УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #151 Aquila » 27.11.2013, 22:48

brigand писал(а):Если есть ДОСТОВЕРНАЯ информация, это, конечно, меняет ситуацию. Но подробности хотелось бы знать.
Борис, один человек отписался, что знает кто это сделал.
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Сообщение #152 rebl » 27.11.2013, 22:49

Staritskov писал(а):если будет точно уверен, что именно они виноваты.
А разве их не на ОКН прихватили? Если да, то в чём уверенность нужна?
rebl
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 49
Имя: Борис

  • 1

Сообщение #153 Tolstiak » 27.11.2013, 22:51

Кирилыч писал(а):Есть надежный информатор, которого я знаю лично, и который вчера на Ревью однозначно подтвердил, что в Бушнево взяли именно бульдозеристов, причем один из них еще в 90-е годы был известен как грабитель кладбищ.
ИМХО,бульдозер в Бушнево однозначно требует осуждения. Если информация проверена, что взяли кого надо (а Андрею Кирилловичу я не имею оснований не верить), значит надо громко осудить от имени общества.
Да и вообще, с фактом бульдозерства вроде никто не спорит. Никто ведь не заставляет заявлять - "требуем расстрелять этих трех конкретных гадов".
А более дипломатично - "от имени честных археологов-любителей :cry19: , поклонников металлодетекторного поиска","выражаем возмущение и осуждение","требуем тщательно расследовать и наказать виновных,кто бы это не оказался", " и чтобы никто из виновных не ушел от ответа" ну и т.д. В общем как-то так.
ИМХО
Do what you mean, mean what you do!
Tolstiak M
Аватара
Репутация: 14
Сообщения: 317
Темы: 3
Имя: Виталий

Сообщение #154 Staritskov » 27.11.2013, 22:53

Aquila писал(а):Андрей, приговор будут выносить не люди, но судьи. Поэтому,нужно определить отношение Общества к данному инциденту.
Я имел ввиду приговор ОЛИМПа, извиняюсь за неправильное выражение мысли, день тяжелый и тут жарковато.

Tolstiak, полностью поддерживаю.

Я тут спрашивал уже "Можем ли мы, как моо ознакомиться с материалами дела?"
Staritskov M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 26
Сообщения: 139
Темы: 5
Имя: Андрей

Сообщение #155 kumparsita » 27.11.2013, 22:56

Олимп не является судебной инстанцией, что б выносить приговоры до решения суда. И даже они к сожалению не всегда бывают справедливыми.До решения суда- все невиновны.
Информация нужна.

Олимп не может ознакомиться с материалами дела, так как идет следствие и мы не являемся стороной защиты обвиняемых.
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #156 Aquila » 27.11.2013, 22:56

kumparsita писал(а):Нет информации. достоверной, что б сделать выводы пусть и субъективные...За три дня страдальцы так и не высказали свою версию. Сама лично не представляю как можно случайно попасть за 11 км..от дороги...
Оксана, добрый вечер. Но на RD человек ясно сказал, что знает этих людей. Неужели он в приватной беседе не может рассказать о том, что действительно было?
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Сообщение #157 kumparsita » 27.11.2013, 22:58

Я не знаю, может ли он в приватной беседе, у меня пока никакой информации нет. И думаю о том что именно было...рассказать никто кроме попадальцев с достоверностью до 99% не может
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #158 Tolstiak » 27.11.2013, 22:59

kumparsita писал(а):Олимп не является судебной инстанцией, что б выносить приговоры до решения суда. И даже они к сожалению не всегда бывают справедливыми.До решения суда- все невиновны.
Поэтому я и предлагаю - осуждать факты вандализма, а не конкретных людей. Конкретных людей пусть осуждает суд.
Do what you mean, mean what you do!
Tolstiak M
Аватара
Репутация: 14
Сообщения: 317
Темы: 3
Имя: Виталий

Сообщение #159 aust » 27.11.2013, 22:59

Tolstiak писал(а):от имени честных археологов-любителей , поклонников металлодетекторного поиска","выражаем возмущение и осуждение","требуем тщательно расследовать и наказать виновных,кто бы это не оказался", " и чтобы никто из виновных не ушел от ответа" ну и т.д. В общем как-то так.
интересная мысль
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #160 Aquila » 27.11.2013, 23:02

kumparsita писал(а):Олимп не является судебной инстанцией, что б выносить приговоры до решения суда
Общество не судебная инстанция, но организация, которая взяла на себя обязательство по "обелению" образа человека с мд.
Если сейчас не показать свою позицию, то проиграв первый бой, мы проиграем войну.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Tolstiak писал(а):Поэтому я и предлагаю - осуждать факты вандализма, а не конкретных людей. Конкретных людей пусть осуждает суд.
Точно в десятку, Виталий.
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Сообщение #161 kumparsita » 27.11.2013, 23:06

Я еще раз повторю, степень вины определяет суд...

Я против бульдозеристов....однако, поскольку нас с вами при задержании не было, объективно судить мы не можем..Ждем либо сведений из первых уст, либо решения суда.

И только тогда можно дать объективную оценку.

не все так просто в этом , подчеркну, именно в этом случае. Этот случай требует детального понимания и времени
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

  • 1

Сообщение #162 Aquila » 27.11.2013, 23:07

kumparsita писал(а):Я не знаю, может ли он в приватной беседе, у меня пока никакой информации нет. И думаю о том что именно было...рассказать никто кроме попадальцев с достоверностью до 99% не может
Ещё один скрытый момент, если человек попал под статью, а это факт. Он будет до последнего из себя строить невинность...
И поправте меня если не прав, нарушение закона налицо, отягчающее - использование техники?
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Сообщение #163 kumparsita » 27.11.2013, 23:09

Не волнуйтесь, время обычно все расставляет на свои места. Нужно просто подождать..надо дождаться информации
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #164 Aquila » 27.11.2013, 23:12

Я не волнуюсь, не меня же взяли, просто пока горячо, надо ковать железо. Надо определяться.
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Сообщение #165 rebl » 27.11.2013, 23:13

А вот информационная войнушка продолжается. Можно долго судить кто виноват, а кто не при делах, что и когда встанет на свои места, но тем временем "Дипперы-несуки"(с) выкладывают в сеть материал не про вандалов а про обобщённый образ ЧК. Методы знакомые. https://docs.google.com/file/d/0Bw66fHVtLDWWSEZwczZOMmVOSnM/edit?pli=1
rebl
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 49
Имя: Борис

Сообщение #166 kumparsita » 27.11.2013, 23:13

Спешка нужна только при ловле блох :cry20: Пора делать закрытый раздел
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #167 Aquila » 27.11.2013, 23:19

kumparsita писал(а):Спешка нужна только при ловле блох
Не только...
Про раздел согласен, нужна площадка с возможностью видио конференции. Война началась (моё мнение).
Ранее (до принятия) спрашивал в среде спелеологов, диггеров и жиперов, поддержите, но в ответ - это нас не коснется...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
rebl писал(а):А вот информационная войнушка продолжается. Можно долго судить кто виноват, а кто не при делах, что и когда встанет на свои места, но тем временем "Дипперы-несуки"(с) выкладывают в сеть материал не про вандалов а про обобщённый образ ЧК. Методы знакомые. https://docs.google.com/file/d/0Bw66fHVtLDWWSEZwczZOMmVOSnM/edit?pli=1
Борис, спасибо.
Андрей Кириллович размещал на RD данную "презентацию"... Сказать что я в а..е, ничего не сказать.
Может кодекс копателя пора принять...
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Сообщение #168 Кирилыч » 27.11.2013, 23:27

Сообщение #147 Staritskov » 35 минут назад
Андрей Кириллович, здесь чуть-чуть другое, люди не хотят промахнуться с приговором, той информации, что здесь есть крайне мало для точного обвинения именно этих копателей. Вряд ли здесь кто-то будет защищать их, если будет точно уверен, что именно они виноваты
Каким приговором? О чём Вы? Я писал о том, что "Олимпу" неплохо было бы заявить о своей позиции защитника культурных ценностей, направив в прокуратуру заявление с требованием расследовать факты вандализма в Бушнево. Это было 5 ноября, до всяких задержаний. Юридических оснований для такого заявления было вполне достаточно: видеоролики и фото разрушений в сети. Ничего этого сделано не было, заявление подали джиперы, а Олимп всё это время смотрел "Веселые картинки" и обсуждал наклейки в ксиву. Сейчас, естественно, не только поезд ушел, но и просто бестактно что-нибудь куда-нибудь писать.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #169 Aquila » 27.11.2013, 23:34

Кирилыч писал(а):Сейчас, естественно, не только поезд ушел, но и просто бестактно что-нибудь куда-нибудь писать.
Андрей Кириллович, на мой взгляд, не поздно вскочить на подножку уходящего поезда: официальное заявление от общества.
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

  • 1

Сообщение #170 kumparsita » 27.11.2013, 23:39

Решение не писать никаких заявлений было осознанным, считаю что Олимпу в борьбу джиперов и кого то там еще встревать не следует. Мы не видели собственными глазами разрушений, а так же не ловили за руку именно копателей. Вся история покрыта мраком..Ситуация достаточно не простая..однозначные выводы сделать не могу. Я уже говорила, что если бы с бульдозером поймали сразу, еще год назд по факту и на месте, и тут же вызвали бы полицию, я бы похвалила.. а тут была спланированная акция с использованием личных ресурсов.....моё мнение будет сильно субъективным, и в роли судьи дреда высупать не хочу. Я против бульдозеристов...это однозначно..давайте просто подождем чуть больше информации и сделаем выводы.

Очень печально, что мы не можем работать на предупреждение подобных фактов, а пытаемся догнать совершенно не наш поезд. Когда все произошло, то сразу и выходы и людей нашли...странная ситуация...

Вобщем попробую поговорить с людьми и выяснить все обстоятельства дела...и только потом смогу делать какие то выводы и писать заявления. В таком деле каждый шаг должен быть осмыслен.

Мы тоже задействуем свои личные ресурсы, они есть и в тех областях, и в нужных структурах..что б информация была не искажена .....а дошла так сказать в идеале..

Прошу просто понять то, что я написала...даже читая между строк.
Там, где начинается УК, случайности заканчиваются...
kumparsita F
Администратор
Аватара
Репутация: 356
Сообщения: 1911
Темы: 126
Имя: Оксана

Сообщение #171 Кирилыч » 27.11.2013, 23:42

Андрей Кириллович, на мой взгляд, не поздно вскочить на подножку уходящего поезда: официальное заявление от общества.
Поздно. Теперь это всеми будет воспринято, как требование именно того самого приговора попаданцам. Они его, конечно, заслужили, но в связи с известными настроениями в обществе это сразу же поставит знак равенства между "Олимпом" и "Аматором". Теперь нужно не официальное заявление, а "кодекс чести", и выдавать ксивы только тем, кто с ним ознакомился и расписался. Хотя и с кодексом теоретически можем навыдавать ксив таким персонам, что эти бульдозеристы овечками покажутся.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #172 rebl » 27.11.2013, 23:43

Aquila писал(а):Андрей Кириллович размещал на RD данную "презентацию"
Но тем не менее её я привёл по ссылке вот от этого человека, некто Андрей Разгром, резкого в суждениях и не принимающих ни каких разумных доводов.
http://web.stagram.com/n/1grom/
rebl
Аватара
Репутация: 1
Сообщения: 49
Имя: Борис

Сообщение #173 Aquila » 27.11.2013, 23:49

rebl писал(а):Но тем не менее её я привёл по ссылке вот от этого человека, некто Андрей Разгром, резкого в суждениях и не принимающих ни каких разумных доводов.
http://web.stagram.com/n/1grom/
Борис, просто я ознакомился с данной "презентацией" на RD, где её разместил Андрей Кириллович. Ни чего личного, прошу понять меня правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кирилыч писал(а):"кодекс чести", и выдавать ксивы только тем, кто с ним ознакомился и расписался.
Всецело за!
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

  • 2

Сообщение #174 Кирилыч » 27.11.2013, 23:51

А вот что нужно сделать сразу же - это прекратить всякого рода нападки на джиперов, даже если они и сукины дети. Они сделали то, что должен был сделать любой гражданин страны, - прекратили бардак в Бушнево. Я понимаю, что мало кому нравится их позиция по отношению к ЧА, в которые они записывают всех подряд, и мне она тоже не нравится... Но, читая массовые копательские выступления в оправдание пресловутых попаданцев на разных форумах, которые всегда сопровождаются инсинуациями в адрес джиперов, я начинаю понимать, что "моральных ЧА" на самом деле намного больше, чем до сих пор казалось. Оставьте лучше в покое этих джиперов.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #175 Aquila » 27.11.2013, 23:53

kumparsita писал(а):Очень печально, что мы не можем работать на предупреждение подобных фактов, а пытаемся догнать совершенно не наш поезд
Оксана, мы опаздываем, и на большой срок (уже). Хочется верить в то, что русский долго запрягает, но быстро едет, но... Счет не в нашу пользу...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Кирилыч писал(а):Они сделали то, что должен был сделать любой гражданин страны, - прекратили бардак в Бушнево.
Однозначно, и без компромиссов. ЗА и только ЗА.
Aquila M
Аватара
Откуда: МО ЮВ
Репутация: 4
Сообщения: 35
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron