Спам в ЛС от метеоритпоиск

Список форумов Технический раздел FAQ по форуму

Описание: Вопросы по функционалу форума
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #1 sincera » 12.05.2014, 09:22

ВОт такое вот сообщение пришло в ЛС, отлично придумано, но не прокатило

Изображение
sincera
Репутация: 8
Сообщения: 23
Темы: 3
Имя: Игорь

Сообщение #2 ua3lls » 12.05.2014, 09:26

Мне тоже пришло. :cry22: Ник отправителя понравился. :hiр:
А.Г.Лазарчук "Опоздавшие к лету"
ua3lls M
Аватара
Откуда: Смоленщина
Репутация: 34
Сообщения: 304
Темы: 3
Имя: Константин

Сообщение #3 Кирилыч » 12.05.2014, 09:33

Это Андрей Бойко, он же Картовед, он же Умалишенный. Обнаглел окончательно.

http://vk.com/kartoved
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #4 Neolit » 12.05.2014, 10:12

не заметил сразу букву s в "kumprasita", повёлся. Подумалось не уж-то конкуренцию картоведу захотели сделать. :hiр:
Neolit M
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Сергей

  • 1

Сообщение #5 Монархист » 12.05.2014, 10:30

Спасибо всем за бдительность, трансвестит заблокирован. Не теряйте концентрации и в дальнейшем))
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #6 Кирилыч » 12.05.2014, 11:40

Для информации на всякий случай: http://meteoritics.ru/forum/viewtopic.php?t=717
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #7 Serg » 12.05.2014, 11:56

Хорошо что предупредили. А я сижу, связь между картоедом и Олимпом ищу. Нехорошие мысли стали в голову лезть. :cry349:
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #8 mischgan » 12.05.2014, 13:06

Вот и мне пришло... Был не много озадачен,т.к. только вчера читал на другом форуме про эту "контору". Да и ник отправившего смутил... Теперь разобрался.
mischgan M
Откуда: ДМД
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Михаил

  • 1

Сообщение #9 AZAR » 12.05.2014, 13:09

Я тоже уж грешным делом подумал...
Спасибо монархист, что быстро отреагировал!
AZAR M
Откуда: Калуга
Репутация: 1
Сообщения: 7
Имя: Макс

Сообщение #10 kumparsita » 12.05.2014, 14:11

Я вот понять не могу, он всю ночь что ли всем сообщения отправлял))
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #11 Прокоп » 12.05.2014, 14:30

Ну судя по платности услуги,гражданин старался не взирая на время.
И что интересно,годовая индульгенция порядка 3-х тысяч,а бессрочная 5 000 :cry29:
Наводит на размышления о фикции :cry349:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #12 sincera » 12.05.2014, 14:40

Да лохотрон и не более
sincera
Репутация: 8
Сообщения: 23
Темы: 3
Имя: Игорь

Сообщение #13 ua3lls » 12.05.2014, 14:48

kumparsita писал(а):Я вот понять не могу, он всю ночь что ли всем сообщения отправлял))
Мне в 07:53 пришло. Много времени не нужно - за пару часов можно управиться, отправить всем. Так и есть - зареген в 07:17, а в полдесятого уже на форуме отметился и тему создал. :cry8:
А.Г.Лазарчук "Опоздавшие к лету"
ua3lls M
Аватара
Откуда: Смоленщина
Репутация: 34
Сообщения: 304
Темы: 3
Имя: Константин

Сообщение #14 Batyr » 12.05.2014, 15:35

Здравствуйте!!!Сегодня приехав с работы получил(((Зная отношение мною уважаемых Кирилыча и Оксаны к таким вещам,да ещё от имени самой Оксаны...обалдел,но сразу понял -спам...МетеоритПоиск.ру - 2 сезон безопасного поиска открыт!
Отправлено: Сегодня, 08:43
От: kumpаrsitаs
Кому: Tailor TEMA Batyr Lash АКАЭМ
Уважаемые посетители http://meteoritpoisk.ru! Мы ведем научно-исследовательскую деятельность в области археологии и метеоритики с 2008 года, документы составлены профессиональными юристами с учетом всех нюансов как действующего (ст. 7.15 КоАП, УК РФ) так и нового законодательства (июльский "закон о запрете поиска"), комплекты документов позволяют осуществлять поиск с металлоискателем без нарушения законодательства и привлечения к уголовной и административной ответственности, так как закрепляет юридически отсутствие умысла на использование МД в целях изъятия археологических предметов из культурного слоя, которые в этом случае являются попутными случайными находками в результате поиска метеоритного вещества по контракту.

Только за последние 10000 лет статистически на каждые 2 кв.км поверхности Земли приходится 1 ненайденный метеорит и выбор места поиска метеоритов не требует дополнительных объяснений и доказывания.

Заключение договора на поиск метеоритного вещества является юридическим фактом, имеющим значение для квалификации правоохранительными и контролирующими органами ваших действий при поиске с металлодетектором.

Мы также предоставляем высококвалифицированную юридическую помощь и осуществляем консультирование в области металлодетекторного поиска, для участников оформивших расширенные комплекты документов с нашей поддержкой в случае возникновения каких либо претензий на местах со стороны контролирующих органов данная помощь оказывается в режиме "онлайн", от начала "конфликта" до его разрешения, что позволяет избежать оформления протоколов и изъятия металлодетекторного оборудования в самом начале ситуации с предъявлением каких либо претензий со стороны контролирующих органов. Важно отметить, что ваше участие в официальных общественных организациях, связанных с историческим поиском с помощью металлодетекторного оборудование может являться квалифицирующим признаком для судебных и правоохранительных органов. С уважением, http://meteoritpoisk.ru
kumpаrsitаs
Batyr
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Владимир

Сообщение #15 asgo » 12.05.2014, 15:45

15:42 [asgo] На ревью существует ограничение на количество сообщений. Как раз для таких случаев ))
15:44 [asgo] Кстати такой воровской маркетинг характеризует метеоритпоиск не с лучшей стороны. Какой товар, такой и метод продажи))
К нашему государству отношусь как к стихийному бедствию. )))
asgo
Репутация: 0
Сообщения: 9

Сообщение #16 Gardarikanec » 12.05.2014, 16:14

А мне не прислали спам :cry:
Avorum respice Mores
Gardarikanec
Администратор
Аватара
Откуда: МС
Репутация: 13
Сообщения: 250
Темы: 6

Сообщение #17 Luckyman » 12.05.2014, 17:14

Gardarikanec писал(а):А мне не прислали спам :cry:
Не все достойны искать метеориты. :cry20:
Luckyman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 16
Сообщения: 236
Темы: 5
Имя: Александр

Сообщение #18 Прокоп » 12.05.2014, 17:16

Естественно,что Админам не прислали
Так как якобы от имени одного и было послание :cry20:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #19 verdas » 12.05.2014, 17:33

тоже сегодня такое письмо пришло аж в 6.46 и не спалось же бедному.
verdas
Репутация: 2
Сообщения: 50

Сообщение #20 Кирилыч » 12.05.2014, 18:30

не спалось же бедному.
Кому не спится в ночь глухую? - ...
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #21 МуромецЯ » 12.05.2014, 21:46

Напоминает старую аферу с продажей китайцами дешевых бытовых товаров с названием, созвучным всемирно известных фирм, типа "Panasuanik", "Addidas"и т.п. в надежде, что кто-то может и не заметит лишнюю букву... :hiр: Будем считать это была проверка на внимательность и на сообразительность. :cry20:
ИНТЕРЕС К ИСТОРИИ СТРАНЫ - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ
МуромецЯ
Аватара
Откуда: Белокаменная
Репутация: 10
Сообщения: 109
Имя: Игорь

Сообщение #22 Кирилыч » 12.05.2014, 22:29

Внимание к явному несоответствию содержания сообщения и лица, якобы его размещающего, должно присутствовать всегда. Любой мало-мальски грамотный пользователь в состоянии в течение 5 минут создать фейковый аккаунт практически любого форумчанина с его аватаром и его ником, даже не добавляя к нему лишних букв, как это сделал с ником Оксаны этот недоделок.
Наиболее распространенный прием - подмена букв латиницы соответствующими буквами кириллицы (и наоборот). Поэтому я рекомендую главным действующим лицам форума, особенно администраторам, внимательно изучить свои собственные ники и внести в стоп-лист все возможные производные от них. Например, для ника kumparsita уязвимыми являются две латинские буквы a, на глаз почти не отличимые в применяемом на форуме шрифте от русского а, и латинское p, вообще неотличимое от русского р.
Таким образом, из подлинного ника kumparsita можно без труда сделать следующие фейки:
kumpаrsita
kumparsitа
kumpаrsitа
kumрarsita
kumраrsita
kumрarsitа
kumpаrsitа
Для проверки на вшивость ников с подменой латиницы на кириллицу удобнее всего скопировать их в буфер, а затем в программе Word назначить им какой-либо латинский шрифт, не имеющий кириллических символов в раскладке. В этом случае фейковые ники, в отличие от подлинного, будут отображаться криво.
Пользователи, не имеющие доступа к стоп-листу, могут сами создать себе фейковые аккаунты по тому же принципу, но никогда ими не пользоваться. Создать второй аккаунт с таким же ником никакой злодей уже не сможет.
Многие на форуме всё это, конечно, знают, но перестраховки ради хочу об этом напомнить.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #23 sincera » 12.05.2014, 22:37

Какая перестраховка, если "kumparsita" пишет красным всегда. А обычные пользователи нет. :cry29:
sincera
Репутация: 8
Сообщения: 23
Темы: 3
Имя: Игорь

Сообщение #24 Кирилыч » 12.05.2014, 22:40

Пишет-то пишет, но сколько людей всё-таки поймалось на удочку. Тем более, что ее ник я взял в качестве примера. А вот ник sincera красным не пишется. Подсказать где что, или самостоятельно определите?
sinсera
sincеra
sincerа
sinсеra
sinсerа
sincеrа
sinсеrа
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #25 sincera » 12.05.2014, 22:43

Их мильоны как у других и от них никуда не денешься.
sincera
Репутация: 8
Сообщения: 23
Темы: 3
Имя: Игорь

След.

Вернуться в FAQ по форуму

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron