Разрушение городища в Чувашии

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #1 Кирилыч » 18.11.2013, 00:06

Предприимчивый житель Чувашии выкопал пруд на месте древнего городища

http://moygorod-online.ru/incidents/crime/crime_10131.html
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #2 kumparsita » 18.11.2013, 00:17

ключевое слово арендовал у администрации...аналог радонежских просторов только в другом ракурсе. Виной - закрытый и НЕ КОНТРОЛИРУЕМЫЙ, НЕ ИНСТПЕКТИРОВАННЫЙ на постоянной основе реестр ОАНов.
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #3 aust » 18.11.2013, 00:19

А памятник был обозначен на местности? Таблички стояли, что это место охраняется государством и там не возможны никакие работы, кроме археологических? А администрация Красночетайского района предупреждала мужчину о том, что он арендует землю с памятником и что на памятнике нельзя производить работы?

Если ничего из этого не было, то и администрацию тоже к ответу, так же как и руководителей регионального отдела по охране памятников тоже нужно к ответу.

Как ОЛИМП может действовать по этому факту?
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #4 Кирилыч » 18.11.2013, 00:34

Изванкинское городище «Хула суче»
Расположено на мысу у д. Изванкино Аликовского района Чувашии. Длина городища – 110 м, ширина – 25 м. С юго-западной и северо-восточной сторон защищено валами. Обследовано в 1925 г. Т.С. Пассек и Б.А. Латыниным. В 1950 г. разведочные раскопки провел П.Д. Степанов, в 1956 г. – Н.В. Трубникова: культурный слой составлял 70-80 см. Обнаружена керамика ручной лепки желтого и светло-серого цвета, не обожженная. Орнамент – нарезной, крупноелочный. Выявлены также кости домашних животных (коров, лошадей и др.). Стена городища состояла из бревен и была покрыта снаружи слоем земли и обожженной глиной. Городище погибло во время пожара; относится к начальным этапам городецкой культуры, ко второй половине I тыс. до н.э. П.Д. Степанов отмечает наличие в нижних слоях фатьяновской керамики и жилища.
http://gov.cap.ru/hierarhy_cap.asp?page=./86/2261/2330


Калугино деревня (Красночетайский р-н) - деревня в России, Красночетайский район, Чувашия, Приволжский федеральный округ, Россия
Деревня Калугино относится к Акчикасинскому сельскому поселению Красночетайского района.
Около деревни расположены два памятника археологии - могильник "Микус Сави" и городище "Хула Суче".
http://www.tury.ru/resort/info.php?cid=50298

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров ЧР от 29.10.1993 N 372 "О ДОПОЛНЕНИИ СПИСКА ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ МЕСТНОГО (ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ) ЗНАЧЕНИЯ, ПОДЛЕЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ"
.....
105. Городище "Хула суче" бронзовый век-железный век д. Калугино, в 0,4 км к юго-востоку от деревни
http://chuvashia.news-city.info/docs/sistemso/dok_perecz.htm

Р е з у л ь т а т ы
государственной кадастровой оценки земельных участков, отнесенных по видам использования к землям государственных природных заповедников, заказников, памятников природы, национальных парков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов Чувашской Республики

69. Красночетайский | городище «Хула суче» (0,4 км юго-во­сточ­нее д. Калугино), бронзовый, железный века | 10 000 | 15 800
http://rudocs.exdat.com/docs/index-354075.html

Этого мало? Будем защищать вандала-рыбовода?
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #5 aust » 18.11.2013, 00:51

Кирилыч писал(а):Этого мало? Будем защищать вандала-рыбовода?
его защищать то - нет. А чтоб администрацию наказали тоже - да?
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #6 kumparsita » 18.11.2013, 00:56

Это исключительная безалаберность администрации и уже НЕ удивительная безграмонтность граждан в этом вопросе..ибо об этом же не говорят..Если я б я так серьезно не была в теме, то я бы и знать не знала ни окаких памятниках и охранных зонах, ну вот чесслово..

Мы к сожалению не можем помогать каждому рыбаку, ибо это просто не в сфере наших интересов, а вот говорить о том что граждане вообще ничего не знают об охранных зонах и прочих " радостях" я думаю стоит
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #7 Кирилыч » 18.11.2013, 01:03

С последним согласен.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #8 Андрей » 18.11.2013, 09:56

Ну вот не врю я, что он не знал о памятнике. Не верю, и все тут :cry27: Время сейчас такое, что у нас каждый творит все, что взбредет в голову, и при этом искренне уверен, что ему за это ничего не будет. А посему привлечь к ответственности всех виновных по всей строгости закона. Дабы другим повадно не было.
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #9 aust » 18.11.2013, 16:13

Андрей писал(а):А посему привлечь к ответственности всех виновных по всей строгости закона.

и я о том же. А кто эти все?
А это.. застройщик, администрация района и руководители регионального отдела по охране памятников. Так ведь?
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #10 kumparsita » 18.11.2013, 17:40

А я лично верю..потому что если бы не наши с вами Мд..мы бы знать не знали о существовании закона и о каких то памятниках...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #11 serrg » 18.11.2013, 18:20

Уважаемые, Большинство(!!!) жителей Волосовского р-на Лен.обл., с кем мне довелось общаться , уверены , что история их деревень начинается века с 16-ого а об арх. наследии ,естественно, и понятия не имеют...
serrg
Репутация: 5
Сообщения: 52
Темы: 2
Имя: Сергей

Сообщение #12 Андрей » 18.11.2013, 21:55

И даже в школе не рассказывали про историю края?
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #13 Прокоп » 18.11.2013, 22:22

Думаю знал он , что там городище ( местные поди говорили ). А котлован стал рыть потому,что там по берегам валы очень удобные для пруда. А на всё остальное он просто наплевал.
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #14 Андрей » 18.11.2013, 22:34

Конечно все может быть, но как удобно-не знал, и все тут...Как угонщики-взял покататься. Я просто сужу по своим знакомым и по местам, где бывал-все все знают. И делают все, что хотят
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #15 aust » 19.11.2013, 01:56

В прокуратуру Чувашии письмо от Олимпа будем писать об том чтоб провели проверку на надлежащие действия администрации и руководителей регионального отдела по охране памятников?

Были ими предприняты меры по предупреждению разрушения памятника, по сохранению его.

Или опять поболтаем и спать пойдём?
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #16 kumparsita » 19.11.2013, 08:19

Я полагаю они там сами в состоянии разобраться. Отдел охраны памятников там ( ИМХО) заявитель- с какого перепугу их будут проверять)))) а администрацию уже и так проверят...И даже более чем уверена то что они предприняли ( отдел охраны) ...в администрации есть все документы необходимые, уверена на 200%. Охранять как псы они памятники не обязаны...у них чисто бумажная работа
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #17 aust » 20.11.2013, 02:31

ясно. тема закрыта. толку то обсуждать вообще разрушение чего либо. обсуждениями разрушения не остановить.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #18 Андрей » 20.11.2013, 09:02

aust писал(а):обсуждениями разрушения не остановить
Инициативу граждан вроде никто не отменял
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #19 Монархист » 22.11.2013, 10:54

aust писал(а):ясно. тема закрыта. толку то обсуждать вообще разрушение чего либо. обсуждениями разрушения не остановить.
Автор темы может написать о её закрытии. Так что не нужно за него решать и делать подобные заявления!
Монархист
Аватара
Откуда: Малоярославец
Репутация: 81
Сообщения: 815
Темы: 18
Имя: Владимир

Сообщение #20 Андрей » 22.11.2013, 10:59

Коллеги, я думаю каждый вполне может написать по собственной инициативе в любой орган. Главное, чтоб на пользу дела
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел


Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron