УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

  • 1

Сообщение #101 kumparsita » 25.11.2013, 19:20

Я НЕ ПЕРСТАЮ УДИВЛЯТЬСЯ..... на это село могли прийти снова только полные дебилы.....простихосподи...тема была очень популярна и по телику в том числе..
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #102 brigand » 25.11.2013, 19:35

Более чем уверен, что это новые. Которые как раз таки и насмотрелись телевизора и решили: а нам всё п...
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

  • 1

Сообщение #103 Serg » 25.11.2013, 19:46

Да какие новые? Вы реально думаете что там тракторов как комаров? Вероятней всего те самые, которые года три уже считают что всё по х.,
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

  • 1

Сообщение #104 kumparsita » 25.11.2013, 20:58

Изображение

хм...жестко то как..мордой в пол...мда... :weirdface: :weirdface:

И какая то форма одежды нестандартная...для копарей...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #105 aust » 25.11.2013, 21:30

kumparsita писал(а):хм...жестко то как..мордой в пол...мда...
этоже вам не мвд а сами уфсб... честь то какая.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #106 Serg » 25.11.2013, 22:48

Да, фотка выше какая то постановочная, ну штанишки предположим старые - не жалко, но вот в таких туфлях даже летом копать не комильфо, а уж в ноябре месяце тем паче.
В пресс-службе УФСБ России по Костромской области порталу СМИ44 прокомментировали, что информация о преступных действиях в Антроповском районе начала разрабатываться несколько месяцев назад. Осложнения вызывал тот факт, что преступники орудовали в очень глухой местности. Заброшенное село находится в глубине леса, в 11 километрах от автомобильной дороги. Чтобы установить личности злоумышленников, сотрудники ФСБ более трех часов пробирались пешком через непроходимую чащу. В итоге выяснилось, что раскопками занимались двое костромичей и житель г.Ярославль.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

  • 1

Сообщение #107 kumparsita » 25.11.2013, 22:51

белые штаны старенькие? прям на обоих... и туфли остроносые? да если они хоть 500 раз старые я белые вот например в поле не одену...
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #108 Прокоп » 25.11.2013, 22:54

Serg писал(а):сотрудники ФСБ более трех часов пробирались пешком через непроходимую чащу.
А где же просека от трактора? Да и туфельки с белыми штанами подвели, не так копари экипированы :cry29:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #109 Serg » 25.11.2013, 23:00

Я же говорю постановочная, на http://gtrk-kostroma.ru она единственная, видать вообще не от туда(Бушнево).
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

  • 1

Сообщение #110 kumparsita » 25.11.2013, 23:03

Да не Серег, не постановочная...фотка то реальная, штанцы тока белые и боты не вписываются...а оперативная съемка всегда ведется в таких случаях
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #111 Serg » 25.11.2013, 23:09

Ведётся, только сотрудники там в масках, ну а тем более скадры для СМИ.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #112 Андрей » 26.11.2013, 09:31

Два брата из ларца, одинаковых с лица :cry20: Вообще, на ФСБ не очень похоже, но может это бюджнетный вариант. У нас, в столице посолиднее будет. А постановка это или нет-мы об этом никогда не узнаем. Тут 50/50
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #113 копырь » 26.11.2013, 10:25

Не знаю как кому, а информация в принципе не приятная, а фото- действительно "постановочное". Могли бы выставить трактор, колею от него ( не пробираться 3 часа, а пройти по колее). А так трактор-это фискарь, подозреваемые- пара бичей с ближайшей свалки( одежда одинаковая и не жалко, там еще есть). Съемка не оперативная, как гласит надпись, а похожая на съемку с телефона. Может и правда, но ФЭЙСЫ да же в профиль при задержании не поворачиваются. Их не должны знать даже в лицо ( группа задержания). По моему бред. Факт может и был, остальное ?????
Ещебы посадочную площадку для вертолета и сброса тяжелой техники сфоткали. :cry26:
копырь M
Аватара
Откуда: Обнинск Калужская область
Репутация: 7
Сообщения: 250
Темы: 1
Имя: Юрий

  • 1

Сообщение #114 kumparsita » 26.11.2013, 16:12

Последнее сообщение в теме ..на тамклубе писал заместитель директора департамента культуры Костромской области...если я не ошибаюсь
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #115 106744 » 26.11.2013, 20:23

Не большое видео по Андроповскому району в местных новостях http://rus-kostroma.ru/index.php?newsid=8910
106744 M
Аватара
Откуда: МОСКВА
Репутация: 101
Сообщения: 977
Темы: 8
Имя: Виктор

  • 1

Сообщение #116 aust » 27.11.2013, 02:22

http://board.kladoiskateli.org/index.php/topic,1294.0.html


LIKK5
Предлогаю создать фонд.
Фонд для помощи копателам.(оплаты адвокатов если потребуется)
Кто за?

Elena
Фонд конечно здорово и он необходим- но ребятам из Бушнева реально помочь надо. на них же всех собак теперь повесят...а в нашем деле от сумы и тюрьмы-как говорится....

hrust, ну рассказывай что у вас там твориться? Убийц и воров спасть будут тоже?
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

  • 1

Сообщение #117 Андрей » 27.11.2013, 09:07

Я бы не стал помогать данным товарищам. Слишком уж неприятная история там приключилась. Понятно, что все будут открещиваться, но кто-то же там все поломал и пожег. И пойммали с трактором именно их, а не кого-то еще
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #118 Кирилыч » 27.11.2013, 10:28

Добренькие они какие все... за счёт нормальных любителей поиска.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #119 Vakulla » 27.11.2013, 10:47

А что уже и по России про Бушнево уже показывали? Ни у кого ссылки нет?
Vakulla
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 12
Сообщения: 188
Темы: 3
Имя: Василий

Сообщение #120 Tolstiak » 27.11.2013, 10:53

Нет, ну все-таки, если среди вещдоков трактор - это чересчур.
На мой взгляд, если в вещдоках тяжелая техника, глубинники, радары - в таком случае сомневаться в намерениях вряд ли имеет смысл, да и вообще - это скорее отягчающие обстоятельства.
Do what you mean, mean what you do!
Tolstiak M
Аватара
Репутация: 14
Сообщения: 317
Темы: 3
Имя: Виталий

Сообщение #121 rebl » 27.11.2013, 12:23

Всё очень мутно, но весьма целенаправленно.
rebl
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 49
Имя: Борис

Сообщение #122 hrust » 27.11.2013, 17:10

aust, знаю столько же сколько и вы. тема про фонд создавалась в обобщенном виде - сбор средст для помощи. Про Бушнево было предложено далее и пока не все высказались. Паниковать рано :)
"Настоящего коллекционера видно не по тому, что у него есть, а по тому, чему он может радоваться." Марк Шагал (Marc Chagall)
hrust M
Откуда: Кострома
Репутация: 30
Сообщения: 77
Темы: 2
Имя: Иван

  • 1

Сообщение #123 Кирилыч » 27.11.2013, 18:06

Помогать бушневским браконьерам, даже если они не бульдозеристы, а просто дебилы, - означает ставить под удар "Олимп" и компрометировать поисковое сообщество в целом. В любом случае они наплевали на всех и подставили всех.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Здесь много фото чернокопа в Костромской области. От себя добавлю, что не все представленные разрушения являются делом человеческих рук, но тех, что несомненно являются, более чем достаточно.
https://docs.google.com/file/d/0Bw66fHVtLDWWSEZwczZOMmVOSnM/edit?pli=1

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:
Судя по дискуссии на "Ревью", почти все симпатии копателей на стороне попаданцев, а главные негодяи - джиперы, которые их заложили. На хрена вообще тогда нужен "Олимп". Кого он будет защищать? Этих симпатизирующих? Этих попаданцев? Они-то друг друга стоят, а "Олимп" занял какую-то странную позицию молчания. Разве что Оксана сказала пару слов, но как-то вяло и неубедительно. При этом, судя по темам на "Олимпе", его участников, как всегда, намного больше волнуют "Веселые картинки" и красивые ксивы, которые они скоро получат. "Третий Рим" тоже себя никак не проявил.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #124 brigand » 27.11.2013, 19:12

Как сказал rebl всё как-то мутно. Если бы все верили, что дело обстоит так как представлено в СМИ, то и отношение было бы более полярным: либо осуждаем, либо поддерживаем (не все же осуждают "бугровщиков", хотя бы те же самые "бугровщики" :cry20: ). А так большинство, вероятно, примеряет ситуацию к себе: хожу по полю рядом со сгнившим трактором, возле старой разрушенной деревни, никого не трогаю, ни сном ни духом что это ставшее знаменитой Бушнево (ну не читаю я постоянно форумы), вдруг кладут мордой в грязь и заявляют, что это я "церковь 14-го века разрушил" (Кавказская пленница). Если бы было доверие к государству/органам..., а так: вариантов масса.

P.S. Кстати, "бугровщики" - тоже сленг. :hiр:
P.P.S. По поводу (ну не читаю я постоянно форумы): сейчас зашёл на "монетонос", а там действительно только-только подняли эту тему, и некоторые действительно не в курсе.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #125 Aquila » 27.11.2013, 20:43

Уважаемое сообщество, а не стоит ли абстрагироваться от вопросов: "Подстава или нет?"; "Сколько звезд на погонах?"; "Белые штаны или костюм с отливом?". И решить каждому для себя: "Я готов защищать этих людей, или же - они не достойны МОЕЙ помощи". Организация любителей истории и металлодетекторного поиска ведь и создавалась для того, чтобы отстоять наше хобби. Этот показушный (или нет?) сюжет, на самом деле и есть "момент истины" - когда пора определиться кто МЫ. Я предлагаю голосование (короткое, не более суток): Поддерживаем (почему), не поддерживаем (почему). По итогам, пресс релизы в сми, форумы и т.д. и т.п.
Согласитесь, когда пирог горяч, он и вкуснее...
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron