А в этом случае именно конкретика то и нужна. Признает "эксперт" нарушение границы на 3-5-10 метров и усё, пишите письма. И не только, опять же повторюсь, только в копе тут дело......Более достойное занятие, снова повторюсь :cry29: , вывод в открытый доступ уже накопленной и имеющейся информации в ИА РАН по "секретным" объектам......фсе, а то я по новой начал :cry33:
rebl
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 49
Имя: Борис

Сообщение #136 Luckyman » 19.02.2014, 16:09

rebl писал(а):
Luckyman писал(а):Борис, вот Вы все требуете, чтобы карта была доступной. Но что лично Вы сделали, чтобы наполнить карту?
Да ладна...... :cry20: Это где это я что то требовал? :eek:
Александр! Я отчасти озвучил всою позицию по сути.....Если читать внимательно, то у меня был вопрос - зачем именно в таком виде нужен этот проект, назначение которого, для меня, простите уж, по прежнему туманно. А то, что не понимаю, то стараюсь не делать и по этому свои услуги Вам не предлагал. То, что кто то из "3,5" человек обозначит какие то то границы чего то там, ни чего не изменит. Карта в информационном и правовом плане не легитимна, обозначит лишь приблизительные границы объекта "фу-фу-фу". А в этом случае именно конкретика то и нужна. Признает "эксперт" нарушение границы на 3-5-10 метров и усё, пишите письма. И не только, опять же повторюсь, только в копе тут дело......Более достойное занятие, снова повторюсь :cry29: , вывод в открытый доступ уже накопленной и имеющейся информации в ИА РАН по "секретным" объектам......фсе, а то я по новой начал :cry33:
Борис! Скромничаете! Вы же сами озвучили смысл того, для чего это все делается.
Возможно Вы и не требуете, но все-таки недвусмысленно намекаете, что неплохо бы все это в открытый доступ выложить.
Все это нужно для удобства пользования. Если Вас устраивает пользоваться бумажными источниками - Ваше право. Тот же кто считает, что пользоваться онлайн-картой удобнее - уже трудится за ее наполнением. А в дальнейшем будет и наполнение ее информацией из ИА РАН.
Ну а потом и другие планы на эту карту есть, но она уже будет доступна только тем, кто вложил в нее свой труд. Либо за какие-то другие заслуги.

И снова повторюсь, тем кто хочет помочь в реализации такого проекта - пишите в личку Gardarikanec'у. Мы рады любой помощи.
Поймите, чем больше будет помощников, тем быстрее все это реализуется.
Luckyman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 16
Сообщения: 236
Темы: 5
Имя: Александр

Сообщение #137 rebl » 19.02.2014, 16:30

Luckyman писал(а):Ну а потом и другие планы на эту карту есть, но она уже будет доступна только тем, кто вложил в нее свой труд.
Спасибо за аргументированный ответ. Правда я не о том.....вообще не о том, ну да ладно....... :cry30:
Пы-сы......на плоды Вашего труда не претендую изначально, и дело не в том, что последние цать лет проблем с бажными носитялями не испытывал :cry20:
:cry33: :cry33: :cry33:
rebl
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 49
Имя: Борис

Сообщение #138 Luckyman » 19.02.2014, 17:20

rebl писал(а):
Luckyman писал(а):Ну а потом и другие планы на эту карту есть, но она уже будет доступна только тем, кто вложил в нее свой труд.
Спасибо за аргументированный ответ. Правда я не о том.....вообще не о том, ну да ладно....... :cry30:
Пы-сы......на плоды Вашего труда не претендую изначально, и дело не в том, что последние цать лет проблем с бажными носитялями не испытывал :cry20:
:cry33: :cry33: :cry33:
Борис, я прекрасно понимаю о чем Вы. О том, что ОЛИМП должен бороться за то, чтобы простые поисковики не попадались на АКР. Для этого, нужно, чтобы информация о АКР была в свободном доступе и любой человек мог ей воспользоваться.
Но поймите, что выкладывать в свободный доступ должны археологи или кто-то уполномоченный ими.
То что делаем мы - это сугубо наша личная инициатива. Почему она должна быть в свободном доступе? Хотя, если руководство ОЛИМПа решит выложить ее в открытый доступ - то пусть.
Но на данный момент, нам нужна помощь всех, кто сможет рисовать на карте многоугольники, основываясь на описаниях. Это несложно. Надо лишь немного терпения и усидчивости.
Luckyman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 16
Сообщения: 236
Темы: 5
Имя: Александр

Сообщение #139 Tolstiak » 21.02.2014, 12:36

Готов поучаствовать в нанесении квадратиков и многоугольников на карту. К кому постучаться?
Do what you mean, mean what you do!
Tolstiak M
Аватара
Репутация: 14
Сообщения: 317
Темы: 3
Имя: Виталий

Сообщение #140 Gardarikanec » 21.02.2014, 12:38

Tolstiak писал(а):Готов поучаствовать в нанесении квадратиков и многоугольников на карту. К кому постучаться?
/viewtopic.php?p=13701#p13701
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #141 serbor » 21.02.2014, 15:13

Те места на карте Картографа, для новичков. Которые не хотят, или не могут работать с картами. Они давно известны и пробиты тыщу раз. Пишу за те отмеченные места которые знаю. И там они не памятники и близко.
serbor M
Аватара
Откуда: Ростовская обл.
Репутация: 1
Сообщения: 13
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Ростов-на-Дону

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron