УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #126 brigand » 27.11.2013, 20:53

Aquila писал(а):Я предлагаю голосование (короткое, не более суток): Поддерживаем (почему), не поддерживаем (почему). По итогам, пресс релизы в сми, форумы и т.д. и т.п.

"Я Пастернака не читал, но осуждаю!" :cry30:
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

  • 1

Сообщение #127 Staritskov » 27.11.2013, 20:56

Наша организация называется "Объединение любителей истории и металлодетекторного поиска», как "люди", которые добывают мат.ценности (для них это не история) тяжелой техникой, разрушая дома, храмы и погосты относятся к любителям истории? Почему связующее слово металлодетектор? Профсоюз лесорубов не защищает маньяка совершившего убийство топором, правда и пресса их не отождествляет... Я однозначно за "посадку" по всей строгости тех, кто всё это совершил.
Staritskov M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 26
Сообщения: 139
Темы: 5
Имя: Андрей

Сообщение #128 brigand » 27.11.2013, 21:01

Staritskov писал(а):Я однозначно за "посадку" по всей строгости тех, кто всё это совершил.
Ключевое слово: тех
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #129 Krugovorot » 27.11.2013, 21:15

Кирилыч писал(а):При этом, судя по темам на "Олимпе", его участников, как всегда, намного больше волнуют "Веселые картинки" и красивые ксивы, которые они скоро получат.
Я еще давно, в Вашей теме, по популярности не утупавшей "Веселым картинкам", подивился для чего создавался "Олимп".
Таково общество в нашей стране нынче... Ведь реально что то делать - это напрягаться надо.
Все как всегда - "вот завтра, с новыми силами, и займусь".
А атрибутика - удостоверения и наклейки, это да, это обязательно...
Krugovorot M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 10
Сообщения: 42
Темы: 4
Имя: Алексей

Сообщение #130 Aquila » 27.11.2013, 21:31

"Я Пастернака не читал, но осуждаю!" :cry30:
Почему? На мой взгляд пора заявить свою позицию.
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Сообщение #131 Кирилыч » 27.11.2013, 21:38

Никто ее не заявит, потому что 90% копарей мечтает о приобретении собственного трактора.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #132 Aquila » 27.11.2013, 21:38

"Наша организация называется "Объединение любителей истории и металлодетекторного поиска», как "люди", которые добывают мат.ценности (для них это не история) тяжелой техникой, разрушая дома, храмы и погосты относятся к любителям истории? Почему связующее слово металлодетектор? Профсоюз лесорубов не защищает маньяка совершившего убийство топором, правда и пресса их не отождествляет... Я однозначно за "посадку" по всей строгости тех, кто всё это совершил."
Однозначно. Ещё бы лопатой по хребту.
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Сообщение #133 brigand » 27.11.2013, 21:39

Aquila писал(а):Почему? На мой взгляд пора заявить свою позицию.
Позицию о чём? О том, что разграбление могил - это плохо? Или о том, что надо посадить на 6 лет трёх человек, правда неизвестно за что? Хотя, возможно, Вы сами ВИДЕЛИ как они рыли трактором кладбище?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Кирилыч писал(а):Никто ее не заявит, потому что 90% копарей мечтает о приобретении собственного трактора.
Странно, что ВСЕ мои знакомые входят в оставшиеся 10%.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #134 Aquila » 27.11.2013, 21:41

Андрей Кириллович, ну тогда какой смысл в Олимпе?
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Сообщение #135 Кирилыч » 27.11.2013, 21:43

Вот и я о том же задумался. В настоящее время здесь слишком увлеклись мишурой, а если кем-то и делается что-то серьезное, то это не афишируется даже в кулуарах.
Заодно хочу попросить Прокопа и других прекратить извлекать из интернета дешёвую пошлятину и размещать в "Веселых картинках". А еще лучше вообще удалить эту тему.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #136 Aquila » 27.11.2013, 21:46

"Позицию о чём? О том, что разграбление могил - это плохо? Или о том, что надо посадить на 6 лет трёх человек, правда неизвестно за что? Хотя, возможно, Вы сами ВИДЕЛИ как они рыли трактором кладбище?"
Прошу прощения, но данная позиция очень напоминает поговорку: "И вашим и нашим". Разбираться надо обществом копарей, на дружественном ресурсе, человек кратко обрисовал ситуацию.
Прошу прощения за офф, как цитировать? Подскажите пожалуйста.
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Сообщение #137 Кирилыч » 27.11.2013, 21:52

Над полем для ответа есть кнопка "quote". Жмете на нее. В поле появляется следующее: [ quote ][ /quote ]. Между центральными квадратными скобками вставляете цитируемый текст из буфера. Получается следующее:
Прошу прощения за офф, как цитировать? Подскажите пожалуйста.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #138 Aquila » 27.11.2013, 21:53

Андрей Кириллович, мишура же не мешает, пусть будет, но дело надо делать. Позвольте узнать Ваше мнение: данный прецедент, это шанс заявить о себе (обществу) в прессе?
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Сообщение #139 Staritskov » 27.11.2013, 21:54

brigand писал(а):Ключевое слово: тех
Безусловно. Но я как-то на тракторе копать не езжу, дороговато это если как просто средство передвижения. Да и к церквям и кладбищам не суюсь, я ради удовольствия ищу, а не ради наживы.
Вообще, Вы конечно во многом правы, даже не факт, что это фото сделано в этой области. Нужно больше информации. Можем ли мы, как моо ознакомиться с материалами дела?

brigand писал(а):А атрибутика - удостоверения и наклейки, это да, это обязательно...
Алексей, атрибутика тоже важна, удостоверение - документ, но в первую очередь это элемент общности, единства. Поверьте, корочка порядком прибавит энтузиазма и уверенности многим олимповцам. Сейчас организация только зарождается, одна из первых целей на мой взгляд - объединить честных поисковиков. Наличие корочки не малый вес на нашу чашу весов. Акции и инициатива на РОИ это замечательно, но в таком количестве много не навоюешь, уже говорил, что инициативу не надо открывать еще полгода-год. Да и вообще, если я могу делать хоть что-то полезное - я буду это делать, а в этом вопросе мои слова - пустое сотрясание воздуха, и не важно какую сторону я поддержу. Ладно, нафлудил не по теме, извиняюсь.

Андрей Кириллович, при всём уважении, мне нафиг не нужен трактор, давайте хоть здесь будем четко разделять поисковиков-любителей истории и копателей-бизнесменов.
Staritskov M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 26
Сообщения: 139
Темы: 5
Имя: Андрей

Сообщение #140 brigand » 27.11.2013, 21:57

Александр (Aquila) я Вас понял, Вы, вероятно, прочитали первые страницы и не стали читать всё остальное. По факту вандализма уже все высказались, нашёл бы ВИНОВНОГО сам бы закопал (здоровья бы, да ещё в состоянии аффекта, хватило бы). А вот по задержанию, которое произошло недели на две позже от опубликования информации, не всё так однозначно.

По цитированию: выделяете нужный текст, в правом верхнем углу цитируемого сообщения загорается кнопка "цитировать".
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #141 Бисертский » 27.11.2013, 21:59

Кирилыч не прав ! У меня есть трактор, бульдозер (Казахстан). Никогда не испытывал желания применить его в поиске.
Я по старинке, пёхом с лопатой и МД............
Бисертский
Аватара
Репутация: 16
Сообщения: 90
Темы: 2
Имя: Василий

Сообщение #142 Aquila » 27.11.2013, 22:00

Над полем для ответа есть кнопка "quote". Жмете на нее. В поле появляется следующее: [ quote ][ /quote ]. Между центральными квадратными скобками вставляете цитируемый текст из буфера. Получается следующее:
Спасибо.
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

  • 2

Сообщение #143 screamkop » 27.11.2013, 22:00

Извините что влезаю.
Но если есть возможность, я бы попробовал добиться независимого расследования этого дела, потому что не уверен, что взяли именно тех, кто трактором там все разворотил. Возможно, ребята пришли просто пробить отвалы ( там нет археологического памятника), их и повязали.
Если это именно те, кто там пошуровал трактором, во что я не верю, то им обструкция и осуждение от ОЛИМПА, если же нет- всеобщее содействие в снятии обвинений, адвокаты, и прочее.
screamkop
Репутация: 2
Сообщения: 18
Имя: Виталий

Сообщение #144 rebl » 27.11.2013, 22:02

Кирилыч писал(а):....а главные негодяи - джиперы
Андрей Кириллович! Доброго вечера! Вот мне кажется, что одна из основных целей этого, по сути, "наезда" достигнута - раскол между близкими субкультурами налицо. Сам вандализм, в самой извращённой его форме, уходит, увы, на второй план. Разумные доводы не принимаются. Разные форумы начинают выяснять между собой отношения. Первых убедили, что любой человек с мд это чистое зло во плоти, а вторые уверовали, что каждый джиппер теперь потенциальная угроза. Печально но факт......
Кирилыч писал(а):На хрена вообще тогда нужен "Олимп". Кого он будет защищать?
:cry17: Видимо, что бы аргументированно "разруливать" подобные ситуации ..... :cry349: Вообще, есть ситуации, когда кого то, персонально, защищать не нужно, защищать надо здравый смысл. А это на порядок сложнее......:angel:
rebl
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 49
Имя: Борис

Сообщение #145 Aquila » 27.11.2013, 22:04

Друзья, вот все мы говорим об одном и тоже. Те нелюди нарушили закон, помимо прочего нарушили негласный закон копателя. И что, останемся в стороне, промолчим, перетрем в "песочнице".
Да, все неоднозначно, но повторюсь, нас очень много, не поверю, что никто по своим каналам не может достать достоверную информацию.

