УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #276 Андрей » 03.02.2014, 18:27

Зато там Кулиничев готовится провокацию устроить на месте задержания-массовывй коп :cry30:
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #277 aust » 03.02.2014, 18:29

Андрей писал(а):Зато там Кулиничев
:cry40: ему в руки. Думаю уже не отмажется. В свете последних событий.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #278 Монархист » 03.02.2014, 18:33

Андрей писал(а):Зато там Кулиничев готовится провокацию устроить
А харакири у него в планах нет, не слышно?
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #279 Андрей » 03.02.2014, 18:37

Монархист писал(а):А харакири у него в планах нет, не слышно?
Да ему нужно прогреметь на всю страну. Дело то громкое будет. Людей подставит, а прибор ему новый купят. Выпросит. Вот как с подобными типами можно обелить образ поисковика?
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #280 Монархист » 03.02.2014, 18:43

Ну пущай гремит тогда...под фанфары...
А насчёт подставить людей-так есть поговорка, кто на своих ошибках учится. Захотят острых ощущений-получат. И мне их как-то абсолютно не жаль.
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #281 Кирилыч » 03.02.2014, 19:03

Сколько же отмороженных занимается копом! Уже и бульдозер - это хорошо, допустимо и правильно:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=655291&view=findpost&p=7796053
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #282 padva » 03.02.2014, 19:21

А сколько ору было - бульдозер не рабочий, ни кто не копал, задержали "невиновных" и т.п. Полагаю это далеко не все материалы имеющиеся в распоряжении следствия. Дело будет громким.

Андрей писал(а):Зато там Кулиничев готовится провокацию устроить на месте задержания-массовывй коп :cry30:

У него корочек бульдозериста нет :cry20:
padva
Репутация: 5
Сообщения: 93
Темы: 1
Имя: padva

  • 1

Сообщение #283 brigand » 03.02.2014, 19:34

padva писал(а):У него корочек бульдозериста нет
По этому ему нельзя предъявить повреждение культурного слоя бульдозером. :cry8: Братва, меняем лопаты на бульдозеры и мы в Законе! :cry20: Кулиничев форевер. :cry20:
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #284 Кирилыч » 03.02.2014, 19:49

Изобрел новый термин в теме по ссылке: металлогопники. Это про бульдозеристов, Копируса и Ко. Я, правда, очень жалею, что ему в тот раз удалось отмазаться.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #285 kumparsita » 03.02.2014, 19:55

brigand писал(а):По этому ему нельзя предъявить повреждение культурного слоя бульдозером. Братва, меняем лопаты на бульдозеры и мы в Законе! Кулиничев форевер


о рассмотрении заявления и вынесении определения о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам

Судебное заседание Отказано 03.02.2014 09:30
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #286 priorovod » 03.02.2014, 21:01

"Мужики" :) противно вас читать... Неужели не доходит, что наезд на поисковиков идет, а не на вандалов... иначе за вандализм бы их взяли, а не выдумывали то, чего даже в карманах не было... Пора уже своей голове верить, а не зомбоящику... и Копирус не вандалов защищает, т.к. кого взяли - памятники они не трогали...
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

  • 5

Сообщение #287 Кирилыч » 03.02.2014, 21:21

Копирус настолько уже навяз у всех в зубах со своей логореей, что ему вообще нет абсолютно никакого доверия. При этом ни он, ни С.К. до сих пор не смогли убедительно объяснить, что взяли именно "не тех". Но, судя по оперативной съемке, взяли кого-то из тех, кто методично курочил бульдозером бывшее село. Возможно, если взглянуть на их действия с юридической стороны, то они курочили "не памятник". А если взглянуть на это с моральной стороны, то они превратили благородное хобби металлопоиска в гнусный механизированный промысел. А таких людей я считал, считаю и буду считать поганым дерьмом, недостойным сочувствия и помощи. А где они рыли - у церкви или в огородах - с точки зрения морали не имеет почти никакого значения. Мародёр с бульдозером - он всюду мародёр с бульдозером.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #288 MaxL » 03.02.2014, 21:36

Тема вообще сложная.

Так как я понимаю закон, то копать с бульдозером монетки можно. Если монеты не считать арх. предметом.
При этом моё личное мнение, что уродов, которые снимают дёрн техникой и особенно рядом с церквями и прочими населёнными пунктами нужно наказывать.

Но если этих товарищей задержали и осудят по 243, это значит что могут осудить любого нормального копаря.
С другой стороны ОЛИМП хочет создать сам термин белый поисковик и отделить нас от чёрных.

Поэтому помогать явно "чёрным" нельзя. А это явно чёрные.


ПС: Кто знает когда будет суд?
MaxL
Репутация: 4
Сообщения: 64
Имя: Max

Сообщение #289 Кирилыч » 03.02.2014, 21:48

Поэтому помогать явно "чёрным" нельзя. А это явно чёрные.
Золотые слова!
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #290 Trolljegeren » 03.02.2014, 21:56

Понимаю, что безнадежно отстал от темы, но в первом посте зацепился за фразу "сжигают дома, что бы искать монеты в золе". И завис :eek:
Горелые монеты боль любого копаря. Откуда вообще такая фантазия могла возникнуть?

Если дом физически стоит, значит монеты в нем 19-20 век, в основном это разнообразный билон, который совершенно не переносит огонь! :cry10:

О чем люди пишут!? :weirdface:
...orða þeira, er maðr öðrum segir opt hann gjöld of getr.
Trolljegeren
Аватара
Репутация: 3
Сообщения: 77
Имя: Михаил

Сообщение #291 kumparsita » 03.02.2014, 21:59

Trolljegeren писал(а):Горелые монеты боль любого копаря. Откуда вообще такая фантазия могла возникнуть?


говорили об этом уже)) :cry20: :cry20:
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #292 priorovod » 03.02.2014, 21:59

Так судят то не по 243!!! А по 243.2.... т.е. не вандалов, а поисковиков... я за неотвратимость наказания, но какой бы человек не был плохой - надо судить именно за содеянное, а не по совести (типа украл хлеб, а посадят за избиение - все равно же плохой человек был)!!! поймите - вандалов никто не защищает, но общество могло бы вмешаться для того, что бы ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛИ статью на 243!!!
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

Сообщение #293 kumparsita » 03.02.2014, 22:04

Алексей вы себе как видите вмешательство общества? У меня есть материалы дела...не как у общества, а как у человека ( мне их прислали не как ОЛИМПУ), на вопрос есть ли адвокат и справляется ли он, был дан ответ что да....Там у вас константин уже вмешался, зачем мешать людям, которые все знают и умеют.
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #294 Кирилыч » 03.02.2014, 22:09

Так судят то не по 243!!! А по 243.2.... т.е. не вандалов, а поисковиков...
Они не поисковики.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #295 Trolljegeren » 03.02.2014, 22:20

говорили об этом уже)) :cry20: :cry20:

Та наверняка, я только подтянулся, всё перечитать не реально ;)
Когда вступать-то будем, в ряды? А то новый сезон не за горами, а там уж не до того будет. Все орг. вопросы надо до весны утрясти :weirdface:
...orða þeira, er maðr öðrum segir opt hann gjöld of getr.
Trolljegeren
Аватара
Репутация: 3
Сообщения: 77
Имя: Михаил

Сообщение #296 priorovod » 03.02.2014, 22:27

Пусть будут не поисковики.... но инкриминировали статью поиска, а не вандализма.... вот, что меня возмущает... а народ тут злорадствует и хает бульдозеристов с зашоренными от зомбоящика глазами - неужели никто разницы не понимает?!!! Если разрушили памятник - ст.243... но нет же - выбрали 243.2 ... задумайтесь почему выбрали статью по которой еще никогда не было судебных разбирательств?
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

Сообщение #297 kumparsita » 03.02.2014, 22:28

Алексей а вы о ситуации в полной мере владеете информацией?

Ко всем участникам питаете чувство жалости? Лично я только к одному, которого реально подставили...Там работает адвокат....пока видимо справляются. Во всяком случае о том, что не справляются и нужна помощь, мне не известно
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #298 Кирилыч » 03.02.2014, 22:33

Оксана, написали бы Вы мне в личку, что ли, что там было на самом деле. А то мне только что пришлось послать в жопу добрую половину участников обсуждения темы на Ревью. У меня пока достоверные сведения только об одном из этой троицы: "Крыса. Копал старые кладбища еще в 90-х годах". Источнику не могу не доверять.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #299 priorovod » 03.02.2014, 22:36

Оксана, о какой жалости идет речь? Я за букву закона - разрушили памятник - получите 243... не разрушили - не получили и нечего тогда крутить и навешивать разрушенные памятники... все справедливо.

Вот Кирилыч пишет что "крыса"... значит так и есть, и вор должен сидеть в тюрьме! НО за воровство! По закону, а не по понятиям... Это не защита - а принципы демократического и справедливого государства! А с этим делом - судят не за то!!!!
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

Сообщение #300 kumparsita » 03.02.2014, 22:37

И я за нее....но помогать реально хочется только одному из этой троицы. Кстати сказать повторю, на данном этапе справляются своими силами, я интересовалась.
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron