УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #526 kumparsita » 08.12.2014, 13:04

Kalex писал(а):
Nefto писал(а):Стащено с реликвии:
На месте некогда зажиточного села они сравняли с землей целую улицу купеческих домов, в старинных храмах выломали полы и до основания разрушили иконостасы.

А вот это есть в деле? Или фантазии журналистов?


откуда там взяться иконостасам...село копалось на протяжении нескольких лет.....непойми кем....а сама церковь развалилась от времени....
Если по материалам смотреть....то речь идет про 500 м от села...про чисто поле....ну и ..кто последний тот и папа...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #527 Kalex » 08.12.2014, 14:47

Может тогда написать им, что их информация не соответствует действительности. Заодно и про арх. предметы, которые фигурируют в деле. Если это СМИ заинтересуется, может и в обратку все повернется...
А с заключением независимого эксперта что-то получилось?
Kalex M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 95
Сообщения: 238
Темы: 15
Имя: Алексей

Сообщение #528 kumparsita » 08.12.2014, 15:26

Сми не повернутся...по второму вопросу да. но не совсем так как хотелось бы...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #529 Андрей » 08.12.2014, 16:03

Kalex писал(а):Может тогда написать им, что их информация не соответствует действительности
да всё СМИ знают, там всё гораздо сложнее, они не будут вмешиваться. А с джиперами в свое время была большая переписка у них на форуме
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #530 kumparsita » 24.12.2014, 20:00

http://www.youtube.com/watch?v=m4VsMdQTzSs

от первого лица...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #531 Прокоп » 25.12.2014, 17:07

Эх и подстава. Ребята попали в ряды " первых ласточек " по которым должен прокатиться каток правосудия для острастки последователей.
Вот такое у нас "правовое государство" ( как говорит В.В.Путин ). Очень хочется,что бы оно было действительно правовым и все права и свободы гражданина в нём соблюдались.
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

  • 3

Сообщение #532 Кирилыч » 25.12.2014, 19:23

Во всей этой истории великолепно проявилось истинное лицо "русского интеллигента" академика Н.А. Макарова, директора Института археологии РАН. Во все времена настоящая русская интеллигенция старалась всеми силами защитить людей, попавших в жернова судебно-государственной машины: невиновных вытащить, а виновным максимально облегчить участь. История конца 19 - начала 20 века знает тому множество примеров.
"Интеллигент" Макаров поступает по-другому: он жаждет расправы и по своей инициативе пишет письмо с требованием жестоко покарать виновных для острастки другим. Я это письмо читал, и участник событий говорит о нём в ролике даже слишком мягко. Хочется верить, что приличные люди, которые в отечественной науке ещё остались, узнав об этом поступке Макарова, больше никогда не подадут ему руки, а сам он останется в истории науки в одном ряду с Т.Д. Лысенко и иже с ним. К этому добавлю, что собственная злоба и одержимость уже погубила одного всем известного персонажа, главаря "Аматора". Так что на месте Макарова я бы поостерегся, успокоился на тему копателей и занялся бы чем-нибудь позитивным.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #533 kumparsita » 26.12.2014, 17:16

Немного тут...без общественного резонанса вылезти будет не просто...https://vk.com/club83509874
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

  • 1

Сообщение #534 Кирилыч » 26.12.2014, 17:32

Позорное письмо "русского интеллигента" Прокурору Костромской области Ю.М. Рыжкову
(оригинал здесь: https://vk.com/club83509874)

Изображение Изображение
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #535 Прокоп » 26.12.2014, 19:23

kumparsita писал(а):...без общественного резонанса вылезти будет не просто...


Надо бы как-то грамотно резонанс создать :cry349:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #536 Diversant » 31.12.2014, 01:07

За что их взяли, к приборному поиску не имеет отношение!!! :cry27: :cry27: :cry27:
Кирилыч » 27.11.2013, 22:35
Вчера на "Ревью" я уже писал об этом. Есть надежный информатор, которого я знаю лично, и который вчера на Ревью однозначно подтвердил, что в Бушнево взяли именно бульдозеристов, причем один из них еще в 90-е годы был известен как грабитель кладбищ. Этот информатор не мент и не из ФСБ, но по своему положению он очень хорошо знает весь копательский мир Костромы и всё, что в нём происходит. Я ему верю абсолютно.
Мы всячески защищаем наше увлечение, а такие как они, сводят на нет все достигнутое.
Задайтесь вопросом: "Если к вам приедут и поработают бульдозером, вам это понравится?"
Думаю, ответ озвучивать не надо...
Не надо нападать на любителей покатушек, они поступили так, как поступил бы нормальный человек, которому осточертел банально глупый беспредел.
Также, я понимаю, что автор видео всячески хочет уйти от справедливого наказания!!!
И своими словесными действиями, в очернении всех, кроме самого себя, он, у общественности жалости не добьётся!!!
Друзья, давайте не совершать глупых поступков, чтобы самим не было стыдно, а главное другим за нас!!!
Diversant M
Аватара
Репутация: 7
Сообщения: 33
Темы: 1
Имя: Павел

Сообщение #537 aust » 31.12.2014, 02:23

Diversant писал(а):За что их взяли, к приборному поиску не имеет отношение!!!

Diversant, Павел, Вы видимо не в теме.

Объясню.
Данный человек не работал бульдозером. Работал металлодетектором. Вне памятника. Артефактов представляющих интерес найдено не было.

Diversant писал(а):Не надо нападать на любителей покатушек, они поступили так, как поступил бы нормальный человек, которому осточертел банально глупый беспредел.
Наверно да

Diversant писал(а):Также, я понимаю, что автор видео всячески хочет уйти от справедливого наказания!!!
Наверно как и любой подсудимый. Только вот вопрос: где справедливость?

Diversant писал(а):И своими словесными действиями, в очернении всех, кроме самого себя, он, у общественности жалости не добьётся!!!
Простите, а какие его слова очерняют других? А разве цель этого видео добиться жалости у общественности?

Diversant писал(а):Друзья, давайте не совершать глупых поступков, чтобы самим не было стыдно, а главное другим за нас!!!
А ВОТ ЭТО СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

Но... когда совершаешь очередной поступок, не думаешь что он глуп, потому и совершаешь. Хотя повторять глупости свои и других тоже не стоит.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #538 aust » 02.01.2015, 03:11

kumparsita писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=m4VsMdQTzSs

от первого лица...
Видео пошло по сети бродить. Возникают вопросы.

Зачем трактор то использовали, если не считают себя чёрными копателями? Или всё таки считают? А раз считают, значит должны понести законное наказание?
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #539 san » 02.01.2015, 19:00

А что, если на колхозном поле 20 см грунта снять, то уже сразу чёрный копатель? Я понимаю по курганам на бульдозере кататься, или по селищу, но по полю то сто раз паханному в Советское время и на данный момент брошенному что плохого?
san
Репутация: 1
Сообщения: 13
Темы: 1

Сообщение #540 Nefto » 04.01.2015, 22:11

kumparsita писал(а):Немного тут...без общественного резонанса вылезти будет не просто...https://vk.com/club83509874
Это действительно тот человек который был в желтом?
"Не имеет значения,что кто-либо говорит или делает.Ты сам должен быть безупречным человеком..."Дон Хуан
Nefto M
Аватара
Откуда: Лопасня
Репутация: 24
Сообщения: 159
Темы: 6
Имя: Александр

Сообщение #541 YUS » 05.01.2015, 15:47

Вот попалась такая реклама по продаже металлодетекторов.

«Использование металлоискателей, согласно новому закону, на территории РФ не запрещено.»

Пояснение юриста федерального отдела охраны культурных памятников Волгина А. Д. к федеральному закону о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части пресечения незаконной деятельности в области археологии: - "Использование металлоискателей, согласно новому закону, на территории РФ не запрещено. В новом законе говорится о запрете на раскопки - подчеркиваю: именно слово РАСКОПКИ в памятниках культуры. Т.е. вы можете беспрепятственно использовать металлоискатель в своих целях на территории, не принадлежащей памятникам культуры."
YUS
Аватара
Репутация: 5
Сообщения: 40
Темы: 1

Сообщение #542 Монархист » 05.01.2015, 16:07

YUS писал(а):Вот попалась такая реклама по продаже металлодетекторов.

«Использование металлоискателей, согласно новому закону, на территории РФ не запрещено.»

Пояснение юриста федерального отдела охраны культурных памятников Волгина А. Д. к федеральному закону о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части пресечения незаконной деятельности в области археологии: - "Использование металлоискателей, согласно новому закону, на территории РФ не запрещено. В новом законе говорится о запрете на раскопки - подчеркиваю: именно слово РАСКОПКИ в памятниках культуры. Т.е. вы можете беспрепятственно использовать металлоискатель в своих целях на территории, не принадлежащей памятникам культуры."
Юрист Волгин закончил похоже техникум советской торговли. Ну или может на наладчика станков с ЧПУ обучался. Неплохо бы ему действительно юридическое образование получить.
1. Слова "раскопки", именно слова "РАСКОПКИ" (можно ещё капслоком выделить и цвет поменять для наглядности) в новом ФЗ НЕТ!!!
2. Раскопки "в" памятниках не производят. Производят "на".
3. И кто вообще и в каком месте сказал, что использование металлодетекторов не то, что вообще запрещено, а даже и регулируется чем-то???
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #543 YUS » 05.01.2015, 20:07

Поисковик об этой "федеральной" организации молчит - рекламный трюк продавцов!
YUS
Аватара
Репутация: 5
Сообщения: 40
Темы: 1

Сообщение #544 aust » 07.01.2015, 01:28

YUS писал(а):Поисковик об этой "федеральной" организации молчит - рекламный трюк продавцов!

Xnj&
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #545 YUS » 07.01.2015, 18:57

Xnj& -Простите меня тёмного, чувствую это какое-то ругательство, но понять не могу.
YUS
Аватара
Репутация: 5
Сообщения: 40
Темы: 1

Сообщение #546 Прокоп » 07.01.2015, 21:03

YUS писал(а):Xnj& -Простите меня тёмного, чувствую это какое-то ругательство, но понять не могу.

Если переключить "клаву" на русский - то будет : Что? :cry29:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #547 YUS » 07.01.2015, 23:02

Прокоп писал(а):
YUS писал(а):Xnj& -Простите меня тёмного, чувствую это какое-то ругательство, но понять не могу.

Если переключить "клаву" на русский - то будет : Что? :cry29:

И о чём это "что?" к моему посту? Я что-то смешное написал?
YUS
Аватара
Репутация: 5
Сообщения: 40
Темы: 1

Сообщение #548 Прокоп » 07.01.2015, 23:52

Не знаю, что aust имел ввиду. Я просто перевёл его абракадабру. А смайлик поставил,потому что он своё сообщение не прочитал перед отправкой. :hiр:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #549 aust » 08.01.2015, 03:52

Прокоп писал(а):Не знаю, что aust имел ввиду. Я просто перевёл его абракадабру. А смайлик поставил,потому что он своё сообщение не прочитал перед отправкой. :hiр:
Прочитал, но умышленно послал таким образом. Ибо что имел в виду
YUS писал(а):
для меня с родне xnj&

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
YUS писал(а):Поисковик об этой "федеральной" организации молчит - рекламный трюк продавцов!
Какой поисковик? об какой организации? в чём реклама? каких продавцов?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
YUS писал(а):«Использование металлоискателей, согласно новому закону, на территории РФ не запрещено.»
Да действительно не запрещено. Архи пользуют, строители, пользуют, поисковики пользуют - никому не запрещали. Запрещали незаконные археолог. работы, при которых использование МД ведет к более тяжёлым наказаниям, чем без него.

Но согласно "нового" закона - к незаконным арх. работам можно причислить большинство работ которые возможны с МД.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И вообще непонятно зачем в этой теме обсуждение продавцов?
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #550 YUS » 08.01.2015, 11:47

san писал(а):А что, если на колхозном поле 20 см грунта снять, то уже сразу чёрный копатель? Я понимаю по курганам на бульдозере кататься, или по селищу, но по полю то сто раз паханному в Советское время и на данный момент брошенному что плохого?
Вот к этому посту я процитировал разъяснение некоего юриста Волгина из некоего "Федерального отдела охраны культурных памятников".
aust писал(а):Поисковик об этой "федеральной" организации молчит - рекламный трюк продавцов!
Какой поисковик? об какой организации? в чём реклама? каких продавцов?
По Федеральной организации я уже упомянул, а поисковую систему использую в Яндексе (если Вы об этом). Так вот с её помощью выяснил, что такой организации нет в природе и сделал вывод (дабы подытожить и закрыть тему), что это рекламный трюк продавцов металлодетекторов.
Прошу прощения за столь развернутый ответ, но это я для других, для Вас вероятно можно было короче - "
aust писал(а):xnj&
"
С уважением, YUS.
YUS
Аватара
Репутация: 5
Сообщения: 40
Темы: 1

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей