Археологические карты содержащие отметки памятников

Список форумов Отделения и Филиалы МОО "Олимп" Ростов-на-Дону

Модераторы: Монархист, kumparsita, MASTER111

Сообщение #101 Trolljegeren » 12.02.2014, 12:15

По Google картам: Надёжность, как контроля доступа, так сохранности данных (надеюсь) выше. По экспортированию файлов какая то засада. Я так и не разобрался как это делать.

Пока бэкапить на "мой диск" (или как там он называется?) и надеяться, что сделают нормальную работу с файлами. Поддержка KMZ у них заявлена, просто пока еще не реализована. Думаю искать что-то ещё нет смысла. Гугл серьезно заморочился этим делом, совсем его не бросит. Хотя может вынудить перейти на коммерческую версию, они и так её уже позиционируют как версию для организаций.
...orða þeira, er maðr öðrum segir opt hann gjöld of getr.
Trolljegeren
Аватара
Репутация: 3
Сообщения: 77
Имя: Михаил

Сообщение #102 Luckyman » 12.02.2014, 12:16

brigand писал(а):По Google картам: Надёжность, как контроля доступа, так сохранности данных (надеюсь) выше. По экспортированию файлов какая то засада. Я так и не разобрался как это делать.
С экспортом разобрался! Вот с импортом - пока нет! ковыряю дальше :cry21:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Trolljegeren писал(а):Хотя может вынудить перейти на коммерческую версию, они и так её уже позиционируют как версию для организаций.
А цена вопроса?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Кстати, нашел импорт!
Все работает! :cry25:
Luckyman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 16
Сообщения: 236
Темы: 5
Имя: Александр

Сообщение #103 Trolljegeren » 12.02.2014, 12:32

А цена вопроса?

Цену вопроса не смотрел, там функционал чуть поинтересней - несколько карт-подкладок и 10 слоёв (в бесплатной 3), но для наших целей это пока не нужно, а если понадобится - перенесём.

Кстати, если делать клубную карту - можно потом из неё вообще конфетку будет сделать. Один слой (допустим красные полигоны) запретная археология, другой (допустим серый) - нейтральные объекты, деревни, города (вариант викимапии), третий слой (допустим зелёный) - интересные места с точки зрения поиска, общие безопасные поля, где соклубники вполне могут пересечься (в Подмосковье это всем известные ПЧ, в других регионах наверняка свои "испытательные полигоны" имеются :cry22: ).
Кроме того на он-лайн карте можно оставлять отметки, предупреждения, важную для своих информацию.

Получится может очень интересно в итоге... если найдем еще заинтересованных лиц,а то пока нас не то трое, не то четверо :cry20:
...orða þeira, er maðr öðrum segir opt hann gjöld of getr.
Trolljegeren
Аватара
Репутация: 3
Сообщения: 77
Имя: Михаил

Сообщение #104 Luckyman » 12.02.2014, 12:36

Trolljegeren писал(а):
А цена вопроса?

Цену вопроса не смотрел, там функционал чуть поинтересней - несколько карт-подкладок и 10 слоёв (в бесплатной 3), но для наших целей это пока не нужно, а если понадобится - перенесём.

Кстати, если делать клубную карту - можно потом из неё вообще конфетку будет сделать. Один слой (допустим красные полигоны) запретная археология, другой (допустим серый) - нейтральные объекты, деревни, города (вариант викимапии), третий слой (допустим зелёный) - интересные места с точки зрения поиска, общие безопасные поля, где соклубники вполне могут пересечься (в Подмосковье это всем известные ПЧ, в других регионах наверняка свои "испытательные полигоны" имеются :cry22: ).
Кроме того на он-лайн карте можно оставлять отметки, предупреждения, важную для своих информацию.

Получится может очень интересно в итоге... если найдем еще заинтересованных лиц,а то пока нас не то трое, не то четверо :cry20:
Я думаю, что дальнейшее обсуждение не стоит вести в этой ветке. Подождем пока админы уберут это с общего обозрения.
Так как достаточно много интересного уже нарыли. :cry21:
Luckyman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 16
Сообщения: 236
Темы: 5
Имя: Александр

  • 1

Сообщение #105 Gardarikanec » 12.02.2014, 15:08

Кто хочет потрудится в поте лица над этим проектом, поломать глаза и лишиться сна, заявления с анкетами и приложениями пишите МНЕ В ЛИЧКУ..
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #106 brigand » 12.02.2014, 15:45

Gardarikanec писал(а):Кто хочет потрудится в поте лица, поломать глаза и лишиться сна, заявления с анкетами и приложениями пишите МНЕ В ЛИЧКУ..
Ссылки на заявление, анкеты и приложения плиз...
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #107 Gardarikanec » 12.02.2014, 15:56

Эти формы на столько засекречены, что я не могу дать на них ссылки, поэтому можно излагать в произвольной форме, но если кто что сделает не по форме то заявление будет отклонено :cry20:
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #108 СлавЯЯнин » 12.02.2014, 16:52

Tolstiak писал(а):Tolstiak » Сегодня, 10:01
Такая карта должна быть!
И такая карта должна быть общедоступной.
Мы сами пинаем археологов за то, что информация о АКР неструктурирована, неполна и рассеяна, из-за чего люди могут по незнанию нарушать закон.
И тут же сами начинаем говорить о том, что карту будем делать только "для себе".
Давайте уж определимся - мы делаем проект для внутреннего пользования ограниченной группы (членов "Олимпа") или исправляем недоработки официальных органов, помогаем начинающим не вляпаться и, в качестве приятного бонуса, имеем еще и пиар.

Правильные слова,
СлавЯЯнин
Репутация: 6
Сообщения: 56
Имя: Александр

Сообщение #109 Gardarikanec » 12.02.2014, 17:07

Разрабатывать будем закрыто, т.к. сырой продукт может быть экспроприирован, плагиирован, не правильно использован и тд... А готовый выпустим под нашим логотипом...
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #110 Luckyman » 12.02.2014, 17:09

Gardarikanec писал(а):Разрабатывать будем закрыто, т.к. сырой продукт может быть экспроприирован, плагиирован, не правильно использован и тд... А готовый выпустим под нашим логотипом...
Но для этого нужны рабочие руки. Есть желающие помочь? Т.к. работы предстоит очень много!
Luckyman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 16
Сообщения: 236
Темы: 5
Имя: Александр

Сообщение #111 aust » 12.02.2014, 21:56

Luckyman писал(а):Есть желающие помочь?
Можно пробывать. Но под чётким руководством, хотя бы на первых порах, а там думаю въеду)
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #112 brigand » 12.02.2014, 23:32

aust писал(а):Можно пробывать. Но под чётким руководством, хотя бы на первых порах, а там думаю въеду)
Работы будет много по составлению и редактированию объектов. На уровне обсуждения и выработки организации и внедрения проекта будет полезна любая помощь от людей владеющих знаниями, пусть и поверхностными, о гис-навигации и создания компьютерных сетей, с разграничениями прав доступа.
В чем-то, на мой взгляд, может очень помочь Владимир (kom), насколько я понимаю, создатель проекта russia4d.ru. Просьба к администрации послать ему приглашение. Он редко появляется на форуме.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #113 Tolstiak » 13.02.2014, 08:25

Я бы присоединился. Не то что быть в первых рядах, но по мере возможности и свободного времени я бы с удовольствием помог.
Do what you mean, mean what you do!
Tolstiak M
Аватара
Репутация: 14
Сообщения: 317
Темы: 3
Имя: Виталий

Сообщение #114 Малыш » 13.02.2014, 09:25

Trolljegeren писал(а):а то пока нас не то трое, не то четверо
Опыт показывает что больше и не надо для какого-то дела, нужен один кто тянет и пара помощников, остальные будут только мешать, помните анекдот про секс на Красной площади? да-да, советами замучают :cry20: Да хотя бы пример про удо и блина, вот уж развезли тему.... Так что Вам респект и терпение, берите и делайте.

По мне, так отличный был-бы продукт такая карта, давайте инструкцию, думаю, будем помогать ее наполнять. А вникать в слои/импорт/экспорт нет ни квалификации ни времени.
— Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье...
Малыш
Аватара
Откуда: Обнинск
Репутация: 65
Сообщения: 390
Темы: 14
Имя: Дмитрий

Сообщение #115 RussianVanya » 13.02.2014, 09:57

ну слава Богу вроде срослось, ну и как бэ являясь одним из первых продвиженцев идеи в массы (ТЫЦ но почему то меня там заклювали, посчитав данную идею мало реализуемой...), готов принять участие по наполнению карты в свободное от работы время :cry39:
RussianVanya
Репутация: 13
Сообщения: 74
Темы: 1
Имя: Иван

Сообщение #116 Kalex » 13.02.2014, 11:32

Нормальный интернет у меня только на работе. Дома телефон и планшетник. С них наверное не удобно. Но могу выделить немного времени после работы или во время :hiр: и по крайней мере свой район отработать. Я так понимаю нужно будет просто проставить метки (границы) на вирт. карте и добавить описание. Это не сложно.
Kalex M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 95
Сообщения: 238
Темы: 15
Имя: Алексей

Сообщение #117 MASTER111 » 13.02.2014, 17:53

Есть ли возможность запрета скринов? иначе получится каждый наделает скринов и раздаст распечатанный вариант любого района (конечно это не удобно и времени отнимет, но на халяву и уксус сладкий) :cry19:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
MASTER111 M
Аватара
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 26
Сообщения: 280
Темы: 5
Имя: Владимир

Сообщение #118 brigand » 13.02.2014, 18:18

MASTER111 писал(а):Есть ли возможность запрета скринов? иначе получится каждый наделает скринов и раздаст распечатанный вариант любого района (конечно это не удобно и времени отнимет, но на халяву и уксус сладкий)
Сомневаюсь, что это возможно. При сегодняшнем многообразии программ захвата изображений...
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #119 Luckyman » 13.02.2014, 20:02

Малыш писал(а):
Trolljegeren писал(а):а то пока нас не то трое, не то четверо
Опыт показывает что больше и не надо для какого-то дела, нужен один кто тянет и пара помощников, остальные будут только мешать, помните анекдот про секс на Красной площади? да-да, советами замучают :cry20: Да хотя бы пример про удо и блина, вот уж развезли тему.... Так что Вам респект и терпение, берите и делайте.

По мне, так отличный был-бы продукт такая карта, давайте инструкцию, думаю, будем помогать ее наполнять. А вникать в слои/импорт/экспорт нет ни квалификации ни времени.
Не согласен! Это потребует достаточно много сил. И лишние руки - никак не помешают. Даже хотя бы для того, чтобы набивать точки-области АКР в своих районах.
Поэтому, понадобятся все желающие посвятить хотя бы немного времени, и хотя бы по своему району. :cry21:
Luckyman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 16
Сообщения: 236
Темы: 5
Имя: Александр

Сообщение #120 Gardarikanec » 14.02.2014, 17:24

Требуются энтузиасты вэб-программисты со знанием JavaScript, опыт работы с ГИС сервисами Google приветствуется.
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #121 папа Карло » 17.02.2014, 19:50

"Археологические карты содержащие отметки памятников" - свободный доступ к этим материалам - это ведь цель копарей желающих соблюсти закон. Казалось бы, что одной из целей общества могла бы стать деятельность в юридическом направлении по принуждению мин культы открыть эту информацию в соответствии с принятым закомом.
Но нет! :( Деятельность идёт в направлении создания закрытого раздела, где планируются собирать крохи, возможно недостоверной, устаревшей информации и только для "членов кооператива".
Грустно видеть такую деградацию и целей и ценностей :(
Пора "Олимп" в "Пампасы" переименовать, похоже.
папа Карло M
Откуда: С-Пб
Репутация: 2
Сообщения: 17
Имя: Николай

Сообщение #122 brigand » 17.02.2014, 20:00

папа Карло писал(а):Но нет! :( Деятельность идёт в направлении создания закрытого раздела, где планируются собирать крохи, возможно недостоверной, устаревшей информации и только для "членов кооператива".
С чего Вы это взяли? Идёт работа по технологиям и функциям проекта. Если у Вас есть пожелания и аргументированные идеи - высказывайтесь. Если желаете непосредственно участвовать в разработке проекта - стучитесь в личку Gardarikanec.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #123 Luckyman » 17.02.2014, 22:40

Комрады, сейчас идет работа над концепцией, и она почти завершилась.
В ближайшее время понадобится много желающих, для наполнения первой карты. Если есть желание - стучитесь. Будем рады любой помощи! :cry21:
Luckyman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 16
Сообщения: 236
Темы: 5
Имя: Александр

Сообщение #124 Gardarikanec » 17.02.2014, 22:58

папа Карло писал(а):Грустно видеть такую деградацию и целей и ценностей :(
Пора "Олимп" в "Пампасы" переименовать, похоже.
Открыт для общего доступа только конечный, рабочий продукт...
Кто действительно хочет помочь общему делу уже работает...
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #125 aust » 18.02.2014, 03:17

папа Карло писал(а):Но нет! :( Деятельность идёт в направлении создания закрытого раздела, где планируются собирать крохи, возможно недостоверной, устаревшей информации и только для "членов кооператива".
И даже такая информация, попадя в открытый доступ, будет на руку, правильно Вы отметили, копарям, "чёрным копателям". А общество не желает навредить делу сохранения культурных и исторических ценностей. Поэтому на данном этапе идёт закрытая работа над картой памятников, возможно по устаревшим данным, но тем что есть в сети.

Если у кого то есть более новая информация, милости просим.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Ростов-на-Дону

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron