УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

  • 1

Сообщение #326 kumparsita » 05.02.2014, 14:49

Да много я чего считаю, сколько их отменено по 7.15? я на пальцах одной руки могу сосчитать, пальцев хватит...

что запрещен поиск ТОЛЬКО арх. предметов? Что искать монеты СССР - что дома, что в песочнице, что в поле вне ОКН - одинаково законно? Что нет статьи за поиск клада?

Алексей, вы не обижайтесь, но вот эта фраза, для тех кто ничего не понимает ни в законах, ни в чем звучит следующим образом...если меня на поле прихватят, я скажу что искал монеты СССР...и меня отпустят..

Вы видели, что написано у попаданцев в объяснительных? вот ровно то, что вы сейчас написали....на скорость как видите пока не влияет и геморрой имеецо. Но будем посмотреть...

Мне бы очень хотелось, чтоб все было правильно, ровно так, как вы пишите...но надо в реалии углУбиться...пока есть ровно то, что есть...По этому рассказы про ничего вам не будет считаю достаточно стремными...с очень плохой перспективой ( на данном этапе)ввиду недостаточных знаний в юриспруденции

А мнение можете иметь любое, это не возбраняется.

По поводу суда, о каком суде речь, если обвинение еще не предъявлено? Пока все заняли выжидательную тактику.
И если вам важно моё мнение, то я думаю полицаи будут торговаться за другую статью...и это хорошо...243.2 с первого раза и в жопе мир..а навряд ли полицаи ее потянут...но кто знает..пока можно только гадать на кофейной гуще

ЗА ошибки пардону к семерки винды не привыкла..настраивать надо ....подтормаживает.. :cry12:
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #327 priorovod » 05.02.2014, 14:56

Очень плохо, что исполнение и толкование законов зависит от регионов РФ...
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

Сообщение #328 kumparsita » 05.02.2014, 15:00

priorovod писал(а):Очень плохо, что исполнение и толкование законов зависит от регионов РФ...

плохо, кто спорит...мне не меньше вас обидно и за государство и за систему судейскую..но она такая, какая она есть....я очень сожалею, что в РФ нет такого органа, кто был бы обязан расшифровать те сумасшедшие законы, которые лезут из под пера..но, увы, такого органа вобщем-то нет..а хотелось бы...чтоб поиметь более или менее понятную позицию ВС, нужно пройти все круги ада...тоже сожалею, но это скорее риторический вопрос
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #329 Андрей » 05.02.2014, 15:08

priorovod писал(а):Что искать монеты СССР - что дома, что в песочнице, что в поле вне ОКН - одинаково законно? Что нет статьи за поиск клада?
Так нужно еще доказать, что искали именно монеты СССР, а я не припомню ни одного случая, что бы при задержании в карманах не оказалось имперских монет, крестиков и т.д. С кладом тоже самое.
priorovod писал(а):Хорошо, я не буду писать - раз здесь не приветствуются отличные от Вашего мнения суждения
Мнения приветствуются. Просто Вы немного не владеете информацией, но уже спешите делать выводы. Работа ведется постоянно, и по всем направлениям. Но в открытом обсуждении Вы этого не увидите. Всему свое время, как говорится

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
kumparsita писал(а):и за систему судейскую
kumparsita писал(а):что б поиметь более или менее понятную позицию ВС нужно пройти все круги ада
А все великое рождается в муках :weirdface: :cry20:
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #330 padva » 05.02.2014, 15:25

priorovod писал(а):Очень плохо, что исполнение и толкование законов зависит от регионов РФ...

Очень плохо что вы считаете возможным толковать законы в принципе - для этого необходимо хотя бы базовое юридическое образование. В любом судебном заседании с таким подходом вы будете выглядеть как затертая до дыр половая тряпка, судья сразу заткнет вам рот, чтобы не слушать вашу охинею.

Человек идиот?
Изображение
padva
Репутация: 5
Сообщения: 93
Темы: 1
Имя: padva

Сообщение #331 kumparsita » 05.02.2014, 15:32

Я уже говорила, что судить их не буду...моральную сторону вопроса оставляю в стороне..хотя там есть в чем посомневаться кто и зачем туда приехал.....Ситуация там и вправду не однозначная.. .ждем пятницы

И моё мнение, после прочтения большого объема материалов предположу, что им нужны реально адвокаты....и реально хорошие адвокаты...которые понимают в процессе..смогут вовремя реагировать на этапе следствия
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #332 padva » 05.02.2014, 15:54

kumparsita писал(а):И моё мнение, после прочтения большого объема материалов предположу, что им нужны реально адвокаты....и реально хорошие адвокаты...которые понимают в процессе..смогут вовремя реагировать на этапе следствия

Я одного не понимаю - они туда воздухом подышать ездили, или сокровищ взалкали? Почему в последнем случае кого-то должна волновать их судьба? Отправляясь за приключениями, нужно быть всегда готовым к тому, что эта встреча состоится.
padva
Репутация: 5
Сообщения: 93
Темы: 1
Имя: padva

Сообщение #333 kumparsita » 05.02.2014, 16:01

padva писал(а):Отправляясь за приключениями, нужно быть всегда готовым к тому, что эта встреча состоится.

вот с этим не поспоришь...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #334 Кирилыч » 05.02.2014, 16:18

И никто насильно их туда не тащил.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #335 verdas » 05.02.2014, 16:19

Андрей писал(а):Склоку вносит именно Кулиничев. Причем начал еще до фактического создания Олимпа. Данный момент помню на ревьюхе. Я же повторю-борьбу нужно вести по всем направлениям и на всех уровнях. Причем грамотно и аргументированно, с обоснованием своей позиции, а не путем забрасывания в органы "бумажек ни о чем".
в данной ситуации Кулиничева нужно держать в друзьях тем более что свою работу делает, не важно как, но он показывает государству абсурдность его закона, пусть это будут бумажки ни о чем, но это лучше чем ничего.
verdas
Репутация: 2
Сообщения: 50

  • 1

Сообщение #336 kumparsita » 05.02.2014, 16:21

Интересно, а вы дружите с теми, кто вам пишет вещи, которые даже в слух произносить тошно ? И по какой такой причине мы срочно должны его держать в друзьях...
Да упаси господь, с такими друзьями и врагов не надо...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #337 verdas » 05.02.2014, 16:32

Андрей писал(а):Дайте ссылку, где мы плакались?
доклад Оксаны
из моего общения с археологами это другой мир, которому мы абсолютно не нужны по многим причинам, их и наука то по моему интересует так себе, ибо в хранилищах лежит уже накопанного но не изученного материала на десятки лет, их интересуют деньги, и иногда мы, если путаемся под ногами, и разговаривать надо с позиции силы, а не о том что мы можем быть полезными, полезными в чем? сборе денег со строителей? так там и без нас справятся помощники не нужны, будут организовывать облавы на нас, значит надо писать в прокуратуру с просьбой проверить заявления аматорщиков на предмет разжигания социальной розни, будут выдавать заключения о несусвенной стоимости полусгнившего какалика, надо писать запрос о том где предметы найденные в прошлых экспедициях, а большая часть из них не сдана и т.д., нельзя договорится о дружбе с тем кто тебя ненавидит, но его можно заставить себя уважать.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
kumparsita писал(а):

Сообщение #336 kumparsita » 11 минут назад
Интересно а вы дружите с теми кто вам пишет вещи которые даже в слух произносить тошно ? И по какой такой причине мы срочно должны его держать в друзьях...
Да упаси господь, с такими друзьями и врагов не надо...
в данный момент цель оправдывает средства, посмотрите на израиль они вообще со своими заклятыми врагами подружились, а что делать нужен им газ из катара, вот и воюют с сирией.
verdas
Репутация: 2
Сообщения: 50

Сообщение #338 Андрей » 05.02.2014, 16:37

verdas писал(а):но он показывает государству абсурдность его закона
Каким образом? Выигрывать дела по формальным обстоятельствам? Так полиция никогда толком ничего оформить не умела, прокуратура большинство дел сама заворачивает. Для того, чтобы показать абсурдность закона, нужно досконально изучить сам закон, выявить неточности и противоречия. А идеология Кулиничева сводится к одному: арх. раскопки и разведки могут производить исключительно археологи, значит к нам этот закон не относится. Убедительно?
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #339 padva » 05.02.2014, 16:40

verdas писал(а):в данный момент цель оправдывает средства

Вы считаете что попытка всеми путями возбудить нездоровый интерес силовых ведомств к вопросу кладоискательства столь необходимая нам сейчас цель? :cry30:
padva
Репутация: 5
Сообщения: 93
Темы: 1
Имя: padva

Сообщение #340 kumparsita » 05.02.2014, 16:41

Меня бы убедила мотивированная часть именно по тем тезисам, которые пропагандируются.....окончание производства по процессуальным ошибкам меня лично не убеждают.
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #341 Андрей » 05.02.2014, 16:45

verdas писал(а):доклад Оксаны
И что в нем? Вы основную мысль то уловили? "но его можно заставить себя уважать". Именно это мы и стараемся делать. И именно с этой целью мы поехали на конференцию-показать, что поисковики стали организовываться, стали открыто выступать в защиту своих интересов, а не втихую ходить по лесам. И с нами рано или поздно придется считаться
verdas писал(а):посмотрите на израиль они вообще со своими заклятыми врагами подружились
Это не дружба, это союз. Бизнес. Мне не нужна дружба с археологами, я отстаиваю свое право заниматься поисками за пределами ОКН
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #342 verdas » 05.02.2014, 16:51

Андрей писал(а):А идеология Кулиничева сводится к одному: арх. раскопки и разведки могут производить исключительно археологи, значит к нам этот закон не относится.
если эта мысли осядет в головах наших органов то это хорошо, главное чтобы не было положительно практики применения данного закона, копали есть и в полиции и в фсб и говорят они одно и тоже: там не до нас, своих проблем достаточно, и если есть перспектива вместо награды попасть на шышку к начальнику, то подумают стоит ли идти туда не знаю куда, и ловить таинственного копателя и мутными перспективами судебного процесса.
verdas
Репутация: 2
Сообщения: 50

Сообщение #343 kumparsita » 05.02.2014, 16:54

verdas писал(а):главное чтобы не было положительно практики применения данного закона


это невозможно впринципе.....такая все равно будет вне зависимости от пожеланий.....статистика так сказать)
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #344 Андрей » 05.02.2014, 17:07

verdas писал(а):если эта мысли осядет в головах наших органов то это хорошо
Сама она не осядет. Ее нужно донести. Но донести грамотно, и при этом добиться конкретизирующих поправок в закон. В противном случае придется доносить каждому новому начальнику
verdas писал(а):главное чтобы не было положительно практики применения данного закона
verdas писал(а):там не до нас, своих проблем достаточно
Если не лезть, куда не положено, шансы будут гораздо выше. Вот вы можете объяснить, зачем он иполезли в Бушнево, да еще с бульдозером в самый разгар шумихи в СМИ и обществе? Да еще когда губернатор дал указание разобраться с этой ситуацией? Подставили все поисковое сообщество. Теперь архи на всю страну трубят про вандалов и грабителей. А как местное население теперь будет к нам относится?
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #345 verdas » 05.02.2014, 17:48

Андрей писал(а):Если не лезть, куда не положено, шансы будут гораздо выше. Вот вы можете объяснить, зачем он иполезли в Бушнево, да еще с бульдозером в самый разгар шумихи в СМИ и обществе? Да еще когда губернатор дал указание разобраться с этой ситуацией? Подставили все поисковое сообщество. Теперь архи на всю страну трубят про вандалов и грабителей. А как местное население теперь будет к нам относится?
за всю жизнь в своём регионе я так и не увидел не одного знака что тут расположен какой то памятник, так что куда положено доподлинно не известно, а кто, что и зачем лазил в Бушнево мы вряд ли узнаем правду, в любом деле есть уроды от которых страдают другие, но такова уж сущность человека, и ничего с этим поделать нельзя, всегда будут люди считающие что им можно всё, что до археологов то большинству до нас нет дела, они вроде как и пообщаться не против, но и дружить особо не хотят, у них своя жизнь, а на местное население так вообще внимание обращать не стоит, оно всегда недолюбливало всех кто не из их деревни, и закон это всего лишь ещё один повод ненавидеть чужаков которые тратят время и деньги на непонятные им вещи, вместо того что бы пить водку.
verdas
Репутация: 2
Сообщения: 50

Сообщение #346 Андрей » 05.02.2014, 18:14

verdas писал(а):за всю жизнь в своём регионе я так и не увидел не одного знака что тут расположен какой то памятник, так что куда положено доподлинно не известно
Этот аргумент достаточно известный и частенько используется в суде
verdas писал(а):в любом деле есть уроды от которых страдают другие, но такова уж сущность человека, и ничего с этим поделать нельзя, всегда будут люди считающие что им можно всё
Так вот и не стоит их защищать. Повторюсь-но они только вредят нашему общему делу. Не то время сейчас
verdas писал(а):вроде как и пообщаться не против, но и дружить особо не хотят
Среди них есть и те, которые к нам нормально относятся, но есть несколько одиозных личностей наверху, с которыми не хотят ссориться. Но опять же, мы должны отделить себя от тех, кто грабит курганы и сносит дома бульдозерами
verdas писал(а):оно всегда недолюбливало всех кто не из их деревни, и закон это всего лишь ещё один повод ненавидеть чужаков которые тратят время и деньги на непонятные им вещи
а когда приехал чужак и раскопал посевы? как к нему должны относиться?
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #347 verdas » 05.02.2014, 18:30

Андрей писал(а):Но опять же, мы должны отделить себя от тех, кто грабит курганы и сносит дома бульдозерами
ну тут как бы проблемка: как их отличить? и то что они тоже живут своей жизнью, и с нами как правило не общаются.
Андрей писал(а):а когда приехал чужак и раскопал посевы? как к нему должны относиться?
по хорошему поймать да звиздулей дать чтоб впредь не повадно было, по большому счету это вопрос культуры, но откуда же ей взяться в нашем государстве?
verdas
Репутация: 2
Сообщения: 50

Сообщение #348 Андрей » 05.02.2014, 18:54

verdas писал(а):ну тут как бы проблемка: как их отличить? и то что они тоже живут своей жизнью, и с нами как правило не общаются.
Проблема в том,что есть Кулиничев с компанией, которые открыто пишут: я буду копать на городище с полными карманами домонгола, и мне никто ничего не сделает. И причем когда начинаешь археологу объяснять, что не нужно всех мешать в одну кучу, кидают ссылки именно на его посты. Общаться с нмми бесполезно, главное чтобы их с нами не ассоциировали
verdas писал(а):по большому счету это вопрос культуры
а это уже каждый сам для определяет, кто он-свинорой или поисковик
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #349 Монархист » 05.02.2014, 19:09

Андрей писал(а):именно так Кулиничев и делал на Кубаре
И сейчас продолжает. Или он, или админомодеры тамошние, не в курсе. Но трётся там всё и банится народ не хило. В почёте только Фортуна и СК. Странные там админы, ей-бо)
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #350 aust » 05.02.2014, 20:49

Монархист писал(а):Странные там админы, ей-бо)
Ну такие же как КулСер. В поддержку его и идут методично.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 17 гостей

cron