УК 243.2 первопроходцы. Бушнево Костромская область

Список форумов Их безжалостно разрушают

Описание: Эта ветка предназначена, для сбора информации о Объектах Археологического Наследия, которые находятся под угрозой уничтожения
Модераторы: Монархист, kumparsita

Сообщение #226 Андрей » 29.11.2013, 20:19

Serg писал(а):то в ТАМ клубе стало похоже на нашествие непонятливых, совершенно абсурдными выглядят попытки что то доказать со стороны копателей
Насколько я понял, там подтянулись местные копатели, они и сюда выходили с идеей фонда защиты. Предупредить бы джиперов, что мы к ним отношения не имеем
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #227 Serg » 29.11.2013, 20:34

Андрей писал(а):Предупредить бы джиперов, что мы к ним отношения не имеем
Думаю сами поймут, ребята не глупые, по моему мнению с нашей стороны паломничество туда надо заканчивать. Несколько сожалею что первоисточник нашёл и ссылку на ТАМ клуб дал, не очень понимаю откуда такой троллинг попёр, видать где то ещё тема висит.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #228 Андрей » 29.11.2013, 20:38

Serg писал(а):по моему мнению с нашей стороны паломничество туда надо заканчивать
Почему? У нас с ними вроде трений не возникло, взаимопонимание наладилось, значит нужно развивать сотрудничество. Тем более, что среди них тоже есть копатели
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #229 Serg » 29.11.2013, 20:54

Тогда надо именно сотрудничество обсуждать. Хотя я туманно вижу сотрудничество, мы что чёрных с ними ловить будем? Так мы пока сами определиться не можем кто чёрные. Не думаю что им изменение закона интересно в принципе.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #230 свс » 29.11.2013, 22:19

Здрасти майя тетя,как это не можем.
свс
Репутация: 2
Сообщения: 8

Сообщение #231 Андрей » 29.11.2013, 23:15

Serg писал(а):Не думаю что им изменение закона интересно в принципе.
Изменение закона да. Но они часть общественности, в чьих глазах мы пытаемся обелить образ копателя. Отделить копателей от грабителей и вандалов
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #232 aust » 29.11.2013, 23:49

Андрей писал(а):Отделить копателей от грабителей и вандалов
а копателей от поисковиков...
Чёрные копатели - не мы! Мы не немы!
aust M
Аватара
Откуда: Иваново
Репутация: 116
Сообщения: 2126
Темы: 63
Имя: Александр

Сообщение #233 Serg » 30.11.2013, 00:09

Андрей писал(а): Но они часть общественности, в чьих глазах мы пытаемся обелить образ копателя. Отделить копателей от грабителей и вандалов
Так они давно всё вполне правильно разделили. Для примера цитата с 17ой страницы темы:
Дьявол, он в деталях!
Если чел копнул лопаткой и ямку за собой зарыл, мне он плохого ничего не сделал,пусть бы себе.
Но, извините ,когда бульдозером сносят уникальные памятники и сжигают целые деревни чтоб покопаться под домами, или кладбище с плитами нафиг сносят подчистую - это бардак , и я буду возражать конкретно! :twisted:
Чувствуете разницу?
Собственно этот вопрос мы тут уже дискутировали с представителями копающего сообщества. И после таких же , как у вас доводов и сомнений, в итоге, пришли к согласию, что чернокопы на технике тяжелой - это однозначное тяжкое зло и бороться против них мы будем совместно.
А белокопы - они не есть проблема.
потом просто 7 страниц "выноса мозга".
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #234 Андрей » 30.11.2013, 02:29

Serg писал(а):Так они давно всё вполне правильно разделили.
так и я там появляюсь, когда появляется новое лицо и возникает необходимость еще раз прояснить нашу позицию
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #235 ua3lls » 03.12.2013, 12:34

Все, Кулиничев ввязался в это дело... С Ревью:
[Plotnik,Dec 3 2013, 10:50]
Старое село - Большое Полпино под Брянском, свадебное застолье, все уже хороши, но чего то не хватает.... слышь кум- пей не пей, а кому то же и начинать надо - ты что кум на прошлой неделе моей бабе на ухо у колодца говорил?

Не успел ответить кум-Свадьба уже пошла как надо-табуретка на голове и бабий визг ло неба. Было или не было именно так, не знаю, но у Полпинцев свадьба без хорошей драки , это не свадьба... В не столь уж давние времена. Я не из Большого Полпино, рядом, но .... кому то же начинать надо - http://skovorodka.org/post109438.html#p109438
А.Г.Лазарчук "Опоздавшие к лету"
ua3lls M
Аватара
Откуда: Смоленщина
Репутация: 34
Сообщения: 304
Темы: 3
Имя: Константин

Сообщение #236 Serg » 06.12.2013, 11:56

На Ревью не зарегистрирован, потому не знаю чем там дело закончилось, но... знаю что представляет из себя г. Кулиничев(Плотник), его давным давно банят по многим поисковым сайтам, да и не только по поисковым. Суть его многих заявлений - Все кругом п-ы, один я д’Артаньян. Причём любые темы сводятся к последнему. Насколько я знаю последнее его прибежище это Русклад. Его высказывание по Бушнего именно от туда -
Ждём решение суда, а потом я их разъе..... если сочту нужным после выяснения истинных обстоятельств дела.
ну не иначе чем очередное пришествие :cry8:
Причём что интересно - на данный момент он и на Рускладе забанен.
Многое уже говорилось о количестве людей для которых м.д. стал хобби, говорят о 2миллионах (я думаю что на самом деле меньше), это социальная группа, не больше, а вот попытки Плотника защитить(ну если снизойдёт конечно без финансовой помощи, что в последнее время стало основополагающим) вандалов из Бушнево в - очередной раз толкнут группу в конфликт с обществом.
Serg M
Аватара
Откуда: Русь-Матушка
Репутация: 26
Сообщения: 235
Темы: 1
Имя: Сергей

Сообщение #237 Андрей » 06.12.2013, 12:33

Вот только Кулиничева там и не хватало :cry20:
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #238 копырь » 06.12.2013, 14:36

Кулиничев - нормальный человек, но со своей козой в голове. И складно и ладно, но получается он один хороший, болеет за общее дело. Некоторые высказывания - красивые, большинство - ни о чем, ЯЯЯЯЯ.
копырь M
Аватара
Откуда: Обнинск Калужская область
Репутация: 7
Сообщения: 250
Темы: 1
Имя: Юрий

Сообщение #239 Андрей » 06.12.2013, 16:09

Я к нему отношусь нейтрально, но ведь шум поднимет с целью саморекламы, а ситуация там весьма неоднозначная
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #240 копырь » 06.12.2013, 16:51

Андрей писал(а):Я к нему отношусь нейтрально, но ведь шум поднимет с целью саморекламы, а ситуация там весьма неоднозначная
Такое же отношение. Иногда что то интересное, чаще ни о чем. Скоро и в ОЛИМПе просветится :cry9:
копырь M
Аватара
Откуда: Обнинск Калужская область
Репутация: 7
Сообщения: 250
Темы: 1
Имя: Юрий

Сообщение #241 СлавЯЯнин » 06.12.2013, 21:23

Не стал дочитывать все сообщения. Но что особенно меня насторожило в интервью с Джипперами? Подкованные однако ребята, знают про "культурный слой", "закладки". Наводит на определённые мысли. Ребята похоже просто опоздали с поиском, вот и решили повозмущаться. И, да простит меня Андрей Кириллович, - в деревне жить, это вам не в городе. Если охраняется, будьте добры поставить таблички, иль заборчиком обнести. Не нужно думать, что если вдали от большого города или областного центра, то и так всё будет в сохранности. Недалеко, я думаю, тоже деревни имеются, и люди там жить тоже хотят. А постройки, в том числе, могут быть разрушены на стройматериалы. К примеру на стайку, или баню. Попробуй лес выпиши и привези, влетит в копеечку, а за заброшенные дома никто не спросит. Сам в деревне живу, знаю о чём говорю. Людям, при нынешней жизни в деревне ноги бы не протянуть, какая, прошу прощения, на хрен культура? Обозначать памятники нужно, а не сопли про "чёрных копателей" жевать. Последняя фраза не на ваш счёт, я так в общем, наболело...
СлавЯЯнин
Репутация: 6
Сообщения: 56
Имя: Александр

Сообщение #242 Кирилыч » 06.12.2013, 21:30

а простит меня Андрей Кириллович-в деревни жить,это вам не в городе
Знаете ли, моя биография и мой жизненный опыт весьма и весьма многообразны.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #243 СлавЯЯнин » 06.12.2013, 21:38

Кирилыч писал(а):

Непрочитанное сообщение #242 Кирилыч » менее минуты назад

а простит меня Андрей Кириллович-в деревни жить,это вам не в городе

Знаете ли, моя биография и мой жизненный опыт весьма и весьма многообразны.
Просто правильно Оксана сказала.Один урод и правда всё бульдозером снёс за убитую копейку,его не жалко.Другой нормальный мужик пришёл что-то для дома взять и попадётся.Если вы в деревне жили после перестройки,вы меня поймёте.В любом случаи не хотел вас оскорбить,просто имею другое мнение,на том основании,что нахожусь примерно на месте тех "местных" деятелей.И жить в деревне где работу трудно найти,да и та 5-7 тыс.Попробуйте проживите.А ребята просто имеют какой-то личный интерес.Сразу видно-САМИ КОПАЮТ.
СлавЯЯнин
Репутация: 6
Сообщения: 56
Имя: Александр

Сообщение #244 Андрей » 06.12.2013, 22:02

СлавЯЯнин писал(а):Один урод и правда всё бульдозером снёс за убитую копейк
Из-за этого урода и весь шум.И как ни крути, но копатели там были
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

  • 1

Сообщение #245 Порк » 06.12.2013, 22:03

Ну, в общем, начитавшись всякого, пришёл к выводу, что треть чердачить пойдёт, треть домонголить ночами, а оставшиеся в олимпе соберутся и накупив джыпов и парашютов станут "бульдозеристов" всяко репрессировать :cry21: :cry3: :cry9: Ну а чё, нормальный такой расклад. Другое к сожалению на ум в сложившейся ситуации не приходит. То есть резкий "классовый" раскол в сообществе любителей поискать.

:cry20: шутко :cry20: но...
Порк
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 18
Сообщения: 127
Темы: 2
Имя: Алексей

Сообщение #246 Кирилыч » 06.12.2013, 22:05

Какой на хрен еще раскол? Этому расколу уже лет как 20, а единения в рядах копателей отродясь не было.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #247 Порк » 06.12.2013, 22:09

Кирилыч,

Да ясно это как день божий, просто возможен переход на новый уровень неприятия. Скорее всего оно и к лучшему кстати.
Порк
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 18
Сообщения: 127
Темы: 2
Имя: Алексей

Сообщение #248 Кирилыч » 06.12.2013, 22:10

Возможно.
Крокодил, крокодю и буду крокодить!
Кирилыч M
Аватара
Откуда: Звенигород МО
Репутация: 234
Сообщения: 887
Темы: 31
Имя: Андрей Кириллович

Сообщение #249 Андрей » 06.12.2013, 22:18

Порк писал(а):Тоесть резкий "классовый" раскол в сообществе любителей поискать.
Нет тут никакого раскола. Кто-то и так по ночам копает. А кто-то по домонголу, и прекращать никто не собирается. У каждого всегда был свой путь и стиль, так сказать
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П.А. Столыпин
Андрей M
Аватара
Откуда: оттуда
Репутация: 229
Сообщения: 3572
Темы: 23
Имя: Просто ангел

Сообщение #250 Порк » 06.12.2013, 22:18

А ведь бывает кстати, что слетишься с малознакомыми, но совершенно адекватными в интернетах камрадами. И в жизни они приятные люди, выпили, посмеялись, песни попели. А на утро один полы вскрывать, один под дубок на АКР с прошлого раза докапывать, а я вот в поле перерытое. И причём меня скорее всего и примут :cry8:
Так что разделение во многом условное.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Андрей,

вот и я про то как раз :cry20:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Да и по большинству я шутейно тут :cry20: разрядить так сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
А если серьёзно, то на "ОЛИМП" я пришёл как раз в поисках своей группы, ибо цели и средства считаю правильными и поддерживаю пока во всём.
Порк
Аватара
Откуда: Москва
Репутация: 18
Сообщения: 127
Темы: 2
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Их безжалостно разрушают

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей

cron