Комплекс памятников у д. Раглицы

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #1 Тымф » 10.02.2014, 01:52

Без оценок и комментариев, свежий пост из ЖЖ (уже закинут автором на ru_history и т.п.):
http://starcheolog.livejournal.com/31472.html
В.Ю. Соболев (Санкт-Петербург), С.Е. Торопов (Великий Новгород) - Комплекс памятников у д. Раглицы. Трагедия одного памятника.
Тымф
Репутация: 8
Сообщения: 23
Темы: 1
Имя: Андрей

Сообщение #2 Кирилыч » 10.02.2014, 02:22

Но виноваты во всём всё равно любители металлодетекции! :cry39: :cry14:
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #3 Тымф » 10.02.2014, 08:44

Кирилыч писал(а):Но виноваты во всём всё равно любители металлодетекции! :cry39: :cry14:
Ведь поневоле такая реплика напрашивается :) Ну хоть поисковый отряд дал повод (не знаю, обоснованный ли, поэтому не готов комментировать). Так-то печально слышать о нарушении слоя поисковиками официальными, подымающими бойцов. К войне претензий не предьявить - виноваты поисковики. А по содержанию поста - очень жалко, что такое место почти уничтожили. Не зная, как оно там было, гадать не хочется, но у нас "за лишнюю пригоршню долларов" такие памятники архитектуры в городах сносят, у всех на виду, что раздербан "на песок" памятника археологии поодаль , как это ни печально, удивления не вызывает...
Тымф
Репутация: 8
Сообщения: 23
Темы: 1
Имя: Андрей

Сообщение #4 Андрей » 10.02.2014, 13:11

Кирилыч писал(а):Но виноваты во всём всё равно любители металлодетекции
Я бы сказал-все равно основной вред ОКН наносят любители металлодетекции :cry24:
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел


Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron