УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #351 Тымф » 05.02.2014, 21:35

kumparsita писал(а):
Непрочитанное сообщение #336 kumparsita » Сегодня, 16:21
Интересно, а вы дружите с теми, кто вам пишет вещи, которые даже в слух произносить тошно ? И по какой такой причине мы срочно должны его держать в друзьях...
Да упаси господь, с такими друзьями и врагов не надо...
Совершенно согласен. Заинтересовался на Скитальце его выложенным документом про какую-то фирму, с которой археологами подписывались в Новгородской договора на арх. разведку, якобы уже выполненную в 80-х (сумма порядка 5-6 млн. рублей), полез в топик, а там такой стиль общения специфический... Как бы помягче сказать... - разговора не получилось. Так и не понял, правда или нет, но понял, что общаться с Сергеем в серьёзном ключе - выше моих сил :cry20:
Тымф
Репутация: 8
Сообщения: 23
Темы: 1
Имя: Андрей

Сообщение #352 Андрей » 05.02.2014, 23:54

Тымф писал(а):его выложенным документом про какую-то фирму
http://forum.fppr.ru/viewtopic.php?f=4&p=668

Не это? Дочитать не смог. Мой мозг отказывается это воспринимать
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #353 WerWolf 246 » 06.02.2014, 07:11

http://forum.fppr.ru/viewtopic.php?f=4&p=668

Не это? Дочитать не смог. Мой мозг отказывается это воспринимать
А зря дочитайте
Если Кулиничев делает так как пишет то это хорошо.Конечно не со всеми его измышлениями и поступками согласен но смысл этой картины вижу и это может подействовать очень даже хорошо но опять же и очень плохо вот тут то и потребуется народное мнение большинства.
К которому Архи сейчас и ведут пытаясь нас очернить перед народом при чем не скупясь на любые методы в плоть до подставы и клеветы.
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #354 Андрей » 06.02.2014, 09:34

WerWolf 246 писал(а):но смысл этой картины вижу и это может подействовать очень даже хорошо
А я и говорил о том, что сами идеи правильные (правда они уже давно по сто раз обсуждались, так что ничего нового Кулиничев не принес). Но исполнение на крайне примитивном (даже не низком) уровне. Что даст вброс таких бумажек? Один раз сделают ответ, который будет направляться на все аналогичные обращения
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #355 padva » 06.02.2014, 09:48

WerWolf 246 писал(а):А зря дочитайте

Что там дочитывать? Любитель размахивать пустопорожними бумажками с шапками различных силовых ведомств, призванными произвести магическое действие на недалекие умы, Фортуна, не очень то спешит проинформировать сообщество об итогах столь широко разрекламированной операции :cry20:
padva
Репутация: 5
Сообщения: 93
Темы: 1
Имя: padva

Сообщение #356 WerWolf 246 » 06.02.2014, 10:12

Что там дочитывать? Любитель размахивать пустопорожними бумажками с шапками различных силовых ведомств, призванными произвести магическое действие на недалекие умы, Фортуна, не очень то спешит проинформировать сообщество об итогах столь широко разрекламированной операции :cry20:
Возможно вы и правы но в 1905 году тоже не много достигли за то в 1917 достигли аж на 80 лет и считаю это небольшое но вложение со стороны Кулиничева так сказать толчек для тех кто столкнется с этим а там уже видно будет кто применит эти знания и добавит своих так рождаются достижения ИМХО
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #357 priorovod » 06.02.2014, 10:17

/Так нужно еще доказать, что искали именно монеты СССР, а я не припомню ни одного случая, что бы при задержании в карманах не оказалось имперских монет, крестиков и т.д. С кладом тоже самое./

Вот тут одни грамотные юристы, так объясните - почему я должен доказывать? Только не надо снова писать про наше правосудие и т.п... А во вторых - ищу монеты СССР, но попались монеты империи, крестики - что в этом противозаконного? Они могут и рыбаку попасться... Даже арх. предмет попадется - по закону я должен буду его просто сдать государству!

Это все по нашему закону... Или у нас они разные? :beer:
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

Сообщение #358 Монархист » 06.02.2014, 10:39

priorovod писал(а):Вот тут одни грамотные юристы, так объясните - почему я должен доказывать? Только не надо снова писать про наше правосудие и т.п... А во вторых - ищу монеты СССР, но попались монеты империи, крестики - что в этом противозаконного? Они могут и рыбаку попасться... Даже арх. предмет попадется - по закону я должен буду его просто сдать государству!

Это все по нашему закону... Или у нас они разные?
Вы ничего доказывать не должны. Это обязанность правоохранительных органов. Но если они соберут достаточное количество материала и докажут-мало не покажется.
А по поводу сдачи архпредмета-так вы не путайте п.5 ст.3 и ст.8 ФЗ 245
А закон у нас один, просто адепты трактуют его оригинально и абсолютно беспочвенно, только и всего.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
WerWolf 246 писал(а):Возможно вы и правы но в 1905 году тоже не много достигли за то в 1917 достигли аж на 80 лет и считаю это небольшое но вложение со стороны Кулиничева так сказать толчек для тех кто столкнется с этим а там уже видно будет кто применит эти знания и добавит своих так рождаются достижения ИМХО
Ну так и считайте, Ваше право. А для выражения благодарности СК вэлкам на Кубарь-там под это специальный раздел создан. И оды хвалебные в почёте весьма.
Здесь же немного не та площадка для этого. И админы добрые, в отличие от того же Кубаря. Я бы лично воспользовался их методами и банил таких поклонников нещадно, заодно стирая все их посты.
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #359 priorovod » 06.02.2014, 10:43

/Но если они соберут достаточное количество материала и докажут-мало не покажется./
Про это я и толкую - если я действительно не ищу арх. предметы - какие материалы и обратные доказательства они соберут на то, что я действительно не делал...

Ищу я монеты СССР, монеты РИ (не арх. предметы - снова не буду расписывать почему), клад - как можно доказать, что искал. арх. предметы, т.е. то что я и не делал... т.е. сидел на стуле, а докажут, что стоял... это возможно не выходя за рамки закона?
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

Сообщение #360 Монархист » 06.02.2014, 10:59

priorovod писал(а):Про это я и толкую - если я действительно не ищу арх. предметы - какие материалы и обратные доказательства они соберут на то, что я действительно не делал...

Ищу я монеты СССР, монеты РИ (не арх. предметы - снова не буду расписывать почему), клад - как можно доказать, что искал. арх. предметы, т.е. то что я и не делал... т.е. сидел на стуле, а докажут, что стоял... это возможно не выходя за рамки закона?
Вы статью 243.2 читали внимательно? Или всё со слов СК трактуете? Там русским по белому написано- " Поиск и (или) изъятие археологических предметов..." То бишь искать вы можете всё, что угодно. А вот "изымать" архпредметы при этом-нет. И наличие при досмотре этих самых предметов в совокупности с другими доказательствами будет вполне квалифицирующим признаком для привлечения к уголовной ответственности по данной статье.
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #361 Тымф » 06.02.2014, 10:59

Андрей писал(а):Андрей » Вчера, 23:54

Тымф писал(а):его выложенным документом про какую-то фирму

http://forum.fppr.ru/viewtopic.php?f=4&p=668

Не это? Дочитать не смог. Мой мозг отказывается это воспринимать
Да, это. Феерический стиль подачи материала, конечно, отдельно доставляет :) От самого мэтра что-то внятное по поводу сути описанного
также услышать не довелось. Учитывая то, что после опыта "диалога с великим" всё снисходительно накашлянное для нас недостойных буду делить даже не на 2, просто хотелось бы узнать - хотя бы крупица достоверности в этом саморекламном постере есть?
Тымф
Репутация: 8
Сообщения: 23
Темы: 1
Имя: Андрей

Сообщение #362 Андрей » 06.02.2014, 11:02

priorovod писал(а):Даже арх. предмет попадется - по закону я должен буду его просто сдать государству!
не нужно торопиться :weirdface: для начала нужно добиться разъяснений, чт оаткое арх. предмет, и какие из них должны сдаваться. Повторюсь, но 245 ФЗ несет в себе расплывчатость понятийного аспекта, имеющего двойственное толкование, а также создает правовые коллизии с Гражданским кодексом Российской Федерации (далее – ГК РФ) в части статьи 233 (Клад), ст. 225 ГК РФ (Бесхозяйные вещи), ст. 227 ГК РФ (Находка). Согласно п. 2 ст. 233 ГК РФ, в случае обнаружения клада, содержащего, вещи, относящиеся к памятникам истории и культуры, он подлежит передаче в государственную собственность за вознаграждение в размере пятидесяти процентов его стоимости. А статья 49 закона об объектах культурного наследия гласит, что все археологические предметы, залегающие на поверхности земли или в земле, или под водой находятся в государственной собственности. Установление презумпции государственной собственности на все археологические предметы, даже если они были найдены на участке или имуществе, находящемся в частной собственности, противоречит положениям ч.1 статьи 35 Конституции РФ: право частной собственности охраняется законом. Законодатель устанавливая обязанность для частных лиц передавать в государственную собственность, обнаруженные старинные предметы, даже если они были обнаружены на частном земельном участке, просто безвозмездно изымает имущество у обнаружившего их лица. Анализ законодательства позволяет сделать вывод, что передаче в государственную собственность подлежат только археологические предметы, которые относятся к культурным ценностям. В ближайшее время займусь этим вопросом
priorovod писал(а):так объясните - почему я должен доказывать
Тогда можно в суде просто сказать: полностью полагаюсть на ваше профессиональное мнение :cry20:
Монархист писал(а):Я бы лично воспользовался их методами и банил таких поклонников нещадно, заодно стирая все их посты.
ну, не стоит так жестко :cry22: нужно просто объяснить людям, в чем именно мы расходимся с Кулиничевым
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #363 Монархист » 06.02.2014, 11:04

Андрей писал(а):ну, не стоит так жестко нужно просто объяснить людям, в чем именно мы расходимся с Кулиничевым
Так в том-то и дело, что людям объяснить что-то вполне реально! А вот адептам-нет. В том-то и беда...
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #364 Андрей » 06.02.2014, 11:17

Монархист писал(а):А вот адептам-нет. В том-то и беда
Из любой секты можно вытащить
Тымф писал(а):хотя бы крупица достоверности в этом саморекламном постере есть
А фик его знает. Ни одного документа то нет
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #365 Монархист » 06.02.2014, 11:21

Андрей писал(а):Из любой секты можно вытащить
Можно. Если изолировать адепта от внешнего мира. У нас же таких возможностей нет.))
Ладно, давайте уже по теме. А то мы от Бушнево уже слишком отдалились...
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #366 Тымф » 06.02.2014, 11:23

Андрей писал(а):Тымф писал(а):хотя бы крупица достоверности в этом саморекламном постере есть?
А фик его знает. Ни одного документа то нет
Спасибо, почему-то так и думал.
Тымф
Репутация: 8
Сообщения: 23
Темы: 1
Имя: Андрей

Сообщение #367 Андрей » 06.02.2014, 11:25

Монархист писал(а):Если изолировать адепта от внешнего мира.
Просто переносить в свободное общение
Монархист писал(а):Ладно, давайте уже по теме
По теме там еще не скоро новости будут :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Тымф писал(а):Спасибо, почему-то так и думал.
В свое время лично Кулиничеву писал: если есть инфа по Бушнево-поделитесь. Может я чего-то не знаю. Ответа не дождался
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #368 Кирилыч » 06.02.2014, 12:00

Адептов у Кулиничева не так уж много. Из активных - Копирус и Приоровод. Копирус на Олимпе уже давно забанен. Не пора ли власть употребить в отношении Приоровода? Задолбал ведь.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #369 priorovod » 06.02.2014, 12:03

/Вы статью 243.2 читали внимательно? Там русским по белому написано- " Поиск и (или) изъятие археологических предметов..." То бишь искать вы можете всё, что угодно. А вот "изымать" архпредметы при этом-нет/

Вашу мысль я понял - теперь объясните, чем отличается случайная находка арх. предмета - подлежащая по закону сдаче государству , от умышленного изъятия арх. предмета, за которое имеется наказание (пока даже не затрагивая понятия культурного слоя) - т.е. в конкретных примерах где меня накажут (МД тоже рассматривать не будем, а то от его наличия у многих сбивается адекватное восприятие):
- идете по полю и нашли арх. предмет, схватили за руку
- идете по полю, стали копать червячков и нашли арх. предмет, схватили за руку
- идете по полю в поисках монет СССР и нашли арх. предмет, схватили за руку

/Адептов у Кулиничева не так уж много. Из активных - Копирус и Приоровод. Копирус на Олимпе уже давно забанен. Не пора ли власть употребить в отношении Приоровода? Задолбал ведь./
Я нарушил правила?
priorovod
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 40
Имя: Алексей

  • 1

Сообщение #370 Кирилыч » 06.02.2014, 12:21

Для того, чтобы всех задолбать, не обязательно нарушать правила. Хотя если признать эту долбежку спамом, то налицо безусловное нарушение. А она и есть спам, притом злонамеренный.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #371 WerWolf 246 » 06.02.2014, 12:33

priorovod да нет сейчас понятия арх предмет вас даже за две копейки гусарки в суд потащят потому как им больше 100 лет там в законе написано а уж архи раздуют что она миллионы стоит я вам про это точно говорю а ТВешники подержат им же надо из мухи слона сделать. Кулиничев дал пищу для мозга сырую но дал и мне есть что теперь противопоставить в любом суде если меня потащат туда за мое хобби самое главное это сформулировать грамотно а для этого надо углубится в литературу ( разную ) чтобы быть во всеоружии



А на счет адептов вы зря одеялко не тяните на себя и людей не обижайте каждый высказывает свое мнение или тут диктатура тогда мне с диктатом не попути
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #372 padva » 06.02.2014, 12:51

WerWolf 246 писал(а):Кулиничев дал пищу для мозга сырую но дал и мне есть что теперь противопоставить в любом суде если меня потащат туда

Мы за вас искренне рады :cry20:
padva
Репутация: 5
Сообщения: 93
Темы: 1
Имя: padva

Сообщение #373 Монархист » 06.02.2014, 12:54

priorovod писал(а):Вашу мысль я понял - теперь объясните, чем отличается случайная находка арх. предмета - подлежащая по закону сдаче государству , от умышленного изъятия арх. предмета, за которое имеется наказание (пока даже не затрагивая понятия культурного слоя) - т.е. в конкретных примерах где меня накажут (МД тоже рассматривать не будем, а то от его наличия у многих сбивается адекватное восприятие):
- идете по полю и нашли арх. предмет, схватили за руку
- идете по полю, стали копать червячков и нашли арх. предмет, схватили за руку
- идете по полю в поисках монет СССР и нашли арх. предмет, схватили за руку
А вы то сами как думаете-чем случайная находка отличается от умышленного изъятия? По мне-так это очевидно уже из самих формулировок-именно умыслом и отличается.

Добавлено спустя 24 секунды:
padva писал(а):Мы за вас искренне рады
Не все рады. Я вот-сочувствую.)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
WerWolf 246 писал(а):А на счет адептов вы зря одеялко не тяните на себя и людей не обижайте каждый высказывает свое мнение или тут диктатура тогда мне с диктатом не попути
Ну так и высказывайте своё. Никто Вас в этом праве не ограничивает. Только вот пропагандировать идеи, несущие вред поисковому сообществу, не нужно.
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #374 WerWolf 246 » 06.02.2014, 13:17

А вот тут вы не правы пропагандой я не занимаюсь куда мне скромному тактику до такого Стратега как вы только вот пересажают да обдерут как липку пока вы строите планы Бюрократия это не игра в оловянных солдатиков чтоб получить одну справку 28 кабинетов так это обычная справка и каждый тебе намекает смотрит на тя глазами мол дай мне на лапу и так везде от детских садов до самых высоких учережденний а тут в закон поправки внести, они думают поплачат и перестанут хрена им с ними надо бороться их же оружием а так нам не когда не отстоять свое хобби
WerWolf 246
Аватара
Репутация: 0
Сообщения: 44
Имя: Иван

Сообщение #375 Андрей » 06.02.2014, 13:21

WerWolf 246 писал(а):самое главное это сформулировать грамотно а для этого надо углубится в литературу ( разную ) чтобы быть во всеоружии
Все в процессе разработки :beer: немного терпения
WerWolf 246 писал(а):А на счет адептов вы зря одеялко не тяните на себя и людей не обижайте каждый высказывает свое мнение или тут диктатура тогда мне с диктатом не попути
Просто Вы не знакомы с высказываниями Кулиничева в адрес Олимпа. Причем один раз дошел до прямых оскорблений в адрес Оксаны
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

cron