УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #301 MaxL » 03.02.2014, 22:47

Оксана, а когда суд будет известно?
MaxL
Репутация: 4
Сообщения: 64
Имя: Max

Сообщение #302 kumparsita » 03.02.2014, 23:09

Не не знаю...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #303 Андрей » 03.02.2014, 23:44

Trolljegeren писал(а):Если дом физически стоит, значит монеты в нем 19-20 век, в основном это разнообразный билон, который совершенно не переносит огонь
Лыко да мочало... :beer: Это все уже обсуждалось с джиперами (мною в том числе)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
priorovod писал(а):нет же - выбрали 243.2
Видимо потому, что они именно искали денежный клад (насколькоя знаю)

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Кирилыч писал(а):Сколько же отмороженных занимается копом! Уже и бульдозер - это хорошо, допустимо и правильно:
А в какой это теме? А то я тама все еще в бане :cry20:
MaxL писал(а):то копать с бульдозером монетки можно
если только не ОКН, и собственник разрешит
padva писал(а):бульдозер не рабочий, ни кто не копал, задержали "невиновных"
Кто-нибудь в это верил? У нас ямки все закапывают за собой. А ступить некуда
MaxL писал(а):что уродов, которые снимают дёрн техникой и особенно рядом с церквями и прочими населёнными пунктами нужно наказывать
золотые слова. это именно уроды и хапуги, для которых нет ничего святого
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #304 Монархист » 04.02.2014, 04:31

Андрей, ну ты даешь!)))
Ссылка на тему, которую ты просишь у Кирилыча, находится в его сообщении, которое ты цитируешь))))))
Только ты ее "потерял" при цитировании куда-то)
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #305 Андрей » 04.02.2014, 10:15

Монархист писал(а):Ссылка на тему, которую ты просишь у Кирилыча, находится в его сообщении, которое ты цитируешь
но я то там в бане, не могу открыть :cry20:

А вообще, из этой ситуации можно даже пользу извлечь. Мы неоднократно говорили о необходимости отделить чернокопов от честных поисковиков. Сейчас все чернокопы кучкуются вокруг Кулиничева, так что задача облегчается. Самое удивитекльное, что сам он даже не понимает масштаба вреда, который наносит поисковому сообществу. Если сейчас на нас смотрят как на вандалов и при каждом удобном случае сообщают в полицию, то скоро начнут встречать с вилами и топорами.
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #306 Lash » 04.02.2014, 11:15

Андрей писал(а):Мы неоднократно говорили о необходимости отделить чернокопов от честных поисковиков. Сейчас все чернокопы кучкуются вокруг Кулиничева, так что задача облегчается.

Позволю себе задать вопрос.. Даже не вопрос, а скорее повод для размышлений руководству МОО (и Олимпа, и Третьего Рима).
В настоящее время общество находится на этапе формирования - устав, правила, удостоверения... Вообразим, что и законодательно любительский поиск будет разрешен.

Но где гарантия, что членом МОО не станет какой-нибудь "металлогопник"? И при очередном задержании бульдозерист не достанет корочку Олимпа. Скандал, дискредитация, а возможно и банальная провокация......
С одной стороны, за "фильтрацию" отвечает руководитель отделения. Иногда это работает - многие давно общаются в сети и лично. Но как быть с теми (например, такими как я), кто в сети себя не проявляет, но и "чернотой" не занимается....

Тема крайне сложная, но при этом и крайне важная...
Lash
Репутация: 0
Сообщения: 15
Имя: Олег

Сообщение #307 Прокоп » 04.02.2014, 11:22

Tolstiak писал(а):Мне одному кажется, что в желтой куртке лежит кукла?

Нет, не кукла, голова шевелится. Посмотрел несколько раз. :cry19:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #308 Андрей » 04.02.2014, 11:27

Lash писал(а):Но где гарантия, что членом МОО не станет какой-нибудь "металлогопник"? И при очередном задержании бульдозерист не достанет корочку Олимпа. Скандал, дискредитация, а возможно и банальная провокация
гарантии нет никакой, причем это уже обсуждали в другой теме
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #309 Staritskov » 04.02.2014, 11:29

Lash писал(а):Позволю себе задать вопрос..
Разумеется в любой организации найдётся такой "металлогопник", от политической партии до РПЦ, что уж говорить о нашем хобби. Я проблемы не вижу, моо не может отвечать за поступки своих членов, таких просто исключать, а может и помогать властям в установлении справедливости. Если в конторе проворовался бухгалтер вряд ли кто-то будет дискредитировать саму контору, к тому же если она уволит такого по статье и всячески поможет органам.
Staritskov M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 26
Сообщения: 139
Темы: 5
Имя: Андрей

Сообщение #310 padva » 04.02.2014, 18:37

Тем временем, там где у них есть рычаги влияния, Фортуна, copyrus и прочие недалекие типки, трут любую информацию о том, как все было на самом деле в Бушнево, удаляя любые сообщения и ссылки на репортажи с копающими бушневскими "попадальцами" и работающим бульдозером. Это у них секта такая или всё-таки мошенничество группы лиц по предварительному сговору?
padva
Репутация: 5
Сообщения: 93
Темы: 1
Имя: padva

Сообщение #311 vvp » 04.02.2014, 18:52

Есть только один способ отделить зерна от плевел в нашем случае. Помимо первичной структуры, после обрастания стартовым составом - это введение кандидатского стажа, как это сделано, например в РГО - год стажа с отчетностью после подачи заявления - будь добр... Но это неприемлемо для общества на стадии формирования.
vvp M
Аватара
Откуда: Владивосток
Репутация: 40
Сообщения: 113
Темы: 7
Имя: Владимир

Сообщение #312 kumparsita » 04.02.2014, 18:56

Надо подождать до предъявления обвинения. Инфрмацию копающие не расказывают исключительно в ожидании обвинения
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #313 Кирилыч » 04.02.2014, 19:46

Мне пришлось лишить Копируса возможности отправлять мне личные сообщения на Ревью: задолбал.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #314 Андрей » 04.02.2014, 22:54

padva писал(а):удаляя любые сообщения и ссылки на репортажи с копающими бушневскими "попадальцами" и работающим бульдозером
именно так Кулиничев и делал на Кубаре
padva писал(а):Это у них секта
Это именно зарождающаяся секта, о чем я уже давно предупреждал. Причем это абсолютно взвешенное заявление, сделанное в результате длительного наблюдения за деятельностью Кулиничева и компании
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #315 aust » 05.02.2014, 03:37

padva писал(а):Фортуна, copyrus
это один и тот же человек. Один раз фортануло - теперь тычит везде...
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #316 priorovod » 05.02.2014, 10:13

Кто доподлинно знает - тех кого взяли - они повредили памятники или нет? Меня смущает отсутствие 243 статьи...
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

Сообщение #317 kumparsita » 05.02.2014, 10:47

ну я допустим знаю....но сказать не могу пока участники сами не посчитают нужным рассказать...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #318 verdas » 05.02.2014, 11:08

чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь что олимп идёт куда-то не туда, Копирус и Кулиничев правы в одном- сейчас идёт обкатка закона и ей надо противодействовать всеми возможными способами, а не выяснять отношения между собой, и плакаться археологам типа мы хорошие нас не обижайте, общался с археологами уже несколько раз для себя сделал следующие выводы:
наукой они занимаются уже по инерции
основное их занятие сбор денег со строителей
закон они ободряют поскольку считают что на них он не распространяется, в том числе из-за неграмотности населения и органов
на нас им пофигу в том числе и потому что нет команды "фас" сверху
команды "фас" сверху нет потому что:
1 закон не обкатан и полиция не рискует его применять т.к. как пойдёт дело непонятно а выгнать могут- т.е.риск велик
2 все на олимпиаде
поэтому надо не трактористов обсуждать, а добиваться оправдательных приговоров, мы проиграли первую битву, но война только начилась, и идёт она на этом этапе между юристами.
verdas
Репутация: 2
Сообщения: 50

Сообщение #319 priorovod » 05.02.2014, 11:20

Я просто за объективность - повредили памятники - получите 243 статью за вандализм...
А с этим делом - такой спектакль устроили... Весь интернет пестрит сообщениями о разрушенных ими памятниках ,НО судят по другой статье - за поиск арх. предметов, которых даже при них обнаружено не было... :cry30: Выводы такие - либо нет доказательств повреждения памятников, если вообще они на них рыли (но тогда не надо и пестрить об этом) - либо беспредел местных чиновников.

На этом деле наоборот надо всем вместе сплотиться, что бы под шумок там 243.2 не пропихнули... иначе прецедент для всех граждан, не имеющих арх. предметов в карманах!...
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

Сообщение #320 WerWolf 246 » 05.02.2014, 11:59

Вот почитал я эту хрень посмотрел этот бред честно вам сказать мне это напоминает случаи с азерами в москве, чем бы только народ отвлечь пока большие Дядьки мульярды тащут надо же массы народные на кого то натравить чтоб под шумок еще мульярдик тырнуть а мы и рады стараться ( джиперы) ну давайте давайте( настраивайте народ в результате 17 не за горами мишку разбудил далеко не убежишь) скоро будем как на войну ходить пол хлеба на брата четыре патрона и десять последних гранат одно только обидно люди не разбираясь плюют в спину а потом руками разводят и говорят ну мы же не знали нам ведь говорили вы плохие ты уж прости.А кто всему виной да тот кто такие законы пишет да людей на крайности толкает и тут концов не найдешь.
Мое мнение есть памятник уважай и храни а метлой одной всех не надо грести а то это 37 ым попахивает.
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

  • 1

Сообщение #321 kumparsita » 05.02.2014, 12:07

verdas писал(а):чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь что олимп идёт куда-то не туда, Копирус и Кулиничев правы в одном- сейчас идёт обкатка закона и ей надо противодействовать всеми возможными способами, а не выяснять отношения между собой, и плакаться археологам типа мы хорошие нас не обижайте, общался с археологами уже несколько раз для себя сделал следующие выводы:
наукой они занимаются уже по инерции
основное их занятие сбор денег со строителей
закон они ободряют поскольку считают что на них он не распространяется, в том числе из-за неграмотности населения и органов
на нас им пофигу в том числе и потому что нет команды "фас" сверху
команды "фас" сверху нет потому что:
1 закон не обкатан и полиция не рискует его применять т.к. как пойдёт дело непонятно а выгнать могут- т.е.риск велик
2 все на олимпиаде
поэтому надо не трактористов обсуждать, а добиваться оправдательных приговоров, мы проиграли первую битву, но война только начилась, и идёт она на этом этапе между юристами.

Копирус и Кулиничев противодействуют каким образом? путем поговорить на форуме? для всех кто в танке повторяю ТАМ РАБОТАЮТ АДВОКАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ПОНЯТНО? ОБВИНЕНИЕ НЕ ПРЕДЪЯВИЛИ..ПОДПИСКИ НЕТ.... ПОМОЩЬ ФИНАНСОВАЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. По остальным вопросам все в обычном порядке, думаем, мыслим, обсуждаем, общаемся по теме.
Один раз скажу и видимо больше не буду...надоели читающие наискосок....КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО МЫ САМОУСТРАНИЛИСЬ? КОПИРУС? ну ну....

Если я чего-то не говорю, значит не имею на это просто никаких моральных прав....


По поводу того, копали они там или нет....моральную сторону вопроса оставлю при себе, хотя своё мнение о ситуации сложила...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

  • 1

Сообщение #322 Андрей » 05.02.2014, 13:53

verdas писал(а):а не выяснять отношения между собой
Склоку вносит именно Кулиничев. Причем начал еще до фактического создания Олимпа. Данный момент помню на ревьюхе. Я же повторю-борьбу нужно вести по всем направлениям и на всех уровнях. Причем грамотно и аргументированно, с обоснованием своей позиции, а не путем забрасывания в органы "бумажек ни о чем".
verdas писал(а):плакаться археологам
Дайте ссылку, где мы плакались?
verdas писал(а):и идёт она на этом этапе между юристами.
Здесь соглашусь. Нужно юридически разнести этот закон в пух и в прах. Чем мы сейчас и занимаемся (и я в том числе).
priorovod писал(а):либо нет доказательств повреждения памятников, если вообще они на них рыли (но тогда не надо и пестрить об этом) - либо беспредел местных чиновников
Это должен определить в суд. Но лезть туда после той шумихи, которая была поднята в СМИ, да еще с бульдозером-верх идиотизма
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #323 priorovod » 05.02.2014, 14:04

/путем поговорить на форуме/
Это тоже хорошее подспорье... Особенно если будем писать четко, без искажений трактовок и определений, без домыслов и фантазий. Чем больше граждан будет читать и мыслить - тем менее станет "масса", которой легко задурить мозги. Поисковики станут юридически грамотнее и т.п.. ИМХО конечно.
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

  • 1

Сообщение #324 kumparsita » 05.02.2014, 14:15

Вот я в лишний раз убеждаюсь...вы, Алексей " в том числе" развешиваете лапшу на уши на всех форумах , что можно копать, ничего не грозит....и тут же призываете спасать от произвола ...я вам еще раз объясню ту мысль которую я несу изначально....Закон таким образом сформулирован, что каждый поиск " кладов" будет сопряжен вот с таким гемороем... который сейчас есть у ярославских- костромских. Понимаете? По этому насколько ваши действия полезны- вопрос риторический. Никто не будет читать форумы на предмет,что думает тот или иной человек на предмет закона... все расставит на свои места судебная практика, НО это очень скользкий путь по нескольким причинам : 1) у нас не прецедентное право...2) это всегда будет сопрягаться с гемороем и сотрясением нервных окончаний.
Ваши друзья призывают ничего не бояться...Ничего не боятся только дураки, извините...

Вы постоянно в этой ветке с одним и тем же вопросом...я вам отвечу, что вам должно быть известно, что в деле участвуют адвокаты и сами задержанные...именно эти люди наделены функцией процессуально участвовать, в том числе подавать ходатайства о переквалификации. Возьмите УПК, почитайте в конце концов, прикиньте, что к чему и задайте себе вопрос...чем собственно я могу помочь, кроме как идеями мыслями ну и парой запросов на данном этапе.. И еще, прекращайте вводить людей в заблуждение, пока вы не получили на руки решение суда, где черным по белому будет написано что ищите вы клады и по этой причине вы не попадаете под действие ст 243.2..все это демагогия и лирика...не более того..

И еще вы с кем предлагаете сплотиться? Я пока из ума не выжила... И потом, мне это зачем? Информацию я получаю напрямую от попаданцев.. в лишней прослойке не вижу смысла...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #325 priorovod » 05.02.2014, 14:40

/развешиваете лапшу на уши на всех форумах/
Какую лапшу?: что запрещен поиск ТОЛЬКО арх. предметов? Что искать монеты СССР - что дома, что в песочнице, что в поле вне ОКН - одинаково законно? Что нет статьи за поиск клада?

/Информацию я получаю напрямую от попаданцев./
Когда суд?

Хорошо, я не буду писать - раз здесь не приветствуются отличные от Вашего мнения суждения... Может это даже повод забанить...

Ответьте только честно - Вы сами считаете, что все ранние по 7.15 (которые уже обжаловали и отменили) и эта по 243.2 - произвол или нет?!
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя

cron