Добрые дела

Список форумов Отделения и Филиалы МОО "Олимп" Орел

Модераторы: Монархист, kumparsita

  • 1

Сообщение #51 Андрей » 11.09.2013, 11:07

Попробую поднабрать материала. Может крестиками с чешуей помогу :cry19:
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #52 Александр10289 » 11.09.2013, 11:12

Всем привет! жаль, конечно, что Воронежцы так и не организовались в филиал(((
По поводу идей - в эту субботу 14 сентября 2013 будет проходить всероссийская акция "блогер против мусора"
Конечно, она не ставит своей целью очищение памятников, церковных и прочих земель, НО борется за чистоту на всей территории нашей страны.
Суть: собирается группа лиц, которые не равнодушны к чистоте окружающей среды, выдается им инвентарь (перчатки, мешки и пр.) и выезжает на заранее определенное место наводить порядок. Я лично не равнодушен, хотя и работаю, все-таки поеду скорее всего (начальник добрый-должен отпустить).
Если Вы также не равнодушны, вперед! Очистим нашу землю от мусора!
Если нужны контакты организатора, обращайтесь, все предоставлю.
С большим уважением ко всем.
Александр10289
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Александр

  • 1

Сообщение #53 Krugovorot » 11.09.2013, 11:34

Для организации действительно интересной и познавательной экспозиции нужны соответствующие экспонаты. Я сомневаюсь (при всей порядочности и интеллектуальных способностях поисковиков), что кто-то согласится просто так отдать редкие, интересные находки. Экспозиции конины интересны, но не в степени массовости. В таком случае возможен компромисс с предоставлением в музей экспонатов на краткосрочной основе - месяц, два месяца, неделя и т.д. Музей будет обязан нести полную ответственность за сохранность находок - начиная от состояния вещи, до ответственности за кражу. Не лишним является и страхование вещей.
Тогда можно по многочисленным музеям экспонировать.
Krugovorot M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 10
Сообщения: 42
Темы: 4
Имя: Алексей

  • 1

Сообщение #54 STINGER » 11.09.2013, 11:38

Можно начать с малого,но для этого нам необходимо хотя бы встретиться и всё обсудить,(можно принести с собой какой нить материал) для обозрения.
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо,значит это еще не конец.
Пауло Коэльо
STINGER M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 31
Сообщения: 225
Темы: 2
Имя: Александр

Сообщение #55 Андрей » 11.09.2013, 11:44

Krugovorot писал(а):Я сомневаюсь (при всей порядочности и интеллектуальных способностях поисковиков), что кто-то согласится просто так отдать редкие, интересные находки
Особенно из личной коллекции :cry21: Думаю, можно сделать экспозицию и из частых предметов, но хорошего качества. Ведь у многих наверняка лежит то, что обычно продают под названием "копанинка".
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #56 Serg » 12.09.2013, 09:16

Получил сегодня ответ от сотрудницы музея:
Места для новой экспозиции у нас нет...Разве что в маленький выставочный уголок-но это только на время...А вообще надо взглянуть, что за экспонаты.Если интересные и не очень объёмные, может, потеснимся, что-то переставим...Хорошо бы это руководителям-музея и поисковикам самим обговорить.
и дала номер телефона музея. Так что встречайтесь между собой, решайте стоит ли. Могу ещё о посредничестве с её стороны попросить, ну что бы руководство знало о вашем звонке или визите. Дайте знать что порешите. Удачи!!! :cry22:
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #57 Андрей » 12.09.2013, 10:12

Так им нужны экспонаты, или нет? Пускай уже определятся. А то получится так, что они будут пылится на чердаке, а потом вовсе потеряются
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #58 Serg » 12.09.2013, 16:30

Я спросил её по поводу отдельного стенда от МОО Олимп. Не стал спрашивать возьмут ли в качестве подарков находки, народ пока не определился готовы ли отдать на совсем.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #59 Андрей » 12.09.2013, 17:00

А если не стенд, а что-то вроде рамки на стену?
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #60 Serg » 12.09.2013, 19:29

Должны теперь они между собой встретиться, подумают, но желание устроить хотя бы выставку у них есть. Правда народ в основном с Орла. Если что попросить о посредничестве я тебя могу? Руководство хотя бы предупредить о их звонке или визите. Среди ребят "чёрных копателей нет", я ручаюсь, а то нас всех теперь в одну кучу собрали, и тех кто на памятниках археологии копает и тех для кого поход туда с металлоискателем табу.
Конечно, звони, пиши! А директора нашего зовут Ирина Ягмуровна Улакина.Я с ней предварительно уже поговорила.В Орле она часто бывает, могут договориться о встрече там, чтоб она представляла, о чём речь и сколько для этого нужно места.
Пока как то так.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #61 STINGER » 12.09.2013, 20:57

Serg писал(а):Пока как то так.
Встретимся,обсудим,да и до Новосиля домчать не проблема.
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо,значит это еще не конец.
Пауло Коэльо
STINGER M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 31
Сообщения: 225
Темы: 2
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Орел

cron