ВАНДАЛЫ В РЯСАХ. Из серии «Яранский беспредел»

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #1 Андрей » 02.10.2015, 17:31

Яранская Епархия вырубила на дрова памятник природы Городской сад и раскопала старое кладбище в г.Яранске.
При попустительстве области Яранские власти продолжают победоносно чинить беспредел на Яранской Земле, уничтожая все, что на ней еще осталось. Уже добиты промышленность, сельское хозяйство района, образование, культура, медицина, объекты историко-культурного наследия, т.е. ликвидирована практически вся социально-экономическая сфера. На очереди последнее, что осталось – природа, и тогда люди будут лишены не только условий хоть и для нищенского, но существования, но и будет разрушена сама среда обитания человека.
В выходные дни, 15-16 августа, яраничи как всегда пришли прогуляться по их тихому живописному уголку природы Городскому саду и увидели на любимом месте отдыха картину ужасов Армагеддона: спилены и свалены половина вековых деревьев старинного городского сада, горы насыпанного строительного мусора и грунта с останками человеческих костей, бытовых отходов, а рядом со стоящей на окраине Горсада Благовещенской церкви выкопан огромный котлован(якобы под строительство монастыря для 5 монахин с Украины), из которого торчат человеческие останки и надгробия.
Кто-то скажет «не может такого быть в наше время», увы, Яранск стал в последние годы городом ужасов и беспредела, в котором и не такое может происходить под «мудрым» руководством местной власти. Мало того, эти преступные акты вандализма совершила уже и Яранская Епархия(епископ Паисий в миру Андрей Кузнецов) с «благословения» главы района В.Логинова и главы города Д.Иконникова. Именно два последних проявили рьяную инициативу по передаче во владение церкви земель Городского сада и не далее месяца назад эту передачу оформили официально.
Напомню, что два года назад Логинов и Иконников передали земли парковой зоны Пионерского сквера предпринимателям под строительство 6 магазинов, которые также выпилили деревья и этого уголка городской природы. Им это все с рук сошло, тогда в прошлом году при реконструкции федеральной трассы выпилили все деревья по ул.К-Маркса и Революции. Сошло с рук и это.
А теперь покусились на святыни: решили уничтожить историко-природный памятник – Городской сад и разрушить старинные захоронения бывшего Вознесенского кладбища.
Свидетели и маленькие дети видели как экскаватор раскапывал могилы и грузил человеческие останки в самосвал, а на клыках ковша его торчали черепа. Люди возмущались: «Что вы делаете!», – но служащие церкви хладнокровно продолжали эту оргию потрошительства.
Грунт с костями вывозили и высыпали прямо в Горсаду, засыпая им пеньки спиленных деревьев, а ветки деревьев увозили в карьер на йошкар-олинскую трассу(! где стоит знак «Свалка мусора запрещена»).
Также следует напомнить, что городская общественность и МОО «Земля Яранская» несколько лет просили у яранских властей передать им Горсад и Пионерский сквер для восстановления и благоустройства и предлагали проекты, но получали под разным предлогами отказы, а нынче нами в рамках областного проекта «Народный бюджет» был подготовлен Проект «Городскому саду – вторую жизнь или Многофункциональный парк культуры и отдыха», которым предусматривалось восстановление в былом историческом величии и красоте Городского сада и Пионерского сквера, а также его совершенствование и расширение инфраструктуры и видов услуг. Этот проект бы дал кризисному Яранску дополнительные доходы в бюджет и создал бы новые рабочие места, а также его благополучателями стали бы все взрослое и детское население Яранска и района, приезжие, предприниматели, туристы и отдыхающие.
Однако яранские власти вместе с представителем Епархии Кругловым развязали клеветническую компанию против авторов этого проекта и их замыслов и проект не прошел. В это же самое время власти передавали земли Горсада церкви. Результат этой передачи виден на фотографиях.
Не буду по горячим следам делать анализ и оценку того, как до такой жизни дожили или доуправлялись в Яранске, т.к. по нашим обращениям уже работают прокуратура, экологи, полиция, а в ближайшее время будут подключены органы контролирующие строительство и другие компетентные государственные и общественные инстанции. Наверное много вопросов будет к епархиальным горе-строителям не только у правоохранительных органов, но у специальных. Интересно есть ли у них разрешительная документация на рубку леса Парка, на строительство в природоохранной прибрежной зоне реки Ярань, на земляные работы, были ли проведены предварительные археологические раскопы и изыскания, как решается проблема перезахоронения и кто его разрешил ???…
А пока идут проверки и следствие, чтобы не быть голословным – выкладываю фото (А.Коротаева и Т.Симоновой) с места преступления и несколько сканов сообщений очевидцев из соц.сетей.
http://yaransk.org/?p=3476

Мединский!!! Макаров!!! Аматор!!!! Где вы?! Или только пенсионеров в полях с гвоздями ловить умеете, а тут языки в попе?
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron