7.15.1 КОАП изъятие коллекции

Список форумов Доброе сердце

Описание: ветка для размещения просьб о помощи. Наши отклики и участие
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #51 Прокоп » 23.01.2015, 13:39

Андрей писал(а): А звоночек то тревожный, может народ уже начнет шевелиться то

Сомневаюсь. Как обычно народ будет сидеть тихо-тихо, авось меня сия чаша минует-пронесёт :weirdface: .
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #52 brigand » 23.01.2015, 13:40

Прокоп писал(а):
Андрей писал(а): А звоночек то тревожный, может народ уже начнет шевелиться то

Сомневаюсь. Как обычно народ будет сидеть тихо-тихо, авось меня сия чаша минует-пронесёт :weirdface: .

Ага, ага... :cry8:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=980366
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=979839
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=981245
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=980555
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=979648
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #53 Прокоп » 23.01.2015, 14:08

Ну,на ревьюхе торгаши. Я про основную массу копарей-коллекционеров говорю. Многие знают про ОЛИМП. И что? Тишина. Ну-ну,так и промолчат своё право на хобби. :weirdface:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #54 brigand » 23.01.2015, 14:20

Прокоп писал(а):Ну,на ревьюхе торгаши. Я про основную массу копарей-коллекционеров говорю. Многие знают про ОЛИМП. И что? Тишина. Ну-ну,так и промолчат своё право на хобби. :weirdface:

Ну так это чистая 7.15, ничуть не хуже 7.15.1. А по вышеприведённым ссылкам либо то либо другое однозначно может быть применено. Впрочем, без чёткого определения археологического предмета, теоретически, ко всем из той ветки. :eek:
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #55 kumparsita » 23.01.2015, 14:27

Ну вы уж так все не списывайте на копателей- торгашей..такие предметы как у него попадали в коллекции не вчера, да и не обязательно в ходе копа с мд
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #56 Кирилыч » 23.01.2015, 14:58

Интересно: эти два дела никак не связаны? http://www.kommersant.ru/doc/2628848
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #57 brigand » 23.01.2015, 15:01

kumparsita писал(а):Ну вы уж так все не списывайте на копателей- торгашей..такие предметы как у него попадали в коллекции не вчера, да и не обязательно в ходе копа с мд

Значит были ещё какие-то основания для конфискации кроме: "Они просят суд конфисковать принадлежащую мне коллекцию на основании того, что она представляет большую историко-культурную и научную ценность, и что я не имею права владеть (хранить) данные предметы." ?

И чем определяется эта "Историко-культурная и научная ценность" его предметов? И чем отличается от предметов продаваемых на ревью или хранящихся у всех других коллекционеров?

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Кирилыч писал(а):Интересно: эти два дела никак не связаны? http://www.kommersant.ru/doc/2628848

Ну да... Есть несколько пересечений. :cry349:
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #58 Прокоп » 23.01.2015, 15:16

Просто другие коллекционеры не "засветились" пока.
Кстати, теперь многие коллекционеры хорошенько подумают : а стоит ли свои коллекции выставлять на всеобщее обозрение в передвижных выставках и краеведческих музеях? :cry349: Пусть экспонаты и добыты вполне честным способом. Хотя с поправками в закон я уже и не знаю , что такое "честный способ". :cry349:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #59 kumparsita » 23.01.2015, 15:17

Нет основания вполне себе понятные и именно те, которые изложил автор- архпредметы принадлежат государству, и действительно представляют ценность, согласно экспертизе.
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #60 brigand » 23.01.2015, 15:21

kumparsita писал(а):Нет основания вполне себе понятные и именно те, которые изложил автор- архпредметы принадлежат государству, и действительно представляют ценность, согласно экспертизе.

Тады - Ой.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #61 kumparsita » 23.01.2015, 15:24

ОЙ не ой))) а вот как быть с негосударственной частью музейного фонда? Такое же тоже есть)
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #62 brigand » 23.01.2015, 15:41

kumparsita писал(а):ОЙ не ой))) а вот как быть с негосударственной частью музейного фонда? Такое же тоже есть)

Оформлять "явку с повинной". Кстати, я уже спрашивал: почему коллекцию не ввели в негосударственный музейный фонд, а присудили изъятие?
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #63 Прокоп » 23.01.2015, 15:42

kumparsita писал(а):ОЙ не ой))) а вот как быть с негосударственной частью музейного фонда? Такое же тоже есть)

Со временем и его экспроприируют. :cry30:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
brigand писал(а):
Оформлять "явку с повинной". Кстати, я уже спрашивал: почему коллекцию не ввели в негосударственный музейный фонд, а присудили изъятие?

А зачем явку оформлять, разве чел в чём-то виновен?
Так скоро и за переход дороги в неположенном месте придётся явку писать.
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #64 kumparsita » 23.01.2015, 15:58

brigand писал(а):
kumparsita писал(а):ОЙ не ой))) а вот как быть с негосударственной частью музейного фонда? Такое же тоже есть)

Оформлять "явку с повинной". Кстати, я уже спрашивал: почему коллекцию не ввели в негосударственный музейный фонд, а присудили изъятие?


доводы про 16 год и что время еще есть не убедили. Археологические предметы принадлежат государству.
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #65 brigand » 23.01.2015, 16:18

Прокоп писал(а):А зачем явку оформлять, разве чел в чём-то виновен?

Раз осудили, значит - виновен. Или подавай апелляции... вплоть до Верховного Суда Российской Федерации.

kumparsita писал(а):доводы про 16 год и что время еще есть не убедили.

Печально. Значит действительно все (или выборочно - если кому то понадобится...) коллекционеры нумизматики и металлопластики потенциальные преступники.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #66 Прокоп » 23.01.2015, 17:08

Дикость какая-то творится. Все граждане РФ - потенциальные преступники ( кто-то где-то всё равно провинился пусть и не умышленно ).
А с остальных ( если такие останутся ) впору иконы писать и причислять к лику святых. :cry30:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #67 ст кацман » 23.01.2015, 18:26

Повторение пройденного (грабь награбленное) :cry:
ст кацман
Репутация: 5
Сообщения: 44

Сообщение #68 Монархист » 13.02.2015, 16:50

kumparsita писал(а):Не ну я все таки рассчитываю, что постановление будет отменено последующими инстанциями, ибо косякофф дофига
Нет новостей?
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #69 Андрей » 14.02.2015, 00:35

а какие новости могут быть? тока обжаловать...
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #70 Монархист » 14.02.2015, 00:42

Новости по апелляции меня интересуют.
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #71 kumparsita » 05.03.2015, 15:00

Апелляция - оставить решение в силе...будет подан в надзор...настроение у людей решительное- решение ожидаемое....Адвокат в шоке от беззакония..говорит такое вижу первый раз.. Доводы о негосударственной части музейного фонда не убеждают никого....о чем было сказано еще 2 года назад..что негосударственная часть музейного фонда есть фикция...
И как только коллекционер туда пойдет поставить ее на учет...так может сразу прощаться с коллекцией. Схема прежняя все решается экспертными заключениями..на мотив археологический предмет....а они как известно принадлежат государству....занавес..
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

  • 1

Сообщение #72 ст кацман » 05.03.2015, 16:20

Прокоп писал(а):
Андрей писал(а): А звоночек то тревожный, может народ уже начнет шевелиться то

Сомневаюсь. Как обычно народ будет сидеть тихо-тихо, авось меня сия чаша минует-пронесёт :weirdface: .
Теперь уже не звоночек, а колокол Приплыли!
ст кацман
Репутация: 5
Сообщения: 44

Сообщение #73 Андрей » 06.03.2015, 00:25

kumparsita писал(а):И как только коллекционер туда пойдет поставить ее на учет...так может сразу прощаться с коллекцией. Схема прежняя все решается экспертными заключениями..на мотив археологический предмет....а они как известно принадлежат государству....занавес..
отписал по этому поводу в соседней теме. Все антикварные магазины можно закрывать на предмет торговли арх.предметами
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #74 kumparsita » 06.03.2015, 00:27

Андрей как правильно должно быть и как есть в реальности вещи как видишь, диаметрально противоположные...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #75 Прокоп » 06.03.2015, 11:33

А как юридически обстоит дело с антиквариатом в стране ( его оборотом, коллекционированием и продажей ) ?
Мы-то ищем не арх.предметы, а предметы антиквариата.
Может и надо на этом настаивать? :cry349:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron