Кидал и мошенники

Список форумов Доброе сердце

Описание: ветка для размещения просьб о помощи. Наши отклики и участие
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #1 GoTH » 14.02.2015, 22:02

Добрый день.
У меня такая история. На Авито увидел обьявлени о продаже в катушки металлодетектора . Это было 31 января 2015 года.
Продавец: Роман Гаткин Московская область, город Домодедово, улица Октябрьская, дом 72
Сказал мне , что металлопоиском занимается уже пять лет. Катушка осталась от проданного прибора Сигнум. И что своих никогда не кинет.

Созвонился с продавцом, предложил передать из рук в руки и он согласился. Но у меня не срослось и мы договорились по почте.
Я живу в Волгоградской области
После перевода денег на счет
Сбербанк карта 4276 8401 6758 4737 зарегистрирована на Гаткина Татьяна Генриховна (жена)
Продавец сообщил что деньги пришли и отправляет мне посылку с катушкой. Послал мне фото упакованной катушки. И позже номер трекера: 62009137010899

Через пару дней я начал пробивать ее и до сих пор, уже с 03.02.15 посылка не бьется.
Продавец на звонки не отвечает (недоступен)
На почту тоже: keksov2013@yandex.ru

Вот фото, которые он мне прислал.
катушка АКА 15" на 3 кгц.
Но...я когда ему послал пои почтовые реквизиты то ошибся с индексом. и поставил лишнюю цифру. А это в интернете пробивается как

Российская Федерация, Владимирская область, Владимир г.
Почтовое отделение №6


Мне друзья говорят что бесполезно обращаться в полицию. Думаю сходить на почту и у них что то узнать.
Может кто знает этого человека? Хотя...если мошенник, то имя вымышленное. Но на карте сбера пробивается Гаткина Татьяна.

Куда мне обратиться и что писать(говорить) И реально ли найти человека и вернуть деньги
Сигнум МФТ 7272м 2.00 + полный апгрейд
Сорекс Про
GoTH M
Откуда: Волжский
Репутация: 1
Сообщения: 6
Темы: 1
Имя: Дмитрий

Сообщение #2 Андрей » 15.02.2015, 01:48

GoTH писал(а):Мне друзья говорят что бесполезно обращаться в полицию.
Почему бесполезно? есть сканы сообщений? о продаже, о получении денег?
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #3 GoTH » 17.02.2015, 00:39

Есть архив майл почты. Реквизиты сбербанка и якобы адреса. Номер телефона отключен, на почту не отвечает.
Боюсь, что в прокуратуре посмеются и возможно возьмут заявление, но...дальше урны дело не пойдет.
Сигнум МФТ 7272м 2.00 + полный апгрейд
Сорекс Про
GoTH M
Откуда: Волжский
Репутация: 1
Сообщения: 6
Темы: 1
Имя: Дмитрий

Сообщение #4 ст кацман » 17.02.2015, 14:25

GoTH писал(а):Куда мне обратиться и что писать(говорить) И реально ли найти человека и вернуть деньги
Сбросьте инфу на ревью-там аудитория побольше Кидалово- там весьма актуальная тема
ст кацман
Репутация: 5
Сообщения: 44


Вернуться в Доброе сердце

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron