УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #201 Андрей » 28.11.2013, 14:44

kumparsita писал(а):Андрей тамклубовский орг, сможет решить эту ситуациию и в пределах клуба как то выровнять вопрос
Он вроде адекватный. Даже термин-белый копатель использует :cry20:
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #202 brigand » 28.11.2013, 14:44

Василий (Vakulla) Вы считаете что никто не мог попасть в Бушнево, даже не догадываясь о том что там есть памятники архитектуры? Конечно, незнание закона не освобождает от ответственности. Но, отсутствие каталогизированной информации может сыграть очень дурную шутку. На собственном примере: решил проверить бывшую заготовительную контору, исчезнувшую в середине 40-х прошлого века. От цивильных дорог километров 8 по лесным тропинкам. И что меня дёрнуло заглянуть в Археологическую карту России? (кстати, не в открытом доступе, а скаченную из сети). Оказалось, на этом месте грунтовый могильник, частично раскопанный ещё в 1866г. Чуть было не стал расхитителем гробниц. :cry8: Теоретически, КАЖДЫЙ может попасть в подобную ситуацию.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #203 Vakulla » 28.11.2013, 16:03

brigand, Они же местные, сложно представить, что они не знали что там памятник архитектуры, однако с трактором или без, но полезли туда
Vakulla
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 12
Сообщения: 188
Темы: 3
Имя: Василий

Сообщение #204 Андрей » 28.11.2013, 17:09

Да еесли бы просто копали, то и шума такого не было то
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #205 aust » 28.11.2013, 20:11

Tolstiak писал(а):Молодец...
Но текстовка... ИМХО...
Я бы поправил....
Правьте.
Все бы правили, но все молчат. А я сказал.
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #206 Прокоп » 28.11.2013, 21:10

Андрей писал(а):По картинкам это конечно в моей адрес, но я не вижу ничего зазорного в том, чтобы немного повеселить народ
Просто хотел народ и повеселить и призвать задуматься над многим. :cry349:

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:
Кирилыч писал(а):Заодно хочу попросить Прокопа и других прекратить извлекать из интернета дешёвую пошлятину и размещать в "Веселых картинках". А еще лучше вообще удалить эту тему.
Жаль. Не поняли нас с тёзкой Андреем.( мы просто хотели сделать небольшую отдушину для отдыха) Больше не буду ничего выкладывать.
Пусть будет сайт перечислений статей закона :cry30:
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #207 Vakulla » 28.11.2013, 22:20

Прокоп писал(а):Жаль. Не поняли нас с тёзкой Андреем.( мы просто хотели сделать небольшую отдушину для отдыха) Больше не буду ничего выкладывать.
Пусть будет сайт перечислений статей закона

Андрей, не надо обобщать, я к просьбе закрытия темы не присоединяюсь. Думаю тема, созданная для отдыха очень актуальна... Если ежечасно думать только о серьезном, крышу сорвет нафиг.
Vakulla
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 12
Сообщения: 188
Темы: 3
Имя: Василий

Сообщение #208 106744 » 28.11.2013, 22:27

Vakulla писал(а):Думаю тема, созданная для отдыха очень актуальна... Если ежечасно думать только о серьезном, крышу сорвет нафиг.
Василий,согласен,нужно и разнообразие,жизнь и так преподносит сюрпризы... :cry12:
106744 M
Аватара
Откуда: МОСКВА
Репутация: 101
Сообщения: 977
Темы: 8
Имя: Виктор

Сообщение #209 Staritskov » 28.11.2013, 22:59

Тема не вредна, присоединяюсь, но некоторые картинки... всё-таки стоит хоть маленький ценз ввести, пошлость, пахабщину и т.д. выкладывать не стоит. И из политических соображений поменьше Путиных с Медведевыми, я не талераст, просто может плохо сказаться на репутации организации, тут ведь наверняка не только свои гуляют. В защиту хочу сказать, что кроме веселых, в теме выложены и достойные внимания картинки, которые действительно заставляют задуматься, вот их точно НУЖНО выкладывать.
ЗЫ: Просто моё мнение, с уважением ко всем.
Staritskov M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 26
Сообщения: 139
Темы: 5
Имя: Андрей

Сообщение #210 Прокоп » 28.11.2013, 23:15

Понято,принято. Поменьше политики, нууу если только очень хорошо прокоментированная.
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #211 Кирилыч » 28.11.2013, 23:21

И пошлятины тоже поменьше.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #212 Прокоп » 28.11.2013, 23:48

Принято,понято.
Прокоп M
Аватара
Откуда: Владимир
Репутация: 138
Сообщения: 1543
Темы: 7
Имя: Андрей

Сообщение #213 106744 » 29.11.2013, 00:02

Staritskov писал(а):из политических соображений поменьше Путиных с Медведевыми, я не талераст, просто может плохо сказаться на репутации организации, тут ведь наверняка не только свои гуляют.
Кирилыч писал(а):И пошлятины тоже поменьше.
на этом мирно и порешим... :cry12: :cry42:
106744 M
Аватара
Откуда: МОСКВА
Репутация: 101
Сообщения: 977
Темы: 8
Имя: Виктор

Сообщение #214 Андрей » 29.11.2013, 09:25

А по поводу Бушнево: призываю воздержаться от призывов к защите, так как история темная и некрасивая. По крайней мере по предъявления доказательств невиновности. Сами то попаденцы на связь не выходили? Там засвечивался сайт местных копателей
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #215 копырь » 29.11.2013, 11:02

Андрей писал(а):А по поводу Бушнево: призываю воздержаться от призывов к защите, так как история темная и некрасивая. По крайней мере по предъявления доказательств невиновности. Сами то попаденцы на связь не выходили? Там засвечивался сайт местных копателей
А я даже не собираюсь защищать тех кто попался, но в тоже время исходя из информация - " я не знаю кто там попался" . В се фото с места Трагедии - на первый и второй взгляд, как это правильней - лажа, туфта, короче подстава.Сборная солянка с мест. Да разворотили деревню, но я там не был и не могу оценить урон, если бы копал лопатой. Ямку на фото видел, но я могу ее и на клумбе около дома сфотографировать.А зачем ее разворотили - это другой вопрос. Коп в таких условиях не реален. Не удивлюсь, если деревню в ведут в состав каких-нибудь земель и через пару лет порежут под котеджное строительство.
По моему все таки простая пиар акция. В итоге есть Черные копатели и есть те кто с ними борется. Иного не дано. Но джиперы здесь не при чем! В любом обществе, коллективе есть люди, которые под свою повешение "репутации" готовы пойти на все. Разве сами не поднимаете вопрос о закрытой теме. Давайте каждый создаст для себя закрытую тему и " тихо сам с собою", зато никто не узнает о чем ты с собой разговариваешь.
Права Оксана, нужна информация и не с интернета, а с места событий, хотя бы с области. Пока такой информации нет, все остальные разговоры - флуд - т.е бесполезные разговоры.
П.С. Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг.пустоме́ля[2].
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить.
Может действительно перейти к чему то разумному?
Не в обиду ни кому, просто размышления. С Уважением.
копырь M
Аватара
Откуда: Обнинск Калужская область
Репутация: 7
Сообщения: 250
Темы: 1
Имя: Юрий

Сообщение #216 Андрей » 29.11.2013, 11:21

Джиперы вроде направили заявление в органы с собранным материалом. Я попросил поделиться материалом. Посмотрим
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #217 копырь » 29.11.2013, 11:30

Андрей писал(а):Джиперы вроде направили заявление в органы с собранным материалом. Я попросил поделиться материалом. Посмотрим
Вот это уже по делу. Жаль , что у меня с ними связи нет, только могу на своих местных выйти. Любая информация а лучше онлайн - вещь. Тогда и порассуждать.
копырь M
Аватара
Откуда: Обнинск Калужская область
Репутация: 7
Сообщения: 250
Темы: 1
Имя: Юрий

Сообщение #218 Андрей » 29.11.2013, 12:23

Так там на форуме контакты есть. Там мужчина с ником Разгром вроде этой проблемой занимается
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #219 Кирилыч » 29.11.2013, 12:40

Вот, между прочим, здравое рассуждение со стороны (ТАМ-клуб):

"Чтобы наказывать плохих копателей, но не трогать хороших нужны правила, как отличать тех от других. Права копателя, путевка, справка от врача, что угодно. Выхода три: 1. Придумать правила и жить спокойно, имея возможность наказать черных. 2. Не придумывать правила и жить по-старому, не мешая черным процветать. 3. Не придумывать правила и оказаться неугодными для органов правопорядка. Все в ваших руках".
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #220 brigand » 29.11.2013, 12:48

Кирилыч писал(а):справка от врача
- Очень понравилось. :cry8:
А если серьёзно, то в устах людей далёких от проблем поисковиков, вывод почти гениальный. Я за пункт №1 и уже давно, задолго до создания ОЛИМПа.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.
brigand
Аватара
Репутация: 37
Сообщения: 514
Темы: 2
Имя: Андрей

Сообщение #221 Vakulla » 29.11.2013, 12:49

Кирилыч писал(а):Вот, между прочим, здравое рассуждение со стороны (ТАМ-клуб):

"Чтобы наказывать плохих копателей, но не трогать хороших нужны правила, как отличать тех от других. Права копателя, путевка, справка от врача, что угодно. Выхода три: 1. Придумать правила и жить спокойно, имея возможность наказать черных. 2. Не придумывать правила и жить по-старому, не мешая черным процветать. 3. Не придумывать правила и оказаться неугодными для органов правопорядка. Все в ваших руках".

Очень разумно! Всем понятно что самый приемлемый пункт 1. Осталось только его в жизнь воплотить.
Для начала ТАМовцев подключить к голосованию на РОИ.
Vakulla
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 12
Сообщения: 188
Темы: 3
Имя: Василий

Сообщение #222 Staritskov » 29.11.2013, 13:54

Я бы вообще подружился с этим клубом, на почве общих интересов, а точнее - борьба с "черными копателями". Сохранение нашей истории считаю одной из главных задач общества, в этом вопросе нужно сотрудничать со всеми! Мы должны обозначить чёткую позицию, что ОЛИМП против разрушения памятников истории и археологии, перепахивания бульдозерами заброшенных деревень,погостов, городищ и селищ. Только после действий в этом направлении на нас перестанут смотреть как на черных, тогда и диалоги с оф археологией будет возможны. А пока, нам им и предложить нечего, мы только хотим просить.
Staritskov M
Аватара
Откуда: Орёл
Репутация: 26
Сообщения: 139
Темы: 5
Имя: Андрей

Сообщение #223 Андрей » 29.11.2013, 14:13

Staritskov писал(а):Мы должны обозначить чёткую позицию, что ОЛИМП против разрушения памятников истории и археологии, перепахивания бульдозерами заброшенных деревень,погостов, городищ и селищ
Я эту позицию обозначаю везде, где только можно. И призываю остальных активнее выступать в обсуждениях на различных площадках. Ибо только так нас услышат, и только так мы можем донести свою позицию
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #224 Tolstiak » 29.11.2013, 14:34

В общем нужен кодекс, под которым подписывается каждый, являющийся членом МОО, кодекс выкладывается на сайте, носится с собой, пиарится у археологов :cry18: , в СМИ и т.д.
И должны быть прописаны санкции за нарушение... И с этим уже можно идти в народ.
А то сейчас получается:
- а мы хорошие...
- а докажите?
- Вы нам что, на слово не верите?
Do what you mean, mean what you do!
Tolstiak M
Аватара
Репутация: 14
Сообщения: 317
Темы: 3
Имя: Виталий

Сообщение #225 Serg » 29.11.2013, 19:48

Ух и понаписали и тут и ТАМ ... Но если тут динамика в понимании произошедшего положительная, то в ТАМ клубе стало похоже на нашествие непонятливых, совершенно абсурдными выглядят попытки что то доказать со стороны копателей. Причём ребята с ТВР неоднократно высказали своё чёткое мнение - всё случившиеся там - это акт вандализма, что они понимают что не все копатели занимаются подобным. Подав заявление по факту разрушений они подтвердили свою социальную позицию - МОЛОДЦЫ!!! Мы пока, к сожалению, чёткости мышления по таким вопросам не имеем.
Смотрю и название темы поменялось, если бы меня спросили - я был бы против.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей