УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #576 Кирилыч » 12.01.2015, 23:30

Как-то неуютно становится,когда тебя стадом называют
Прокоп, если Вы внимательно перечитаете написанное выше, то поймете, что входите в число 5 активных форумчан, не составляющих стадо.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #577 aust » 12.01.2015, 23:54

Тема уже переросла себя. Теперь не первопроходцах. А об их находках. За которые могут каждого если "Аверин" напишет что это арх. предмет и имеет большое значение для истории.

теперь не всё однозначно стало, по сути они сволочи, так бесчеловечно заниматься поиском.. с помощью трактора. Это не культурный поиск, за который мы тут хотели бороться, это полное бескультурие, варварство.

Но если их посадют... то завтра и остальных с такой же легкостью.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #578 Прокоп » 12.01.2015, 23:56

Кирилыч писал(а):Прокоп, если Вы внимательно перечитаете написанное выше, то поймете, что входите в число 5 активных форумчан, не составляющих стадо.
Кириллыч,активный-то активный,да вот толку-то от меня :cry349: , по сравнению с Кумпарситой,Гардариканцем,Малышом и другими ОЛИМПовцами.
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

  • 1

Сообщение #579 Кирилыч » 13.01.2015, 01:13

aust писал(а):теперь не всё однозначно стало, по сути они сволочи, так бесчеловечно заниматься поиском.. с помощью трактора. Это не культурный поиск, за который мы тут хотели бороться, это полное бескультурие, варварство.

Но если их посадют... то завтра и остальных с такой же легкостью.

Верно и то, и другое. Как верно и то, что "Олимп", принимающий участие в защите "бульдозеристов", тем самым ставит себя в очень уязвимое положение, о чем уже успел упомянуть Н.А. Макаров в своем письме-доносе костромскому прокурору. Из всей этой бульдозерной троицы, пожалуй, жаль только ярославца, который влип в чужие разборки. Но, с другой стороны, он знал куда и к кому едет и не мог не знать о предполагаемом "участии" трактора.
Свое отношение к бульдозерному копу я высказывал много раз и считаю, что люди, так поступающие с российской природой, - самые распоследние мерзавцы, а что они ищут - археологию, металлолом, пробки, золотые самородки или дождевых червей - не имеет никакого значения. Очень жаль, что в УК нет статьи за бесчеловечное отношение к природе, по которой их и следовало бы судить.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #580 aust » 13.01.2015, 02:21

Кирилыч писал(а):Но, с другой стороны, он знал куда и к кому едет и не мог не знать о предполагаемом "участии" трактора.
Даже если и не знал, то всегда мог отказаться.

Кирилыч писал(а):Очень жаль, что в УК нет статьи за бесчеловечное отношение к природе, по которой их и следовало бы судить.

У нас нет законов по экологии?
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #581 Кирилыч » 13.01.2015, 12:17

Законы по экологии есть, а судебных дел почти нет. Разве что предприятия штрафуют за вредные выбросы.
У нас все опушки лесов завалили кучами строительного мусора со строек частных коттеджей, но никто из горожан не слышал, чтобы кого-то попытались за это привлечь к ответственности.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

  • 1

Сообщение #582 san » 13.01.2015, 22:23

Кирилыч писал(а):Свое отношение к бульдозерному копу я высказывал много раз и считаю, что люди, так поступающие с российской природой, - самые распоследние мерзавцы, а что они ищут - археологию, металлолом, пробки, золотые самородки или дождевых червей - не имеет никакого значения. Очень жаль, что в УК нет статьи за бесчеловечное отношение к природе, по которой их и следовало бы судить.


А что они уничтожили в природе? Может сотнями убивали диких животных ради потехи или сливали химикаты в реку? Они сняли слой травы бульдозером на брошенном паханном поле. На БРОШЕННОМ ранее ПАХАННОМ поле! Этим же бульдозером потом назад и раскатали бы то что сгребли и через месяц не заметно было бы. Вред природе, ха ха ха. Сколько у нас свалок незаконных, сколько прекрасных лесов засрано вокруг нынешних посёлков. А вы... Бульдозеристы, ахтунг, ахтунг.
san
Репутация: 1
Сообщения: 13
Темы: 1

  • 1

Сообщение #583 ст кацман » 13.01.2015, 22:34

Сегодня поле под бульдозер , а завтра кладбище? Тоже защитники найдутся?
ст кацман
Репутация: 5
Сообщения: 44

Сообщение #584 san » 13.01.2015, 22:42

ст кацман, сегодня вы выкурили сигарету, а завтра будете убивать за дозу?
Сегодня вы выпили рюмку на работе, а завтра будете ездить на авто по городу и сбивать пешеходов?
Где логика то?
Тогда надо всех вокруг пересажать, расстрелять и репрессировать как при Сталине, если такой мнительный.
san
Репутация: 1
Сообщения: 13
Темы: 1

  • 1

Сообщение #585 ст кацман » 13.01.2015, 22:54

Там не хобби а что_то другое
ст кацман
Репутация: 5
Сообщения: 44

Сообщение #586 Малыш » 13.01.2015, 22:58

san писал(а):Тогда надо всех вокруг пересажать, расстрелять и репрессировать как при Сталине
Вы крайний в этой очереди?
— Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье...
Малыш
Аватара
Откуда: Обнинск
Репутация: 65
Сообщения: 390
Темы: 14
Имя: Дмитрий

Сообщение #587 san » 13.01.2015, 23:00

Малыш писал(а):san писал(а):Тогда надо всех вокруг пересажать, расстрелять и репрессировать как при Сталине

Вы крайний в этой очереди?


Иронию не поняли?
san
Репутация: 1
Сообщения: 13
Темы: 1

Сообщение #588 Малыш » 13.01.2015, 23:01

:cry19:
— Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье...
Малыш
Аватара
Откуда: Обнинск
Репутация: 65
Сообщения: 390
Темы: 14
Имя: Дмитрий

Сообщение #589 Кирилыч » 14.01.2015, 00:25

san писал(а):А что они уничтожили в природе? Может сотнями убивали диких животных ради потехи или сливали химикаты в реку? Они сняли слой травы бульдозером на брошенном паханном поле. На БРОШЕННОМ ранее ПАХАННОМ поле! Этим же бульдозером потом назад и раскатали бы то что сгребли и через месяц не заметно было бы. Вред природе, ха ха ха. Сколько у нас свалок незаконных, сколько прекрасных лесов засрано вокруг нынешних посёлков. А вы... Бульдозеристы, ахтунг, ахтунг.
Я слишком много повидал результатов работы подобных "бульдозеристов" в других районах России-матушки, поэтому Ваши идиллические рассуждения мне мимо кассы.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

  • 1

Сообщение #590 aust » 14.01.2015, 01:16

san писал(а):А что они уничтожили в природе?
они изменили сложившиюся экосистему.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
san писал(а):Этим же бульдозером потом назад и раскатали бы то что сгребли и через месяц не заметно было бы.

А раскатали бы? Да на вряд ли бы. Часть освобождённых участков уже начали порастать травой - значит их никто не вернул назад.

Большинство копателей ямки не могут за собой закапать ...
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #591 Андрей » 15.01.2015, 17:25

san писал(а):А что они уничтожили в природе? Может сотнями убивали диких животных ради потехи или сливали химикаты в реку? Они сняли слой травы бульдозером на брошенном паханном поле. На БРОШЕННОМ ранее ПАХАННОМ поле! Этим же бульдозером потом назад и раскатали бы то что сгребли и через месяц не заметно было бы. Вред природе, ха ха ха. Сколько у нас свалок незаконных, сколько прекрасных лесов засрано вокруг нынешних посёлков. А вы... Бульдозеристы, ахтунг, ахтунг.
Так можно оправдать все, что угодно, как говорится-есть хотел, хлеб украл...И нужно поменьше смотреть на других, и побольше на себя, ведь именно из-за таких бульдозеристов мы и получили негативное отношение к себе.
aust писал(а):Большинство копателей ямки не могут за собой закапать
А особо одаренные еще на посевы залезут
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #592 san » 15.01.2015, 17:35

Андрей, aust M, Кирилыч, и другие обвинители, я понял Ваше мнение и хочу спросить вас:
Вы считаете, что то, что они сделали должно наказываться 6тью годами колонии?
Т.Е. их поступок по тяжести должен считаться равносильным убийству, разбою, краже в особо крупных? Парни за десяток монет, несколько пробок, и снятие слоя на паханном брошенном поле должны нести ТАКОЕ наказание? Если бы вы были присяжными, вы были бы за обвинительный приговор?
san
Репутация: 1
Сообщения: 13
Темы: 1

  • 1

Сообщение #593 Кирилыч » 15.01.2015, 17:58

Вы считаете, что то, что они сделали должно наказываться 6тью годами колонии?
Нет, не считаю. Таких нужно бить по кошельку: и сами осознАют, и другим будет неповадно. А то слишком много развелось любителей "взлохматить" леса и поля. Думаете, они закапывают за собой? Как бы не так.
Изображение
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #594 Андрей » 15.01.2015, 19:08

san писал(а):Вы считаете, что то, что они сделали должно наказываться 6тью годами колонии?
Не считаю, но и не оправдываю
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #595 Прокоп » 15.01.2015, 19:22

Это уже не хобби и прогулка-отдых на природе получается,а заработок-нажива конкретная.
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #596 ст кацман » 15.01.2015, 19:51

Прокоп писал(а):Это уже не хобби и прогулка-отдых на природе получается,а заработок-нажива конкретная.
Безусловно согласен, а вместо 6ти лет было бы неплохо просто высечь ,но так чтобы воспоминания на заднице остались
ст кацман
Репутация: 5
Сообщения: 44

Сообщение #597 san » 15.01.2015, 21:01

Прокоп писал(а):Это уже не хобби и прогулка-отдых на природе получается,а заработок-нажива конкретная.

А если там распашка рублей 18го века, бросить по верхам пособирав? :cry19:
san
Репутация: 1
Сообщения: 13
Темы: 1

Сообщение #598 Кирилыч » 15.01.2015, 21:36

san писал(а):А если там распашка рублей 18го века, бросить по верхам пособирав? :cry19:
Приехали. А если там распашка червонцев 18 века? Может за нее черту душу продать?
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #599 Прокоп » 15.01.2015, 21:40

san писал(а):
А если там распашка рублей 18го века, бросить по верхам пособирав? :cry19:

Если бы там была распашка рублей,её бы спокойно МД собрали бы,а центр клада тоже бы МД нашли,раз его плуг задел.
Здесь работали по принципу как бьют фундаменты. Собрали всё на глубину действия МД,потом сняли слой и опять находки. Но в поле такого мощного слоя напластования как на месте подворья нет. Значит или конкретно что-то искали или просто дураки. ИМХО
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #600 san » 15.01.2015, 22:22

Прокоп писал(а):
san писал(а):
А если там распашка рублей 18го века, бросить по верхам пособирав? :cry19:

Если бы там была распашка рублей,её бы спокойно МД собрали бы,а центр клада тоже бы МД нашли,раз его плуг задел.
Здесь работали по принципу как бьют фундаменты. Собрали всё на глубину действия МД,потом сняли слой и опять находки. Но в поле такого мощного слоя напластования как на месте подворья нет. Значит или конкретно что-то искали или просто дураки. ИМХО

Если есть МНОГОЛЕТНЯЯ распашка монетного клада, то без шурфа по поверхности всё никогда не собрать. Я никогда не поверю, что вы просто уйдёте с поля, на котором распашка (к примеру) рублей, и прибор взял на пределе глубины несколько монет. Что вы уйдёте не зашурфифшись.


ИМХО было найдено что-то интересное или много, вот и снимали слой чтобы найти ещё. И я не думаю что ребята настолько дураки, чтобы рушить бульдозером строения или кладбища, как им как я понял предписывают некоторые СМИ. Я бы поддерживал обвинение в случае если бы они снесли бульдозером курган, раскидали по окрестности кости или разрушили Церковь и рылись бы на месте алтаря. Или загрузили бы экскаватором верхний слой почвы с селища на камаз и вывезли бы с целью просеять в безопасном месте. И делали бы всё это действительно циннично, грубо наплевав на все правила. А посмотрев ролик с обвиняемым я мрази не увидел. И у меня нет к этому человеку дикой ненависти, злобы. Я в жизни сталкивался с куда более гнусными ублюдками, действительно причиняющими ежедневно людям зло, которые спокойно разгуливают на свободе.
Вот мне и непонятно, почему тут так много обвинителей, желающих засудить парней? Неужели их поступок равносилен грозящему им наказанию?
Ведь если их наказывать за срытый с паханного поля слой, то справедливо ли наказание в 6 лет или пол миллиона рублей?
И если нет, почему вы продолжаете их хаять и желать им серьёзного наказания? А из ваших обвинительных постов я понял, что вы желаете им именно серьёзного наказания. Чуть ли не гореть в аду, сдохнуть или висеть на рее :)
san
Репутация: 1
Сообщения: 13
Темы: 1

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

cron