Добавлено спустя 30 минут 1 секунду:
brigand писал(а):Александр (Aquila) я Вас понял, Вы, вероятно, прочитали первые страницы и не стали читать всё остальное. По факту вандализма уже все высказались, нашёл бы ВИНОВНОГО сам бы закопал (здоровья бы, да ещё в состоянии аффекта, хватило бы). А вот по задержанию, которое произошло недели на две позже от опубликования информации, не всё так однозначно.
Борис, прошу прощения, что не отреагировал на Ваш пост своевременно. За темой слежу на ресурсе RD, здесь бегло просмотрел. Про неоднозначность, совершенно согласен, но для общества нужен однозначный ответ. Либо За, либо, Против (имею ввиду тех, кто это совершил).
Нужна информация, и как можно быстрее, иначе пирог остынет...
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

  • 1

Сообщение #146 Кирилыч » 27.11.2013, 22:35

Вчера на "Ревью" я уже писал об этом. Есть надежный информатор, которого я знаю лично, и который вчера на Ревью однозначно подтвердил, что в Бушнево взяли именно бульдозеристов, причем один из них еще в 90-е годы был известен как грабитель кладбищ. Этот информатор не мент и не из ФСБ, но по своему положению он очень хорошо знает весь копательский мир Костромы и всё, что в нём происходит. Я ему верю абсолютно, но на Ревью уже появилось с десяток заступников, которые и сами ему не желают верить, и других подзуживают. Старательно выстраивается версия, что вся эта история - провокация, организованная джиперами, органами и т.п., а взяли, конечно, не тех или вообще подставных, и вообще во всем виноваты стукачи-джиперы, а копари - просто ангелы во плоти. Здесь происходит примерно то же самое, только в меньших масштабах.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
То, что в цитате я написал 9 ноября на 3-ей странице этой темы. Сегодня 27 ноября. Ну и где же они, активные действия "Олимпа"? Не обязательно предлагаемые мною, пусть любые другие.
Я думаю, что единственно правильным действием Олимпа в данном конкретном случае была бы подача еще одного заявления в прокуратуру Костромской области от имени организации о возбуждении уголовного дела по фактам вандализма. Имеющийся в Интернете ролик - вполне достаточное для этого основание. А всё остальное - от лукавого. Те, кто пришел туда после трактористов, они или заказчики (наверняка!), или пусть даже случайные люди (хотя кто туда забредет случайно!), но все они мародёры в любом случае на 100%. Туда нужно не с МД переться, а с поминальным крестом и венками.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

  • 1

Сообщение #147 Staritskov » 27.11.2013, 22:42

Андрей Кириллович, здесь чуть-чуть другое, люди не хотят промахнуться с приговором, той информации, что здесь есть крайне мало для точного обвинения именно этих копателей. Вряд ли здесь кто-то будет защищать их, если будет точно уверен, что именно они виноваты.
Staritskov M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 26
Сообщения: 139
Темы: 5
Имя: Андрей

Сообщение #148 brigand » 27.11.2013, 22:44

Кирилыч писал(а):Вчера на "Ревью" я уже писал об этом.
На Ревью сейчас хожу очень редко. Слишком много флуда (даже после забанивания Холидея :cry20: ). По этому адекватно реагировать не Ваши реплики не мог. Если есть ДОСТОВЕРНАЯ информация, это, конечно, меняет ситуацию. Но подробности хотелось бы знать. :cry9:
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #149 Aquila » 27.11.2013, 22:46

Staritskov писал(а):Андрей Кириллович, здесь чуть-чуть другое, люди не хотят промахнуться с приговором, той информации, что здесь есть крайне мало для точного обвинения именно этих копателей. Вряд ли здесь кто-то будет защищать их, если будет точно уверен, что именно они виноваты.
Андрей, приговор будут выносить не люди, но судьи. Поэтому,нужно определить отношение Общества к данному инциденту.
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Сообщение #150 kumparsita » 27.11.2013, 22:47

Нет информации. достоверной, что б сделать выводы пусть и субъективные...За три дня страдальцы так и не высказали свою версию. Сама лично не представляю как можно случайно попасть за 11 км..от дороги...

Для отношения общества к инцинденту:

1. Общество не имеет отношения к бульдозеристам
2. Версию про " случайно " мы пока не слышали.

Пока общество придерживается единственной информации опубликованнйо в прессе. Там изложено, что копали бульдозером...бульдозеристы это не наша тема.
Будет информация достоверная - будет понятно что произошло, пока понимания нет и по этому никакие выводы сделать нереально
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей

cron