Археологические карты содержащие отметки памятников

Список форумов Отделения и Филиалы МОО "Олимп" Ростов-на-Дону

Модераторы: Монархист, kumparsita, MASTER111

Сообщение #1 MASTER111 » 30.08.2013, 21:40

В этой ветке можно выкладывать карты которые могут хоть как то определить наличие памятника или АКРА
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
MASTER111 M
Аватара
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 26
Сообщения: 280
Темы: 5
Имя: Владимир

Сообщение #2 ljubasha » 30.08.2013, 21:51

В этой ветке можно выкладывать карты которые могут хоть как то определить наличие памятника или АКРА
Ну основываться мы можем только на АКР те что лежат в свободном доступе.. Ссылок накидать не трудно.. Но вот хотелось бы все таки конкретики.. Думаю в предверии принятия закона и после все заинтересованные в своей безопасности уже наскачивали как я этих документов.. :beer: Только вот проштудировать ни как не удается..времени нет.. Попробовала их в эл.книгу закачать чтоб по дороге на работу прочитать..но ни чего не вышло :cry:
Все бабы как бабы,а я КОРОЛЕВА!
ljubasha F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 4
Сообщения: 9

  • 1

Сообщение #3 kumparsita » 30.08.2013, 21:54

Может ввиде текста? + охранные зоны учитывать
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #4 ljubasha » 30.08.2013, 21:58

Может ввиде текста? + охранные зоны учитывать

Ты представляешь сколько будет текста? По одной только МО.... :cry20: Можно смело всю область в красный цвет красить))))
Все бабы как бабы,а я КОРОЛЕВА!
ljubasha F
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 4
Сообщения: 9

Сообщение #5 kumparsita » 30.08.2013, 21:58

Ну названия хоть запоминаются, а карта вот точно ниочем...обычно открыли - закрыли и поехали))
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #6 MASTER111 » 30.08.2013, 22:05

здесь не могу выложить карту Краснодарского края, объем карты почти 15 мб, а здесь максимум вложения 200кб :cry4: там много интересного.

Добавлено спустя 51 секунду:
карту можно сопоставить с современной и будешь знать где находишься на памятнике или нет
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
MASTER111 M
Аватара
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 26
Сообщения: 280
Темы: 5
Имя: Владимир

Сообщение #7 kumparsita » 30.08.2013, 22:06

ДА карт то полно....надо переписывать текстом ИМХО...что б распечатал и кинул в бардачек... ИМХО
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #8 Таня » 30.08.2013, 22:14

MASTER111 писал(а):здесь не могу выложить карту Краснодарского края, объем карты почти 15 мб
Мастер, Фелицына чтоли? :cry29: Шутка?
Таня F
Администратор
Аватара
Репутация: 17
Сообщения: 63
Темы: 9
Имя: в нике

Сообщение #9 MASTER111 » 30.08.2013, 22:16

да она самая
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
MASTER111 M
Аватара
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 26
Сообщения: 280
Темы: 5
Имя: Владимир

Сообщение #10 Таня » 30.08.2013, 22:19

Забыла твоё имя с РК... Ты видел масштаб карты , не шути так больше, а то я поверю что ты на полном серъёзе)
Если я не ошибаюсь то даже на карте указано что пометки имеют примерный характер( там погрешность в реале что-то в р-не 20-40 км. на карте)
Таня F
Администратор
Аватара
Репутация: 17
Сообщения: 63
Темы: 9
Имя: в нике

Сообщение #11 MASTER111 » 30.08.2013, 22:21

Владимир меня зовут.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
ну естественно масштаб и все такое...(прям конкретные какие :cry29: ) но больше половины памятников ни кто даже не предполагает хоть примерно где они есть, здесь маленькие но зацепки, которые может и пригодятся кому
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
MASTER111 M
Аватара
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 26
Сообщения: 280
Темы: 5
Имя: Владимир

Сообщение #12 pilgrim » 05.12.2013, 11:01

Карта не карта, а вот подскажите по кр. Анны - где границы памятника? туда же не только валы крепостные входят? А то недавно инфу видел, что возле крепости кого-то повязали... вдруг моя помоичка на территории АКРа (((
pilgrim M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Иван

Сообщение #13 MASTER111 » 07.12.2013, 19:12

pilgrim писал(а):Карта не карта, а вот подскажите по кр. Анны - где границы памятника? туда же не только валы крепостные входят? А то недавно инфу видел, что возле крепости кого-то повязали... вдруг моя помоичка на территории АКРа (((

Максимальное расстояние которое возможно от конкретного памятника на сколько я знаю 300 метров, какое расстояние именно там - не знаю и на врятли кто скажет. просто рядом может быть еще какая нибудь отведенная территория как ОКН
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
MASTER111 M
Аватара
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 26
Сообщения: 280
Темы: 5
Имя: Владимир

Сообщение #14 Бисертский » 08.12.2013, 08:24

У меня есть карта Анапы и района со всеми отметками памятников. Их довольно много, есть одиночные, есть групповые........ :beer:
Бисертский
Аватара
Репутация: 16
Сообщения: 90
Темы: 2
Имя: Василий

Сообщение #15 MASTER111 » 09.12.2013, 20:05

Бисертский писал(а):У меня есть карта Анапы и района со всеми отметками памятников. Их довольно много, есть одиночные, есть групповые........
так все сюда выкладывай если не жалко, мал помалу соберем чего нибудь адекватное, даже если будут небольшие расхождения будут, все равно как примерным ориентиром можно пользоваться
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
MASTER111 M
Аватара
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 26
Сообщения: 280
Темы: 5
Имя: Владимир

Сообщение #16 АДАМАНТ Ф-25 » 31.01.2014, 09:33

Где хоть одна карта? :cry:
АДАМАНТ Ф-25
Репутация: 0
Сообщения: 1
Имя: Вадим

Сообщение #17 MASTER111 » 02.02.2014, 11:15

АДАМАНТ Ф-25 писал(а):Где хоть одна карта?

Карты будем сами создавать, когда будет сезон будут просить всех выезжающих давать точки GPS, и наносить их на карту, уже готовых карт нет, точней может и есть у архов, но все закрыто, засекречено, и закопано подальше от нас :cry20:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
MASTER111 M
Аватара
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 26
Сообщения: 280
Темы: 5
Имя: Владимир

Сообщение #18 Trolljegeren » 02.02.2014, 12:35

В идеале нужна интерактивная карта на движке Викимапии с указанными только запретными зонами. С четко очерченными границами и расширенной информацией по клику.
Если бы найти такую незаполненную карту и выложить тут на сайте, думаю, навалившись все вместе, мы её полностью заполним за несколько месяцев. Каждый свой регион обычно хорошо знает.
А доступ сделать только зарегистрированным на этом сайте.
Но это мечты конечно :weirdface:
...orða þeira, er maðr öðrum segir opt hann gjöld of getr.
Trolljegeren
Аватара
Репутация: 3
Сообщения: 77
Имя: Михаил

Сообщение #19 Шатунъ » 02.02.2014, 13:09

Но мечты иногда сбываются.... :cry42:
Шатунъ
Аватара
Репутация: 3
Сообщения: 51
Имя: Александр

Сообщение #20 Luckyman » 02.02.2014, 15:47

Trolljegeren писал(а):В идеале нужна интерактивная карта на движке Викимапии с указанными только запретными зонами. С четко очерченными границами и расширенной информацией по клику.
Если бы найти такую незаполненную карту и выложить тут на сайте, думаю, навалившись все вместе, мы её полностью заполним за несколько месяцев. Каждый свой регион обычно хорошо знает.
А доступ сделать только зарегистрированным на этом сайте.
Но это мечты конечно :weirdface:
Идея хорошая! Но для ее осуществления нужно знать актуальную информацию по АКР на сегодняшний день. А как уже писали выше - она "закрыта, засекречена и закопана". :cry:
Luckyman M
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 16
Сообщения: 236
Темы: 5
Имя: Александр

Сообщение #21 Trolljegeren » 02.02.2014, 16:31

Информация есть, не полная конечно, но её много и на карту её никто до сих пор не переносил. Начать с того, что в свободном доступе и пополнять по мере возможности.
Даже имеющийся сейчас информации хватит, что бы помочь многим новичкам не нарваться на уголовную ответственность. Инфа сейчас в виде "изгиб реки Муховка, в 1,5 км от деревни Раковка, от пологого холма до впадающего ручья". Даже прочитав это всё и запомнив, не каждый сможет сопоставить эту информацию со своим местонахождением на выезде. А готовая карта с запретными местами - совсем другое дело.
...orða þeira, er maðr öðrum segir opt hann gjöld of getr.
Trolljegeren
Аватара
Репутация: 3
Сообщения: 77
Имя: Михаил

Сообщение #22 MASTER111 » 02.02.2014, 23:43

Trolljegeren писал(а):В идеале нужна интерактивная карта на движке Викимапии с указанными только запретными зонами. С четко очерченными границами и расширенной информацией по клику.
Если бы найти такую незаполненную карту и выложить тут на сайте, думаю, навалившись все вместе, мы её полностью заполним за несколько месяцев. Каждый свой регион обычно хорошо знает.
А доступ сделать только зарегистрированным на этом сайте.
Но это мечты конечно
В идеале именно в идеале будем стараться сделать, и уж точно карту распространять между всеми не нужно, вообще подумываю это делать силами именно вступивших в ряды членов нашего "клуба", а просто зарегеным стать ради карты проще некуда, начав такую работу и дай бог довести ее до более менее логического завершения будет отличным показателем стараний ОЛИМПА.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
MASTER111 M
Аватара
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 26
Сообщения: 280
Темы: 5
Имя: Владимир

Сообщение #23 Trolljegeren » 03.02.2014, 08:29

Я думаю, что после официального вступления в общество, пользователю можно давать права на закрытый раздел с картой. Для просто зарегистрированных будет только общая информация.
Опять-таки есть это будет именно интерактивная карта в закрытом разделе - это сведет с минимуму утечки информации. С карты можно будет наделать скриншотов, но слить целиком её не получится.

Проблема в том, что в свободном доступе интерактивных карт нет, а если делать с нуля - нужен хороший программист, а может и не один :weirdface:
...orða þeira, er maðr öðrum segir opt hann gjöld of getr.
Trolljegeren
Аватара
Репутация: 3
Сообщения: 77
Имя: Михаил

Сообщение #24 aust » 05.02.2014, 22:22

Trolljegeren писал(а):Проблема в том, что в свободном доступе интерактивных карт нет, а если делать с нуля - нужен хороший программист
Нужно дать клич по форуму о поиске программиста :cry19:
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #25 MASTER111 » 06.02.2014, 23:00

Trolljegeren писал(а):Я думаю, что после официального вступления в общество, пользователю можно давать права на закрытый раздел с картой. Для просто зарегистрированных будет только общая информация.
Опять-таки есть это будет именно интерактивная карта в закрытом разделе - это сведет с минимуму утечки информации. С карты можно будет наделать скриншотов, но слить целиком её не получится.

Проблема в том, что в свободном доступе интерактивных карт нет, а если делать с нуля - нужен хороший программист, а может и не один

Время подойдет поближе можно будет продумать это дело, все будет зависеть от желающих вступить и желающих помогать.
Так же нужно продумать как в каком виде делать карту, если в инете создавать доступ только своим это одно дело, но желающих не из наших просто посмотреть будет много не долго проживет в закрытом режиме, взломают как нефиг делать. Нужно очень хорошо продумать разные варианты. И как быть с теми кто захочет помочь и внесет большой вклад в создании карты, но вступать в ОЛИМП не захочет?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
MASTER111 M
Аватара
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 26
Сообщения: 280
Темы: 5
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Ростов-на-Дону

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron